подписка
Подписаться

Почта, EMS, наложка. Идея

Подписка на RSS
Kreal
13/09/2008
Поработав с "Почтой России" и EMS, появилось желание найти альтернативу. Но таковой тоже нет, к сожалению.
Отсюда появилась мысль организовать этот каким-либо другим путем, более удобным и надежным.

И вот о чем я подумал:

Уверен, что в большинстве крупных городов есть более или менее серьезный интернет-магазин, у которого в штате есть курьеры.
Можно объединиться городами и просто отправлять (кому чем удобно) заказы друг на друга в офисы. А после того, как заказ прибыл в офис, компания доставляет его своими курьерами и берет у клиента деньги, после чего переводит их на р/с отправителя, за некоторыми вычетами, конечно же.

Для этого можно и закрытую интернет-площадку сделать со множеством удобных фич.

Эдакая социальная сеть выходит :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/09/2008
Идея идеальная, но (как всегда это "но"). Нужна будет целая структура которая будет все это отслеживать:( Если при работе одного ИМ с одной курьерской уже возникают вопросы, то тут просто хаос будет, к сожалению.

И что еще важно, так это цена доставки до города назначения, т. е. транспортная компания + курьерка уже будет хорошо стоит:(

Почта России тем и хороша, что дешево, и везде. Перефразируя, бывает только два из трех: быстро, дешево, без проблемно. К сожалению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kreal
14/09/2008
я просто себе все это представляю, как одна он-лайн площадка, которая сама и за почти всем будет следить :) что в принципе более чем реально. Главное впускать нужных и надежных партнеров.

да, цена за двойную доставку сразу встает ребром, но, есть варианты:

Курьерку расписывать на клиента или хотя бы какую-то часть. Оставшуюся часть или вообще курьерку в целом можно компенсировать за обоюдные доставки. Я доставил Вам, Вы - мне. Все остались при своих.
То есть варианты найти можно, если захотеть.

Основное но на мой взгляд - количество интернет-магазинов, которым это было бы интересно.

Ваши мысли, kuzmin!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/09/2008
Мои мысли: "он-лайн площадка, которая сама и за почти всем будет следить".:)

Все сделать можно, вопрос только денег и времени.
Тут по любому без центра разработок и координации, не обойтись. Даже для разработки ПО.

Опять же про двойную доставку. Проблема не в погашении затрат, а в их наличии. Берем дальний восток, куда огромное кол-во заказов. Т. е. местный магазин легко может превратиться в доставочную компанию. А следовательно ему это должно нравиться, иначе ни чего хорошего не получиться. Значит финансовая составляющая должна быть для него интересной как минимум. При своих тут не пройдет, как мне кажеться.

Как мне кажется, этой идеей можно занять отдельно, не в рамкам ИМ-а, а вообще отдельно (или параллельно). Типа «использование свободных курьеров».
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kreal
15/09/2008
другой вопрос - нужно ли это будет через год, например. мож почта и емс как часы работать начнут.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы