подписка
Подписаться

Почта россии - а Вы страхуетесь?

Подписка на RSS
wayfarer
21/10/2013
Цитата:

Так все равно страховка на объявленную стоимость?

Опись только на вскрытие при получение влияет.
Если потеряют посылку, то есть шанс получить страховку.
Если скомуниздили вложение, то без описи ничего не доказать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/10/2013
Отправлять почтой на 14К? Более чем глупо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
21/10/2013
Цитата:

Отправлять почтой на 14К? Более чем глупо.
Заявлять так не более умно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
21/10/2013
Фролик:

Отправлять почтой на 14К? Более чем глупо.

EMS отправляли больше, почтой чуть меньше, но неоднократно. Если боитесь, сделайте опись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/10/2013
wayfarer:

Заявлять так не более умно.


Ну можно Вас поздравить разве что с попаданием на примерно 1000 руб за доставку. Покупатель просто включил дурака. Отправьте ему еще раз за свои же деньги и я не удивлюсь, если он придумает еще что-нибудь для отказа.

RamBoo:

EMS отправляли больше, почтой чуть меньше, но неоднократно. Если боитесь, сделайте опись.


У ЕМС страховка дешевле, поэтому финансовых рисков меньше.

Про опись: имеет смысл ее делать, если у Вас более чем 1 вложение. При наличии 2 предметов, например, за 10 руб и 1000 руб и пропаже наиболее дорого с описью Вам вернут 1000 руб, при отсутствии описи и если вес товаров был одинаковый, то вернут только 505 р (соразмерно украденному весу).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
21/10/2013
Цитата:

Ну можно Вас поздравить разве что с попаданием на примерно 1000 руб за доставку. Покупатель просто включил дурака. Отправьте ему еще раз за свои же деньги и я не удивлюсь, если он придумает еще что-нибудь для отказа.
Вы думаете, что я, занимаясь интернет-магазинами уже 10 лет, до сих пор не посчитал выгодно мне отправлять наложкой или нет?
Когда я отключаю наложку я теряю более 50% прибыли с региональных заказов.

Не стоит считать свое мнение единственно верным, выглядите глупо.

Если ваша аудитория включает дурака, это еще не значит что у всех аудитория припонтованные подростки и "дамочки".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
21/10/2013
wayfarer:

Описи нет? Значит страховка в вашем случае только от потери посылки


Описи нет, спасибо за информацию! Никто не знает, как отследить обратный путь письма по чеку? На moyaposylka.ru показывает что письмо прибыло больше 2 недель клиенту, а о том что оно идет обратно - никакой информации. (
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
21/10/2013
Фролик:

Отправлять почтой на 14К? Более чем глупо.


Рекомендуете ЕМС, у них есть наложка? Учту!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
21/10/2013
Фролик:

Ну можно Вас поздравить разве что с попаданием на примерно 1000 руб за доставку. Покупатель просто включил дурака. Отправьте ему еще раз за свои же деньги и я не удивлюсь, если он придумает еще что-нибудь для отказа.


Видимо, это вы мне - думал об этом, надеюсь что попал только почти на 1000 р. )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/10/2013
Martin Eden:

прибыло больше 2 недель клиенту, а о том что оно идет обратно - никакой информации. (


Если нет возврата, значит его не вернули - вернут спустя 30 дней хранения, если получатель не написал отказ.

Martin Eden:

Рекомендуете ЕМС, у них есть наложка? Учту!


Крайне не рекомендую. Сроки будут как у почты 1 класс (может 1-2 дня выиграете), по стоимости - дороже любой коммерческой курьерской службы.

Вообще отправлять дорогие заказы без частичной предоплаты очень рискованно. Услуги доставки и возврата в таком случае стоят достаточно дорого, поэтому либо платить из своего кармана, либо закладывать в расходы на доставку или в цену товара. По статистике, около 10% отправлений в среднем "по больнице" возвращаются назад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
21/10/2013
Фролик:

Если нет возврата, значит его не вернули - вернут спустя 30 дней хранения, если получатель не написал отказ.


Не совсем понимаю, покупатель повертел конверт в руках, пощупал - не взял, это же и есть отказ? Товар не можем после этого 30 дней лежать.
Выше написали что у ЕМС страховка дешевле, видимо пока у ПЧ - нет альтернатив. :?
Даже в столице не все привыкли покупать продукцию в инет магазинах, когда мы говорим что некоторый товар под заказ и нужно заплатить предоплату - кто-то платит, а кто-то сливается сразу. Тоже самое с наложкой - помню был заказ из какой-то казачей станицы, не думаю что они имеют электронные кошельки и пользуются ими, многих отпугнет предоплата. До этого проблем не было, отправляли товар от Тольятти до Бурятии.
Допустим в свое время заказывал книги наложкой - мне проще чтобы они пришли на почту, сразу оплатил и получил товар. Чем платить часть суммы, а потом на почте еще раз. Все индивидуально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/10/2013
Martin Eden:

Не совсем понимаю, покупатель повертел конверт в руках, пощупал - не взял, это же и есть отказ?


Не совсем, нужно написать отказ, как потом почта будет доказывать, что они вернули груз по отказу, а не раньше времени?

Martin Eden:

Выше написали что у ЕМС страховка дешевле, видимо пока у ПЧ - нет альтернатив.


Страховка в ЕМС стоит 1%, поэтому при очень дорогих отправлениях ЕМС может оказаться даже дешевле почты, но на мой взгляд частный перевозчик доставит быстрее и сохраннее.

Martin Eden:

некоторый товар под заказ


Такого быть не должно. Если магазин выставляет товар - покупателя не должно волновать как и на каких условиях он его получает.

Martin Eden:

кто-то сливается сразу


Значит товар не особо-то и нужен, либо есть тот, кто продает его же, но без предоплаты или дешевле/дороже.

Martin Eden:

казачей станицы, не думаю что они имеют электронные кошельки и пользуются ими


Краснодарский край не уступает любым другим регионам в плане развития инфраструктуры. Банки, терминалы оплаты, банковские карты есть сейчас у многих.

Martin Eden:

Допустим в свое время заказывал книги наложкой - мне проще чтобы они пришли на почту, сразу оплатил и получил товар. Чем платить часть суммы, а потом на почте еще раз. Все индивидуально.


Поэтому либо платим все сразу, либо не платим вообще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
21/10/2013
Фролик:

Не совсем, нужно написать отказ, как потом почта будет доказывать, что они вернули груз по отказу, а не раньше времени?

Такого быть не должно. Если магазин выставляет товар - покупателя не должно волновать как и на каких условиях он его получает.

Поэтому либо платим все сразу, либо не платим вообще.


Такое есть, например в ювелирных изделиях, только что читал отзывы на Яндекс Маркет об одном известном ювелирном магазине, там заказы ждут по месяцу - это нормально. Есть и другие нищи с подобной схемой, например промышленность.
Вот именно все сразу - в том числе наложкой. )
Насчет возврата - абсурд, если человек отказался от заказа, значит его должны были попросить написать отказ. Понятно, что на почту за заказом он больше не придет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/10/2013
Martin Eden:

Такое есть, например в ювелирных изделиях, только что читал отзывы на Яндекс Маркет об одном известном ювелирном магазине, там заказы ждут по месяцу - это нормально. Есть и другие нищи с подобной схемой, например промышленность.


С ювелиркой все и так понятно - это изделия в основном под заказ - нужная модель в нужном размере. Но здесь магазин ничего не теряет - если от изделия откажутся - его выставят в магазине и оно будет продано.

С промышленностью все иначе - это сектор в основном b2b, здесь нет такого понятия как наложка и постоплата - вначале договор, деньги, затем поставка. Там и штрафные санкции для каждой из сторон предусмотрены и возврата товара не предусмотрено законом.



Martin Eden:

Вот именно все сразу - в том числе наложкой. )

На данный момент у магазина нет рычагов воздействия на потребителя с целью выполнения им своих обязанностей. В ЗОЗПП указаны не только обязанности продавца, но и покупателя, только вот многие продавцы свои обязанности знают, но почти никто из покупателей не знают о своих обязанностях, оформляя заказ, наивно полагая, что платить они должны непременно в момент доставки, а если им перехотелось покупать - то и платить ничего не надо.

Вот есть у меня ряд товаров по цене от 50 до 500 руб. И есть определенное количество заказов на такие товары, но если я будут отправлять все их наложкой, то каждая доставка будет стоить мне около 200 руб. Т.е. взять по максимуму: 10 заказов, 500*10=5000 + доставка 2000, итого оборот 7000 руб. Я зарабатываю на каждом заказе, допустим, 200 руб. Итого в идеале я заработаю 2000 руб. Однако в реальности вернется около 2-3 заказов назад, т.е. убыток 3*200+возврат, почти 1000 руб. Безусловно бизнес в итоге заработал, но эта прибыль ушла на затраты на формирование заказа, распечатку накладных, отправку заказа, его скитания туда-сюда, когда он мог быть продан.

Кстати, из предоплаты на р/с оплачивает не более 10%, все остальные при контакте спустя 2-3 дня после оформления заказа сообщают - оплачу позже, либо я передумал, уже купил и тд. Т.е. это все заказы пустышки и отправлять им наложкой было бы изначально глупо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
22/10/2013
Фролик:

Т.е. это все заказы пустышки и отправлять им наложкой было бы изначально глупо.


Не факт, как правило, эти клиенты уходят в другие магазы, где им готовы отправить наложкой. У меня буквально на днях пост.клиентка - заказ на 9 тыров наложкой - говорю, ну предоплатите, на комиссии сэкономите существенно - неделю мыкалась с квитанцией, в итоге порешили, что отправим наложкой)) И я уверена, что она его выкупит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы