подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Почему нет интереса к молоток.ру

Подписка на RSS
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
29/07/2009
IMHO, неправильный маркетинг, презентация. На Ebay сразу хочется что-нибудь купить, и если не купить то полазить. А на молотке много ошибок, которые мешают вовлечению пользователей.

Подсказывать не буду. Мои консультации платные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tima
19/08/2009
Ничего если E-bay к нам прридет (точнее нормальная доставка и оплата) --- думаю начнется модернизация молотка.... Что касается меня - мне удобнее искать б.у. товары на сайте "из рук в руки", нежели на молотке. Над юзабилити надо им поработать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
28/09/2009
Я еще думаю о чём, когда сравниваю молоток и ebay, так это о стоимости доставки. И есть о чём задуматься. Допустим я отправляю наручные часы. Отправка в США 141 рубль. Отправка из Орла в Москву 114 рублей. Да, дешевле. Но насколько! В общем вижу не недостаток молотка, а что стоимость пересылки оставляет желать лучшего. Что еще о молотке. Наши продают на ebay наши же продукты, которые там дороже. Выгодно. А продавать наши же в России надо бы по демпинговой цене, а какой навар?
Мне сейчас хорошо. Я купил командирских часов несколько лет назад для торговли на ebay по 280 руб в закупке. А они сейчас в розницу в России по 1200 руб. Так что мне теперь и на молотке нормально. На ebay в основном продавал по 24 бакса, а сейчас это 700-800 рублей минус посредникам за перевод денег. Не понятно, наверно уже выгоднее нашим покупать наши часы на ebay.
Интересно, Восток еще будет цены поднимать? Почему-бы не сделать их по 2000 тыс? Мне кажется, что производители уже сами себе яму роют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
05/10/2009
Приходило коммерческое предложение от Молотка. Но этот маркет мертв. И обьясню по детской тематике почему. Люди не будут в России покупать на аукционах новые детские вещи по цене интернет магазинов, а уж тем более оффлайн магазинов. А отдавать за полцены ни один магазин не будет без маржи 400-500 процентов. Вы видели кроме футболок с прикольными логотипами где нибудь такую рентабельность?
У молотка есть перспектива развития, в том числе в виде сотрудничества с магазинами. Но для этого менеджмент должен оторвать жопу от стула и сначала что нибудь купить на ebay. Без пайпала с манибеком вы ничего там не купите. Подскажите аналогичную действующую систему в молотке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fir_rus
06/11/2009
Насчет платежной системы на молотке - полностью поддерживаю.
Вот уже сделали магазины на молотке - большой плюс.
Теперь нужно им либо создать, либо купить готовую платежную систему. Хотя скорее всего не хватит ресурсов. Можно и так заключить договор о сотрудничестве, с тем же Яндексом или Манибукерсом. Лучше конечно с яндексом :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
06/11/2009
А какой смысл в интегрировании платёжной системы?
Я сейчас активно продаю часы на молотке. Люди охотно делают предоплату, причём не обязательно привязываться с одной платёжной системе. Платят и через Контакт и через Мигом, и обычным почтовым переводом. Если есть вебмани, то тоже принимаю.
Кстати ебей тоже совсем недавно интегрировал пайпал в собственный сервис, а так обычно платили пайпалом за пределами аукциона. Система рейтингов и отзывов гарантирует защиту от недобросовестных участников сделки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fir_rus
06/11/2009
Я и сам на молотке торгую - у меня магазин кофе. Просто было бы покупателям спокойнее
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Коняхин
13/01/2011
молоток гниет изнутри, его разорят его же внутренние черви (система поддержки) которая банит неугодных, за деньги поднимает рейтинги, творит все хочет. правильно народ говорит: чисто помойка, а не молоток.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
artyrk
16/01/2011
Раньше как то внушал интерес но время идет и есть наиболее интересные проекты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
niggadontcry
17/01/2011
более интересные проекты это вы про авито?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SANEK099
17/09/2011
BolK:

Melkij Izverg : Ага, "не подскажете, как долго идёт письмо по электронной почте с Камчатки?"

Я не понял - это вы о чём? По электронной почте?


После регистрации на нем,ссылкой??
[url=href//www.мирилка.рф]Мир и Политика[/url]
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис Пустовик
31/10/2011
Работы над сайтом молотка не проводиться никакой. Такое впечатление, что руководство исчезло и все движется там самотеком!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы