подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Почему не покупают, а только смотрят

Подписка на RSS
Оптимизатор, раскрутка
07/03/2007
Есть интернет-магазин под западного покупателя (свадебные и детские платья), посетители только смотрят порядка 9-10 страниц, но ничего не покупают, даже на страницу заказа практически нет заходов. Трафик небольшой, т.к. сайт довольно молодой. Большинство посетителей (порядка 80%) реальные, не роботы и приходят по целевым запросам.

Кто знает в чем дело?

http://www.bestdressforwedding.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
07/03/2007
Первое - реально ломанный английский. Второе - нет ни координат ни юр.лица. С повсеместной рекламой от Гугла выглядит как дешевый дор и только. Где разделы о нас, возврат, доставка и т.п. Короче вообще бы удивился лохам кто бы делал покупки на этом сайте. Учитывая что вы предлагаете SEO услуги - наивность до уровня детства - тоже непонятно кого вы окучиваете и что им лопочите. PayPal, Google Checkout или нормальный мерчанд экаунт также вам недоступны - значит нет нормальных счетов там где надо или не можете их верифицировать до мерчанд уровня, т.е. реально нет компании в штатах или т.п. В общем это хорошо что за делать нечего весь этот антураж сидя России или Украине не наведешь. Не будет продаж и не ждите.

P.S. В разделе контакты единственное предложение - цитата - "If You have any asks or offers, mail us by e-mail:" - вааще жесть котороя снимает все вопросы (в плане английского - раз, лени передрать у других нормальных - два, мании величия что это и так достаточно - три).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
07/03/2007
А фиг знает в чем дело.
Это у спецов по продаже свадебной атрибутики спрашивать надо.
Может, просто стилевые решения им не подходят... Как говорится, на вкус и цвет...
Может, просто тщательно выбирают, смотрят по сайту, потом смотрят на других сайтах, и в результате покупают там где цены ниже или условия доставки лучше или еще что. Надо подробно знать данный сегмент рынка.

А вообще, простейшее решение - повесить на сайте блиц-опрос, типа, что смотрели, как вам наши цены, как вам наш ассортимент, ну и т.п.

ПыСы Ну типа Санта раньше меня успел, уже :roll: все по полочкам разложил
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
07/03/2007
Свадебные платья покупают ТОЛЬКО с примеркой и подгонкой по фигуре.

Санта очень хорошо все разложил по полочкам - Ваш ресурс не только не внушает доверия - он отталкивает потенциальных покупателей!


Цитата:

All fashion designers of our online wedding dress shop were creating with own regard a modern tendency.

Напоминает игру, в которую играл со мной в детстве учитель английского "найди все ошибки"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrei
21/03/2007
Я не поленился , зашел на сайт.

Сайт достаточно не плох, но! Там реально некуда кликать кроме Adsensa. В разделе каталог я не нашел надписей - "Купить" или "Оформить заказ",
посмотреть подробное описание, посмотреть дополнительные фотографии и т.д.

Куда целюсь мышкой, всё время попадается Адсенс.

Совет - Убрать адсенс (вы ведь платья продаете, а не на кликах зарабатываете)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Оптимизатор, раскрутка
24/03/2007
2 Andrei:

Спасибо за критику, Adsense висит не от хорошей жизни, сайт клиентский, а клиент не хочет платить даже за хостинг, т.к. сайт не приносит ему прибыли.

А в разделе "каталог" слева висят кнопки на разделы каталога, очевидно, Вы даже не пытались на них нажать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cfcs
25/03/2007
дизайн понравился, только картинки сверху слишком пережаты.
как уже сказали ломанный английский это не дело
" from $249 (with the shipment)" режет слух.
фотографии и описания платьев не достаточны - помимо имиджевых должны быть детальные фотографии элементов и ткани, разные цвета и т.п. не понятно даже что за ткань. инструкции по подгонке размеров вероятно нужны.
а так сайт хороший цены демократичные.
ну и нужно иметь в виду что для америкосов обязательно должна быть оплата палкой, иначе подозревают в кидалове.
для контактов конечно надо бы иметь телефон 8-800-1хххххх это не сильно дорого, но для продажи одежды общение по телефону наверное необходимо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Оптимизатор, раскрутка
27/03/2007
2 cfcs:

как уже сказали ломанный английский это не дело " from $249 (with the shipment)" режет слух.

А как лучше написать? Подскажите, плиз... ато у переводчика мания величия... :)

помимо имиджевых должны быть детальные фотографии элементов и ткани, разные цвета и т.п. не понятно даже что за ткань

Насчет деталей полностью согласен.
Доступные для выбора цвета платьев есть в правом меню на каждую модель.
О ткани написано в тексте описания.

ну и нужно иметь в виду что для америкосов обязательно должна быть оплата палкой, иначе подозревают в кидалове.


Палка с рашей не работает, насколько я знаю. Вы знаете способ обойти это?

Насчет телефона согласен полностью, но как это делается?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
МимоШел
11/04/2007
ну,знаете ди,никогда бы не купил ничего в таком магазине.
Для начала ЧТО ЗА НАЗВАНИЕ????
Без ссылки никто не придет,так как не запомнит!
Фотки ломаные и пережатые.
Цвета сайта, извините не свадебные,про английский и так много сказано.
И реклама,как на чьем-то livejournale.
:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Spalm
17/04/2007
есть магазин http://www.imtoy.ru/
похожая проблема - много заходят, но не покупают. что в сайте не так, что надо поменять.
помогите, пожалуйста!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
18/04/2007
Цитата:

есть магазин http://www.imtoy.ru/
похожая проблема - много заходят, но не покупают. что в сайте не так, что надо поменять.
помогите, пожалуйста!

А заходят по каким запросам?

А так - дизайн несколько пугает своей заумностью. В смысле - похоже что попал не на сайт по продаже игрушек, а на сайт газеты Финансовый консультант вместе с Форексом.
Куча ссылок, разделов, надписей которые просто не нужны.
Упрощайте.

p.s. Даже простое: выкинуть из центра "О фирме" и на ее место поставить "Новинки" уже несколько оживит. Но упрощать надо по-любому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
18/04/2007
To spalm: честно говоря, я в шоке от цены 60000 за игрушку. Что-то не представляю, кто ее закажет в инете. Мне кажется, это не инетный товар, поэтому и не покупают. Зайдут, подивятся. Некоторые умудряются себе настоящую машину по такой цене отхватить :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
18/04/2007
Юлия, я в курсе что Вы тоже в детской тематике. Но поверьте мне, вещи ценой до 100000 хорошо идут через детские магазины. Главное знать как преподнести товар, как обслужить клиента и дать старт сарафанной почте среди премиум сегмента покупателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Spalm
18/04/2007
согласен с Лонидом.

Дизайн надо обновить, систему заказов поудобнее.
побольше рекламы.

а что еще можно сделать?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы