подписка
Подписаться

Платежная система для магазина без юр.лица

Подписка на RSS
N&O
25/09/2012
Цитата:

ип это тоже самое что и юрлицо.

Ну не тоже самое, а всё таки гораздо проще.
Да и со сдачей отчётности вроде не такой уж и геморрой.

Но дело хозяйское, есть ещё такая система http://www.contact-sys.com/ можно частному лицу деньги переводить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem N.
Торговля (Оборудование, небольшая компания)
25/09/2012
Sergeysport, спасибо! Вся инфа по делу, буду изучать.
N&O:

Ну не тоже самое

Разницу между ип на усн и ооо на усн в студию.
N&O:

Да и со сдачей отчётности вроде не такой уж и геморрой

Для Вас может это и так. Для меня геморой. Найти человека который будет это делать за меня это деньги. Проще работать как я указал выше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem N.
Торговля (Оборудование, небольшая компания)
25/09/2012
N&O:

Плюс в том, что ИП отвечает своим имуществом а ООО уставным капиталом

Нужно рассматривать каждый конктретный случай наступления ответственности. ООО отвечает уставным капиталом, но ООО отвечает как юрлицо, а при необходимости впрягут и ген дира и главного бухгалтера, котоые будут отвечать тоже имуществом :)
N&O:

имеет официально зарегистрированное название

объек бизнеса ип тоже вполне официально может иметь название
N&O:

может иметь логотип

у ип тоже самое
Разницу так и не увидел. Если для Вас разница в оформлении это разница, тогда да.
N&O:

Незаконно но вполне рационально

в чем заключается нарушение закона?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
N&O
26/09/2012
Цитата:

в законе прописаны понятия регулярных продаж и не регулярных продаж? Как понять какие у меня?
Если у вас будут очень регулярные продажи в больших объёмах, скорее всего к вам придут и объяснят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GenDM
28/09/2012
Тема куда-то ушла, давайте к первоначальному вопросу.
Есть onpay, есть робокасса(но там нужен перс вм), вроде единая касса еще. Кто что может подсказать по работе и прохождению модерации площадки? Какие задержки по снятию денег?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lyudmila St
10/10/2013
А кто-нибудь сталкивался с проблемой самостоятельной интеграции платежки в сайт? Как решали? Сами или с помощью программиста? Если не секрет, сколько стоило.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/10/2013
Lyudmila St:

А кто-нибудь сталкивался с проблемой самостоятельной интеграции платежки в сайт? Как решали? Сами или с помощью программиста? Если не секрет, сколько стоило.


Все зависит от типа платежной системы и скрипта магазина. Для многих есть модули, какие-то бесплатные, какие-то только коммерческие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lyudmila St
11/10/2013
Меня интересует вопрос в целом. Какой скрипт я не знаю, мне студия писала... :( И платежку еще не выбрала. Просто слышала, что так можно сделать, вот поэтому и спрашиваю, кто что устанавливал, как и по чем.
Учитывая, что сама я вряд ли смогу это сделать, хочу знать, сколько это стоит, чтобы быть в курсе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WAnilla
19/10/2013
Меня тоже расценки интересуют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Спицин
21/10/2013
Кто нибудь подведёт итог? Я запутался, слишком много информации, а вопрос очень интересный!Какая система онлайн платежей наиболее проста, для оформления и установки, и по проценту отчислений приемлема? Мнений много... По опыту Вам известно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Спицин
21/10/2013
Я сейчас посмотрю, о чём речь. Вообще то сайт писал я сам, могу и под магазин оформить несколько страниц, у меня маленькие обьёмы производства, поэтому автоматизированной системой я хотел избавиться от нужды выезжать по мелочным заказам для оформления и оплаты. Надеюсь на сайте найду ответы на остальные вопросы. Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Спицин
21/10/2013
Я оставил себе закладку, в принципе мне нравится, я чуток подготовлю сайт и сделаю магазин, точнее выделю раздел под него, главное моё направление работы всё таки индивидуальные проекты. Там по любому встреча и не нужна никакая система, а для мелких дел как типовые модели и их заказ то да!
И ещё вопрос, мой сайт вообще то эксперимент, я технарь, а не программист, если я вдруг чего то там напортачу или решу переносить сайт на другой домен или тот бросать а магазин забирать проблем не возникнет как пишут о битриксе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
imcritic
22/10/2013
Чем больше способов оплаты - тех лучше. А вообще наложка по моему самый лучший способ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Спицин
22/10/2013
Да,всё верно,я полностью согласен с Вами!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
12/02/2014
Владимир Спицин:

Я сейчас посмотрю, о чём речь. Вообще то сайт писал я сам, могу и под магазин оформить несколько страниц, у меня маленькие обьёмы производства, поэтому автоматизированной системой я хотел избавиться от нужды выезжать по мелочным заказам для оформления и оплаты. Надеюсь на сайте найду ответы на остальные вопросы. Спасибо!


На какой плат. системе / агрегаторе в итоге остановились? Я хотел бы поднять и ветку и уточнить, что Юрлицо для приема карт у Onpay больше НЕ нужно. Более того возможен вывод на Р/С физлица, если угодно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы