подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Почему богатейшая женщина рунета Wildberries не платит налоги?

Подписка на RSS
Atavika
22/08/2013
Вот новость о богатейшей женщине основательнице Wildberries.
2 раза заказывала сама и все мои знакомые подтверждают. Курьеры очень хорошие но все приезжают с накладной напечатанной. Никому из покупателей не дали кассовый чек. Вернуть сможете товар по этой накладной и все.. на остальные вопросы не отвечают.
Почему одни платят налоги и крутятся как белки, а монстры просто уходят от налогов и процветают дальше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
22/08/2013
Что за чушь? Постоянно заказываю, всегда чек печатают прямо при тебе.
Или это конкуренты решили "подобздеть"?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
23/08/2013
Login001:

Что за чушь? Постоянно заказываю, всегда чек печатают прямо при тебе.

Я не конкурент, сделала у них 18 заказов (в их личном кабинете все зафиксировано). НИ РАЗУ чек не привозили, ну и уж точно при мне не печатали!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/08/2013
Login001:

всегда чек печатают прямо при тебе


Все крупные ИМ доставляют заказы различными вариантами, у кого-то есть ККМ, у кого-то есть, но в офисе, у кого-то вовсе нет (хотя обещают). Вот СДЭК тоже должен чеки давать, но не дает. СПСР всегда с ККМ приезжает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
23/08/2013
У меня в этом магазине уже более 100 заказов.
Абсолютно все с чеками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
23/08/2013
Да даже если бы были без чеков, мне было бы абсолютно все равно. Настолько лояльной политики возврата я еще не встречал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
23/08/2013
При текущем положении дел с ценой аппаратов и их обслуживания я скорее на стороне Wildberries (и курьерок в т.ч.), чем государства.

Самое интересное, что правительство это нисколько не смущает. Есть подозрение, что они в доле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/08/2013
msergey11:

При текущем положении дел с ценой аппаратов и их обслуживания я скорее на стороне Wildberries (и курьерок в т.ч.), чем государства


Стоимость ККМ 10 тыс руб, обслуживание 3600 р в год, ЭКЛЗ 8000 руб. Т.е. курьерке ККМ обходится в 12000 в год или же 1000 р в месяц, т.е. при 5 дневной работе 45 р в день. Один курьер доставляет штук 20 заказов с оплатой. Получается каждый пробитый чек обходится в 2-3 руб чистых расходов. Переложить это в 3% за инкассацию (если средний платеж будет 1000 руб, а в реальности он явно будет больше, то с выручки 20 000 р за смену КС возьмет с магазинов порядка 600-1000 руб). При такой комиссии вполне можно обеспечить работу ККМ.

Другое дело, что магазины в ряде случаев вынуждены сами содержать ККМ даже если у них 1-2 чека в день, вот здесь эти деньги уже куда заметнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
23/08/2013
Фролик:

Один курьер доставляет штук 20 заказов с оплатой.


За МКАДом тоже жизнь же есть! И там все гораздо хуже обстоит. В Москве без ККМ работают скорее действительно, чтобы уклоняться или "экономить" на ККМ.
Проблема есть, но ее никто "не видит".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
29/10/2013
Тоже без чека. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
29/10/2013
msergey11:

Проблема есть, но ее никто "не видит".


Скорее поймать курьера сложнее. Нужна контрольная закупка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ssavich
01/11/2013
Я даже у жены поинтересовался, говорит, что чеки ей всегда давали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
01/11/2013
Заказывала несколько раз, чек был всего в одном заказе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
01/11/2013
Поэтому и богатейшая
бугага
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
01/11/2013
Atavika:

Почему одни платят налоги и крутятся как белки, а монстры просто уходят от налогов и процветают дальше?

Вопрос из серии: "мама, почему я лох"?

PS: тонкий намек: монстры крутятся как белки на порядок интенсивнее, при этом бизнес-процессы и бухгалтерия у них на порядок сложнее. Не надо тешить себя иллюзиями, что у них все "просто"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron