подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Почему нет интереса к молоток.ру

Подписка на RSS
kuzmin
27/11/2008
Так в том то и дело, что если заинтересованных будет больше одного, то цена быстренько в район нормальной придет. Для аукционов только эксклюзив!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
27/11/2008
Если толковое, то купят. Я себе несколько лет назад горные лыжи купил, правда продавец отправлял не по почте и я предоплату не делал, просто встретились в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
27/11/2008
jafiarov:

Интересует вопрос: почему у людей нет интнрнса к молоток.ру ? Ведь насколько популярен в мире сервис аукциона, а у нас все наооборот.

Торговля на аукционе типа eBay - это своего рода хобби, увлекательное занятие для членов богатого и благополучного общества потребления.
Сейчас, во время начала экономического кризиса в США, обороты eBay уже начали неуклонно падать. Думаю, в течение ближайших нескольких лет они будут иметь очень большие проблемы.

Стоит ли дальше разъяснять про "молоток"? :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
27/11/2008
bukka:

Торговля на аукционе типа eBay - это своего рода хобби, увлекательное занятие для членов богатого и благополучного общества потребления


Полный бред.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
27/11/2008
realfireman:

Полный бред.

Неумное замечание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
27/11/2008
Я года полтора жил продажами на ebay, зарабатывал до 1,5 тыс баксов в месяц. А сейчас забодали закрытием ников. Закрыли четвертый.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
28/11/2008
bukka:

realfireman :
Полный бред.


Неумное замечание.


Опять бред.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kora
28/11/2008
bukka:

Торговля на аукционе типа eBay - это своего рода хобби, увлекательное занятие для членов богатого и благополучного общества потребления.

:P Я бы не сказал !!! что для богатого общества!!!так я уже 5 лет торгую на немецком EBAY и всё идёт хорошо,тут наверное дело в том,что не все имеют компы,а только богатые,а им нет дела до молоток.ру :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chief@auction.ua
03/12/2008
Цитата:

bukka :
Торговля на аукционе типа eBay - это своего рода хобби, увлекательное занятие для членов богатого и благополучного общества потребления.

Я бы не сказал !!! что для богатого общества!!!так я уже 5 лет торгую на немецком EBAY и всё идёт хорошо,тут наверное дело в том,что не все имеют компы,а только богатые,а им нет дела до молоток.ру


Я представляю наибольший украинский интернет-аукцион www.auction.ua, а отнедавно и www.auction.ru. Точнее, сеть Аукционов, функционирующую по принцыпу Мамбы.
Соответственно, немного знаю ситуацию изнутри.

Во всем мире есть деление по странам, где преобладают или аукционы, или обычные сайты с объявлениями. Так вот, в России доминируют сайты объявлений И хотя Молоток тоже понемногу растет, но преобладать в обозримом будущем, скорее всего будут объявления "из рук в руки".

На аукционах вообще торгуют все, и богатые и бедные и средние. В разных пропорциях конечно.

Для наглядности засвечу декларативную статистику доходов наших пользователей "по Гемиусу".
(5 гривен равны одному доллару США, то есть, делим на пять и получаем еквивалент в долларах. Средняя украинская зарплата - $300)
нет дохода 11,50%
1-700 ГРН 8,24%
701-1500 ГРН 16,67%
1501-3000 ГРН 26,78%
3001-4500 ГРН 9,88%
4501-5500 ГРН 5,89%
5501-6500 ГРН 3,12%
6501-8000 ГРН 1,76%
8000 ГРН и более 4,97%
нет ответа 11,20%

Кстати, например в Польше, более 50% поляков ежемесячно посещают ихний интернет-аукцион. И около 30% всех покупающих в онлайне поляков, покупают "только" на аукционе.


Интересен другой факт, сейчас, во время активного развертывания экономического кризиса, с августа, по ноябрь 2008 года, у нас на www.auction.ua, количество ежедневных регистраций новых пользователей выросла почти в два раза.[url][/url]
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BolK
06/01/2009
Несколько раз покупал на молотке. Советую всем посетить, может понравиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Perst
07/01/2009
Не вижу смысла ругать Молоток. На мой взгляд это лучшая торговая площадка в рунете на сегодняшний день. Может быть они не очень активно себя продвигают, но дело своё делают. Ввели страховую сумму возмещения (5000 руб.) обманутым покупателям, хотя о таких я не слышал. Не забывайте, что мощным фактором в онлайн торговле является гарантия безопасности, что лучше всего реализоано на аукционах, когда интересы сторон представляет в том числе и администрация аукциона. До eBay далеко, но все равно неплохо. Чтобы не быть голословным, сообщу, что сам зарегистрировался продавцом на Молотке и начал торговать с сентября прошлого года. Результами я очень доволен. До этого поторговал и на eBay и тоже успешно, но на уровне хобби. То есть дело не в Молотке, а в собственном подходе. Надо приложить усилия в выбранном направлении и найти нишу, вернее ниши, которые будут приносить доход. А покупатели на Молотке принадлежат к очень разным социальным группам. И по поводу кризиса можно рассудить так, что в сети покупать что-либо по-любому выгоднее, поэтому можно предположить, что внимание к интернет-торговле может повыситься. И Молоток здесь будет не на последнем месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yusupov
09/01/2009
Молоток.ру еще покажет себя, сейчас из-за кризиса все может измениться причем быстро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olderclan
26/02/2009
А у меня с аукционами не пошло дело... зато очень хорошо пошло с западных сайтов моей узкой тематики.
Почему-то...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
player
27/02/2009
вот история о том как я регистрировался в молоток (недавно) Ниже переписка. Читать с низу вверх.

Уважаемый пользователь Молоток.Ру,

активация осуществляеться только пользователем, это частная процедура.

--
С уважением,
Служба поддержки Молоток.Ру
http://molotok.ru/



2009-02-26 09:14:23 Вы писали:
> то есть мне нужно заново получить письмо? Вы
> хотите сказать что отправить
> письмо Вам будет дешевле чем просто вручную
> меня активировать?
>
> 26 февраля 2009 г. 11:11 пользователь Молоток. Ру
> <cs@molotok.ru> написал:
>
> > Уважаемый пользователь Молоток.Ру,
> >
> > если этот код неактивен, подайте заявку повторно.
>
> >
> > --
> > С уважением,
> > Служба поддержки Молоток.Ру
> > http://molotok.ru/
> >
> >
> >
> > 2009-02-25 19:33:07 Вы писали:
> > > высылаю скан
> > >
> > > 25 февраля 2009 г. 14:48 пользователь Молоток.
> Ру
> > > <cs@molotok.ru> написал:
> > >
> > > > Уважаемый пользователь Молоток.Ру,
> > > >
> > > > пришлите скан письма с кодом
> > > >
> > > > --
> > > > С уважением,
> > > > Служба поддержки Молоток.Ру
> > > > http://molotok.ru/
> > > >
> > > >
> > > >
> > > > 2009-02-24 19:52:38 Вы писали:
> > > > > Мой логин player_0 Пришло письмо с кодом 1,7977E+308.
>
> > >
> > > > > вводил Е как на русском так и на английском.
>
> > >
> > > > > Много раз вводил. Не знаю почему, но этот
>
> > > код
> > > > > не подходит. Странно как то.
> > > > >
> > > >
> > > >
> > >
> >
> >
>


Неудивительно что все желание пропадает
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BolK
24/03/2009
Я верифицированный пользователь на молотке. Таких проблем с письмом не было, хотя живу не близко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы