подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

По радио сказали...

Ktoto
15/03/2005
Необходимо обязательно для И-магазинов помещение, т.е. где будут приниматься претензии якобы :))) Так вот, что делать ПБОЮЛу, если он как раз, чтобы сэкономить свои кровные денюжки и решил открыть И-магазин, чтобы за аренду не платить? Да и еще претензии могут предъявить втечение 7 дней, если товар не понравился, именно не понравился обязаны поменять :) Вот... что скажите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
15/03/2005
Хотелось бы увидеть постановление полностью. тогда и обсуждать будет чего. Радио - не закон. Наверняка будет много вариантов ухода от закона, хотя мы этим не занимаемся, всмысле офис у нас есть и дома мы не работаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
16/03/2005
Общение с нашим обожаемым государством уже давно меня приучило посылать всех его представителей в сад. ;)

Имеют вопросы - пусть приезжают, проверяют, выписывают штрафы, а я буду судиться, пока срок давности не истечет. :D

Пока сталкивался только с ленью служащих, которые письма гневные присылают, а самим ехать в лом.



Будут сильно парить, буду работать вообще нелегально, замучаются ПБОЮЛьство мое ловить по всей Московской области, чтобы рекламации передать. ;)



Так что дрейфить не стоит.



"Нашу песню не задушишь, не убьешь". :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
16/03/2005
А чего тут смотреть. Надо видеть сам текст закона или постановления, тогда и рассуждать. Скорее всего это выдержки из проекта закона об электронной торговле. Хотя мне кажется, что по поводу помещения для ИМ уже есть дополнения в ЗоПП. А вообще есть еще Правила продажи товаров по образцам и Правила продажи отдельных видов товаров. Лучше все-таки с ними ознакомиться сначала прежде чем торговать. Чтобы не было потом мучительно больно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ktoto
16/03/2005
Текста еще нигде нет, вот бы найти. А что за дополнения в ЗоПП? Хотелось бы дословно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
17/03/2005
Я мог и ошибаться по поводу места для ИМ в ЗоПП. А вообще лучше посмотреть в законодательной ИПС весь текст с поправками. А заодно и те 2 закона, что указал ранее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
17/03/2005
П.С. Я просто помню, что был како-то сыр-бор из-за инета в новых поправках в ЗоПП. А вот что там конкретно ввели - не помню. Новый текст есть, а вот старый куда-то пропал. Поэтому сравнитть сейчас не могу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
17/03/2005
За каждым (почти) ИМ стоит юрлицо или ИП, соответственно, адреса у них существуют, все есть в госреестре. Чего искать-то?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ktoto
17/03/2005
Олег, но что конкретно в этом новом тексте, можете ссылку дать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
17/03/2005
Легко.

http://law.rambler.ru/library/norubs/9388/index.html

Там много и других полезных законов и нормативных актов
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы