подписка
Подписаться

Почта берет деньги за упаковку посылки (20 с чем то рублей). Правоментно ли это?

Подписка на RSS
manstvest
23/05/2007
И можно ли этого избежать, скажем, если я приношу уже упаковонную коробку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
багира
23/05/2007
manstvest:

И можно ли этого избежать, скажем, если я приношу уже упаковонную коробку?

Не-а, за скотч фирменный кто платить будет???!!! И почему Вы хотите лишить почтовиков куска хлеба? :)) Они, например, за наклейку марки берут 3 руб, а за ненаписанный индекс раньше брали 30 руб, а щас не знаю сколько
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
manstvest
23/05/2007
бвгира, я не хочу лишить их куска хлеба, просто хочу оптимизировать расходы и просто понять что куда идет!

Пришел сегодня в отделение почты, коробок маленьких нет! отправил маленький товар в большой упаковке! Сказали если хотите свою коробку использовать, то надо обшивать. А за обшивку, ткань тоже же надо платить. Эо ведь почта обшивает? Представьте, маленкая коробочка обойдется где то 7-10 р., обшивка 10 р, ткань наверно рублей 5, итого 25 рублей за материалы + 20 рублей за услугу почты по упаковке посылки (наклейке ленты).

Тогда проще же купить готовую фирменную коробку за 12 р. и заплатить за услугу по упаковке, получаете дешевле, но менее элегантно, так?

Я вот хочу понять, можно ли использовать свою картонную упаковку инд. размера и при этом иметь расходы примерно равные если бы покупалась фирменная упаковка почты России?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
багира
23/05/2007
Подскажу где берут в любой вашей коробке :) (Только, чур, очередей не создавать!) В центральной, на Мясницкой. А ежели еще дешевле хотите, то приходите туда в 12 ночи :)))
<p>
Обшивают авиа или нестандартные (большие) посылки они же сами и деньги дерут, даже если сами обошьете (пример из собственной практики) - за 32 руб среднего размера посылки. Ткань оплачивается отдельно в зависимости от объема.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы