подписка
Подписаться

По стоимости доставки

Подписка на RSS
Юлия Стецкая
22/05/2011
В некоторых интернет-магазинах доставка товаров по Москве и Питеру осуществляется бесплатно независимо от цены покупки. При этом стоимость товаров от 200-300 руб.
Возник такой вопрос. Получается, что затраты по доставке продавец берет на себя? Что же у него тогда за прибыль получается, если при заказе на 200 руб. он 250 руб. отдает курьерке за доставку? Или здесь есть какой-то секрет? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/05/2011
Юлия Стецкая:

В некоторых интернет-магазинах доставка товаров по Москве и Питеру осуществляется бесплатно независимо от цены покупки. При этом стоимость товаров от 200-300 руб

Именно такие цифры? заказ на 200-300р? что-то не встречал. Пример не приведете?

С другой стороны, смотря что они продают (вес,цена, размер + кол-во заказов). До 1 кг и при очень больших объемах стоимость доставки реально "продавить" до ~30-40 р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
23/05/2011
Стоимость одной доставки 40рублей?!!!
От какого количества доставок будут такие цены?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/05/2011
От нескольких тысяч. Тут вся идея в том, что рассылается. Если рекламные письма, к примеру, то цена вполне реальная или что-то такое же по весу/размеру. Вот почему я и спросил про пример магазина.

Сам видел как нанимали пенсионеров на такую работу. На один БЦ получается порядка 100 писем. Пенсионеру они платят ~10р/письмо, но и ходить особо не надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
23/05/2011
Корреспонденция понятна. Там несколько другие правила логистики.
А вот именно товары до 1кг, хотя объемный вес конечно будет больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Simple
23/05/2011
Не понял, что Вас удивляет.
Если у Вас курьер на з/п в штате, то какая проблема? Почему Вы сразу считаете, что привлекают стороннюю организацию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
23/05/2011
Курьер в штате тоже стоит денег. И могу сказать, что в доставке аутсорс обходиться дешевле, чем свои курьеры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
23/05/2011
Этот так называемый курьер может заниматься еще много чем и получать з/п в том числе и за доставку. А если стоимость товара от 200-300 руб - это еще не значит, что стоимость заказа такая же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/05/2011
NataVes:

Этот так называемый курьер может заниматься еще много чем и получать з/п в том числе и за доставку.

Бензин/общественный транспорт? все равно затраты будут.

Если бы разговор шел о бесплатной от хотя бы 500 р, думаю такого топика не возникло бы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
23/05/2011
500 р, наценка скажем из них 200р. И теперь в эти 200р уложите, затраты на обработку заказа, его упаковку, доставку курьером и еще по мелочи. В минусе однако будете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/05/2011
Rodan:

500 р, наценка скажем из них 200р

А если наценка будет 450р:) Я к тому писал, что в 200р, 250р ну ни как не уложить, а 500 уже есть варианты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
23/05/2011
где наценка 900%???????????? хочу такой товар продавать :))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы