подписка
Подписаться

Почта и Банк

Подписка на RSS
SparkDSD
23/11/2007
Очень важный вопрос :

1.Фирма отправляет посылки от имени юр.лица наложенным платежом ( на расчетный счет) - так вот - когда клиент оплачивает прибывшую на почту посылку в банк должна приходить выписка ( или что-то вроде) о том, что на р/с зачислено NNNая сумма - внимание вопрос - в этой выписке можно понять от какого клиента поступил платеж ( ФИО например там есть ? )

сколько не звонил - почта не знает, как работает банк, а банк не знает , как работает почта. тупик какой-то.

2. Кто-нибудь отправляет посылки с счет-фактурами вместо описей ? ( а то за проверку описей почта требует 8,5руб дополнительно к каждой посылке)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
23/11/2007
У меня договор с почтой, которая перечисляет платежи в банк. В банк приходит обезличеный платеж, но почта присылает реестр, в котором указан номер перевода в банк и оплаты входящие в этот перевод, с номером РПО и адресом и ФИО клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SparkDSD
23/11/2007
договор с почтой, что она собирает все платежи и перечисляет их единым платежом ? это с конкретным отделением или с межрайонным почтамтом ?

я сколько ни спрашивал, везде говорят, что платежи с отделений связи клиента поступают напрямую на мой р/с ...

расскажите пожалуйста о договоре и где его можно было бы заключить, буду очень признателен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rcmag
13/12/2007
у меня договора нет. на бланке указываются банковские реквизиты, несколько НП вместе перечисляются на р/с, а почта позже присылает в банк распечатку какая сумма от кого. хотя иногда (очень редко) НП приходит по почте на обратный адрес.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы