подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Плиз, оцените магазин с системой заказа на php.

Роман
26/02/2005
2 Autoc

у меня НЕмаленькая мания величия :)

Кстати, зря на сайт не заходили, могли бы найти примеры готовых решений. И потом сделать свою реализацию.

По поводу форума и сайта - а на кой вобшще форум? Типа обсуждать чего-нибудь? Просто ради мух? Ох, ошибочка - ради обсуждений?

Иль все же все сервисы сайта нацелены на продажу основного товара?



По поводу переделывания "механизма заказа" на 150 страницах - мог посоветовать еще чуть-чуть почиать про пхп(на тему шаблонов при создании сйта), а также есть прекрасный инструмент для поиска и замены - "homesite"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
27/02/2005
Роман

Неужели большая мания?

Что-то вроде "Я 10 миллионов лет Строитель звездных царств"? ;) ;)

К сожалению про Ваш сайт не знал, когда делал магазин. Вернее знал (на обороте давно читаю форум), но не подозревал, что там есть то, что мне нужно. Уверен, что с Вашей помощью сэкономил бы уйму времени. Но прошлого не воротишь, как ни жаль.



Форум, как Вы верно заметили, всего лишь способ создать некое сообщество лояльных посетителей-разносчиков слухов и рекомендаций. Их можно назвать "система распространения информации". ;) Так называемая ОБС (одна бабка сказала). ;) Или "генераторы положительного мнения". Короче говоря, вариантов много, цель понятна.

И совсем не ради обсуждений, для этого в инете есть очень много хороших мест.



Механизм заказа на 150 страницах получилась в общем-то случайно, можно сказать что по недомыслию начал, а потом продолжил по инерции. ;)

Сайт у меня и так сделан на основе шаблона, только система заказа подкачала.

Да и о том, как с помощью шаблона на PHP открывать окно заказа, я и сейчас не представляю, хотя все возможно, главное - желание учиться, верно?

Поиск и замена рулит, хотя очень монотонная работа.

Хоумсайт не очень люблю, юзаю Дримвивер. Пробовал очень много редакторов, в том числе и те, которые уже почили в бозе, но лучше Дримвивера нет ничего. Кстати именно в Дримвивере очень серьезная система поиска и замены, основанная на масках, я такой нигде не встречал.



Кстати, господа, кто в теме, посоветуйте пожалуйста хороший электронный манул по PHP с примерами.

Столкнулся с тем, что практически все руководства по PHP довольно сухие и содержат только списки возможностей и функций, а примеров практически нет.

Вот недавно нужно было поработать с функциями вывода изображений вроде imagegif да imagejpeg, так пришлось тупо методом проб и ошибок из мануала пробовать применять функции, смотреть, где какие ошибки вылезают и пытаться почти наугад менять код.

Когда я изучал хтмл, учебники были намного информативнее и удобнее, хоть это и было черти-когда, не знаю как сейчас. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
27/02/2005
про 10 миллионов лет не знаю, а вот то, что у меня был счетчик в рамблере за №20 могу сказать, да и корп. сайту на тот момент было уже больше года иамерикосы им во всю интересовались...

/ к сожалению молодые да неграмотные снесли то счетчик с сайта :( /



а чем плох мануал по пхп - ввв.пхп.нет?



дримвивер выпрос из хомесайта :)

а "замерна по маске" - это использование регулярных выражений
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
28/02/2005
Роман

Тогда Вы не по делу манию величия применяете. ;)



У мануала по пхп - на ввв.пхп.нет та же проблема - уж больно сухо информация изложена. :-(



А Дримвивер был объективно лучшим продуктом еще в то время, когда хоумсайт делался отдельной компанией и был самостоятельной программой, а не принадлежал Макромедии. Это уже потом его перекупили и какие-то полезные фишки взяли в Дримвивер.

И при наличии на компьютере обоих программ хоумсайт как-то совсем не хотелось использовать, намного менее функционален он был. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория Сергеева
28/02/2005
>> Кстати, господа, кто в теме, посоветуйте

>> пожалуйста хороший электронный манул по PHP

>> с примерами



Читайте основной + накачайте маленьких скриптов и используйте в качестве примера.



php.spb.ru - может поможет =)

А если хотите разобраться досконально то купите книжку -300 рублей за хороший справочник не жалко =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
28/02/2005
Виктория,

лучше купить 5 книжек, желательно по 700 руб - если программировать не получается, читать не умеем /на пхп.нет есть примеры и комментарии :) / то хоть книгопродавцов поддержать ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
01/03/2005
Виктория

Не всегда, к сожалению, получается найти примеры по нужным вопросам. Смежные и похожие примеры попадаются, но приходится отделять зерна от плевел методом тыка. ;)



Php.spb.ru знаю, неплохой сайт.



Роман

Если бы программировать и читать не получалось, то ни одна книжка не помогла бы. ;)



Примеры и комментарии на пхп.нет не всегда есть именно для тех вопросов, которые у меня возникают, вот в чем проблема. А сидеть и глобально изучать PHP хотелось бы, но времени на это нет, приходится урывками.:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pino
01/03/2005
Роман

Если ты такой знаток пхп, то почему сам не сделал магазин, а взял OScom и даже дезигн не поменял. А копирайты убрал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vaucher
08/06/2005
Вот многие тут говорят, что была бы корзина, все былоб на много луше! А может кто нить подсказать как енто в реале на php+mysql организовать?
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы