подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Плиз, оцените магазин с системой заказа на php.

Autoc
25/02/2005
Открыли не так давно магазин.

Вместо традиционных решений с корзинами и прочими подобными механизмами получилось довольно просто решение на php, позволяющее сделать заказ двумя кликами (плюс между ними формочку заполнить;)).

Что скажете о таком механизме, насколько удобно? Да и вообще по магазину отзывы с удовольствием послушал, если не сложно.

Адрес в шапке
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Che
25/02/2005
заказ удобно, т.к. описание не нужно для такого товара. Правда чтобы добраться до двух кликов я раз 5 еще кликал))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ank2000
25/02/2005
А если 2 разных наклейки? два раза все это писать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
25/02/2005
корзина нужна не "просто так", а для того чтобы можно было сформировать заказ из нескольких позиций.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
25/02/2005
Autoc,

а Вы не отсюда формочку утянули? :)

http://www.vjazanie.ru/shop/order.php



если оттуда, то там еще картинки товара были

Вы их просто не смогли воспроизвести? ;)



P.S.

да, кстати, кто тут про воровство умничал? неважно в общем - код разрешаю использовать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
25/02/2005
PHP Вы знаете посредственно. А как будет работать ИМ - время покажет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
25/02/2005
2Autoc - захожу в каталог, а цен то и нет ;)))

А вообще мне понравилась тема "Плиз, оцените магазин с системой заказа на php." - выглядит так, как будто отсылка данных формы присуще только php, а php в свою очередь супер эксклюзив ;))



Ну а вообще, вы не думали что корзина намного удобнее будет клиенту ? Хочу купить допустим три товара, мне удобнее будет 3 товара в карзину добавить, чем три раза одну и тужу форму заполнять.



Кстати говоря - корзина увеличит количество кликов ровно на один, а пользы сколько - вы сами оцените.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
25/02/2005
С помощью привычной корзины можно купить несколько товаров за 2 клика...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
25/02/2005
Это ваш БМВ на картинке?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
25/02/2005
НАКлейки класные!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworldf
25/02/2005
Вот я сижу щас и юзаю эксплойтер №3. Не из бедности, а просто из любви к искусству.

Помню, я потратил час сорок семь, чтоб заказать книжки в Питере. При этом мне надо было несколько раз лезть в темпы и удалять куки. И вроде там жаб никаких еще не было, которые у меня по умолчанию отключены, из-за того, что постоянно вылезают ошибки и,опять же, из любви к искусству.

Лучше -- иметь решение оформить сразу или кинуть в корзину, корзина же должна поддерживаться сессией ИМХО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
26/02/2005
Сейчас буду всем отвечать.



Роман

У Вас маленькая мания величия. =))

Форму заказа делал сам, ничего нигде не воровал. ;) Единственный источник - форумы по PHP, где искал нужную информацию по мере продвижения. Видимо у Вас похожие источники были. Кстати, на Вашем сайте даже ни разу не был. ;) А если тематика соответствует домену, то и вряд ли зайду, извините, но вязание это не мое. ;) Хотя есть кому Ваш сайт порекомендовать.



Арелав

Возможно Вы удивитесь, но до создания магазина я вообще не знал, что такое PHP. ;) Только знал о существовании такой штуки и принципиальных возможностях. Помогло разобраться то, что с веб-дизайном близко знаком с 98 года, а с языками программирования вообще с 91 общаюсь, правда на поверхностном уровне ;). Ну и по ходу дела совершенствуюсь в процессе.

И пока время показывает, что ИМ работает все активнее, посетителей больше ,заказы тоже есть, хоть и не сезон совсем. Оптимизация помогает, однако, 2 место в яндексе по ключевым словам свое дело делает.



helloworldf

Вы большой оригинал. Таких среди моих посетителей нет, у них софт посвежее, любят видимо комфорт, а не искусство. ;)



Egor

В связи со спецификой товара цены являются очень примерными и к каждой наклейке их не привяжешь, поэтому цен в каталоге нет, вынесены отдельно. Между прочим у других сайтов моей тематики вообще цен нет, они либо обговариваются при общении с клиентом, либо жестко привязаны к размерам, что на самом деле не очень удобно для людей (машины у всех разные), поэтому в данном вопросе мы еще и впереди. ;)

А отправка форм с помощью PHP является на мой взгляд одним из самых удобных и простых вариантов, хотя конечно не уверен, что я знаю обо всех простых и удобных вариантах. ;)



$lavick

БМВ к сожалению не мой. Возможно, пока не мой. ;) А за отзыв спасибо.



ank2000

Да, пока чтобы заказать 2 наклейки, нужно заполнять два раза. Понимаю, что неудобно, но эта проблема стоит на повестке дня и я думаю, что будет решена каким-то способом, скорее специальной формой.



И по поводу корзины отвечу всем сразу. Абсолютно со всеми согласен, что корзина - удобное решение. Но дело опять-таки в специфике товара - ну не заказывают у нас несколько товаров. Даже две разные наклейки заказывают более чем редко. Поэтому создавать корзину для того, чтобы положить в нее максимум 2 товара, не очень целесообразно, как Вы считаете?

Проще сделать отдельную форму для заказа 2 наклеек. Тем более, что 3 наклейки у нас ни разу не заказывали, и сомневаюсь, что таких закзов будет много, если они вообще будут.



Кстати, если есть немного свободного времени, попробуйте сравнить удобство нашего магазина www.autocover.ru с ближайшими конкурентами - www.vinil.ru и www.decals.ru.





В целом всем спасибо за отклики, получена ценная информация, на основе которой будут сделаны выводы, надеюсь не менее ценные. ;)



Тема все так же открыта, жду еще мнений и критики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
26/02/2005
2Autoc - не в том направлении мыслите. Вы мыслите с точки зрения разработчика магазина.



Поставьти себя на место покупателя.



Пример:

Вот я, наклейки ниразу не покупал, случайно зашел на ваш сайт и ВАХ, мне вдруг понравилось и думая я, куплю ка я себе наклеечки и жене. И что, тут начинается а сколько стоит, ой два раза заполнять, вдруг владельцы ИМ стормозят и привезут мне заказ не целиком, а по отдельностию. ой-ой-ой. И таких вопросов куча, звонков, писем вам... (в лучшем случаи), в худшем не куплю.



Отсюда >> более явно пишите про цены, мол так и так.



"Будет форма на два заказа"

- забавно, а потом добавите еще какойлибо товар на сайт и будут кнопки "если хотите купить один товар нажми сюда", если два товара, то "сюда", а если это хотите то еще куданить.

Мысль понятна ?

Простейшую корзину сделать - это во первых удобно для клиента, а во вторых ПРОСТЕЙШОЕ решение, на том же PHP
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
26/02/2005
В догонку к предыдущей мессаги:

оформил я заявку на наклейку, и сижу смотрю дальше каталог. ОПА - а мне другая понравилась, что-же делать ? Звонить и отменять. Ок, позвонил, отменил, смотрю дальше, другая понравилась. И тд... Не по кайфу так.

Былабы корзина, накидал туда товару, а потом ненужное просто удалилбы.



Едем дальше, зашел в форум. Типичная проблема, в форуме нет меню сайта, через главную страницу прыгать туда сюда, не по кайфу... лишние клики ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
26/02/2005
Egor

Признаю, что в целом Вы правы, за исключением некоторых мелких не столь важных особенностей.

Звонить или писать все равно приходится почти всегда, то макет сделать - на машину наложить, то размер уточнить, то цвет, то еще что-нибудь, специфика такая. Но это не главная проблема.

А вот Ваша фраза "Была бы корзина, накидал туда товару, а потом ненужное просто удалил бы" видимо все-таки ключевая. ;)

Теперь я уверен, то корзину скорее всего делать надо, спасибо за четкое и ясное разъяснение. Выяснилось, что кое-какие моменты я не учел.

Правда механизм заказа полностью переделывать геморройно будет, все-таки порядка 150 страниц на сайте.



По поводу форума не совсем Вас понял. Что значит "в форуме нет меню сайта, через главную страницу прыгать туда сюда, не по кайфу"?

Форум-то отдельный, а не интегрированный в сайт, меню сайта там зачем? Котлеты отдельно, мухи отдельно. =) Типичное решение, причем форум пока полумертвый, развивать его нет времени пока, там серьезно надо заниматься.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы