подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Почему нет интереса к молоток.ру

Подписка на RSS
jafiarov
20/11/2008
Интересует вопрос: почему у людей нет интнрнса к молоток.ру ? Ведь насколько популярен в мире сервис аукциона, а у нас все наооборот.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
20/11/2008
Потому, что руководство молотка либо дураки, либо дебилы. Они сам делают все, чтобы этого интереса не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jafiarov
20/11/2008
Согласен полностью
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ivan Greenwod
20/11/2008
а можно подробнее: в чем заключается "тупость" руководства молотка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
20/11/2008
если интересно, можете зайти на форум молотка и почитать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ivan Greenwod
21/11/2008
зашел, почитал. Все, что увидел - это недововльство, что покупатели ставя отзывы, портят репутацию продавцов. И требования убрать это. Хм... так во всем мире аукционы функционируют. Чего вы хотели-то? Все правильно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
21/11/2008
Если бы вам действительно это было нужно и интересно, то вы бы во всем сами разобрались. А так не вижу никакого смысла вас ни в чем убеждать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ivan Greenwod
22/11/2008
realfireman:

Если бы вам действительно это было нужно и интересно, то вы бы во всем сами разобрались. А так не вижу никакого смысла вас ни в чем убеждать.


а я вас и не прошу меня в чем-то убеждать.
я задал вопрос - ответа на него не получил. А выкрики вроде "они дураки" бездоказательны. В отличие от НЕдураков, у "дураков" по 2млн посещаемость в день и явный интерес к этому у народа. Хотя, сам никогда ничего на аукционах не продавал/не покупал и никогда особого интереса к этому виду бизнеса не проявлял, но все равно снимаю шляпу.
А если бы все было так как вы ярлыкуете, то конкуренты бы от них давно камня на камне не оставили.
У них, во всяком случае, достаточно стабильное бизнес положение. А все остальное - издержки бизнеса.
Ну и коли, вы сами сделали первый шаг в сторону неприятия дискуссии (см свое сообщение), то и я беседовать в этой теме не буду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ndmitry
22/11/2008
Да просто им это не интересно. Чтобы получать с него отдачу (в денежном выражении), надо тратить время и деньги на раскрутку + в дальнейшем, следить и модерировать, на что опять нужны средства и люди. Они посчитали и решили, что сейчас выгоднее получать деньги от рекламы, баннеров и других сервисов, чем влезать в такую канитель. Это как с нашей экономикой - зачем заморачиваться с наукой, сельским хозяйством и пр., качай нефть и газ и этого хватит (и этот кризис ничему не научит).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
22/11/2008
Я зарегистрирован на молотке как продавец более 5 лет назад и до сих пор пытаюсь вести там активную деятельность, так что я знаю о чем говорю. А если вы
Ivan Greenwod:

никогда ничего на аукционах не продавал/не покупал и никогда особого интереса к этому виду бизнеса не проявлял, но все равно снимаю шляпу

, то мне нечего вам сказать. Можете и дальше метать бисер перед свиньями, снимать шляпы и преклоняться перед ними.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
22/11/2008
У меня как-то тоже вопрос возник, почему у нас эта тема совсем непопулярна :)
Сам там зарегистрировался как продавец как-то, начал аукционы, но тихо....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/11/2008
Не читая предыдущих сообщений. Аукционы только для продавца (и устроителя), если не продается супер уникальный товар в единичном кол-ве. Для этого и нужны аукционы, что бы продать то, что не понятно сколько стоит.

Ну не вижу смысла даже делать ставки, если это можно купить и так. Особенно быстренько поискать по интернету «это» и найти где «это» продается.

Если «это» не "супер уникальное" предлагаться по очень заниженной цене, то я думаю, «это» быстро дойдет до нормальной цены и опять же интерес будет потерян:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
26/11/2008
Да у нас люди БУшный товар пытаются продать по цене нового. Вот и нет смысла по аукционам ходить. Сколько не смотрю последнее время, что фототехнику, что компьютерные железки, все получается скидка не больше 10-15%, ну а это за вещь, которой год пользовались и гарантия уже заканчивается, неинтересно совсем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
26/11/2008
Мое мнение, что на молотке нет интересных цен, и нет доверия к продавцам, чтобы как на ебее делать предоплату. И у меня нет товара, который я бы предложил за хорошую цену. У меня есть магазин значков, пробовал предлагать значки на молотке по той же цене, не берут. Мне кажется наиболее ходовой товар на молотке - предметы коллекционирования, т.к. цена может меняться в более широких пределах. Т.е. кому-то именно эта монета досталась дешево, и он может предложить ее по интересной цене на аукционе. А фотики продавать по магазинной цене наверно нет смысла. Где их дешево взять? Может именно кризис активизирует продажу на аукционах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
26/11/2008
Надо бы взять и попробовать продать что-нибудь хорошее за рубль. Купят ли? :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы