подписка
Подписаться

пишу книгу об использовании интернета как площадки для продаж

Подписка на RSS
Антон Н
22/02/2007
добрый день.
Многие представители малого бизнеса в крупных городах уже рассматривают интернет как источник клиентов, но не многие знают, как этих самых клиентов получить.

В марте готовится к выпуску книга, которая будет рассматривать вопрос эффективного использования интернета в разрезе увеличения прибыли.

Мне очень нужны ваши коментарии, т.н. обратная связь.
Какие еще вопросы могут быть интересны в книге? Что я упустил?
А может у вас есть положительный опыт в увеличении прибыли, используя интернет? Если вам интересно, я бы хотел использовать ваш опыт в качестве примера. (для меня материал, для вас - пиар вашей компании).

Всем желающим в ближайшее время буду готов выслать черновой вариант книги для "бета-тестирования".

Все активные участники будут поощрены бесплатным экземпляром книги.

Узнать подробности и оставить свои комментарии вы можете на http://www.mobmedia.ru/web/book.php

коментариям в этом форуме так же буду рад :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
22/02/2007
Антон Н:

Многие представители малого бизнеса в крупных городах уже рассматривают интернет как источник клиентов, но не многие знают, как этих самых клиентов получить.


Просто непонятно какая мотивация для комментариев. Филантропия с манией величия и преследования, как то не очень вдохновляют. Да и надо сказать все бизнес букс были составлены после победы, в ходе боевых действий особо нет откровений. А так обычное графоманство с набором очевидных факторов и действий, плюс компиляторство. Любопытно, а у вас какая мотивация. Читайте и перечитывайте Джима Коллинза - Good to Great. Может мозги прояснятся немного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Н
22/02/2007
мне интересно собрать данные в один источник. упорядочить и структуировать их.
в субботу будет выложено подробное содержание книги с описанием каждой главы.
заходите, может вас заинтересует.
не стоит воспринимать все так отрицательно.
многие действительно не видят, что можно эффективно использовать интернет как торговую площадку.

а у нас есть опыт и желание. к тому же книга отличный повод пообщаться с людьми, у которых есть позитивный опыт в использовании интернета для увеличения прибыли компании.

например, одна питерская компания (этот пример будет подробно представлен в книге), специализующаяся на поставках оптического кабеля и монтаже ВОЛС, за несколько месяцев с помощью сайта удвоила прибыль, открыв для себя новый поток клиентов. И очень сокрушаются оттого, что не занялись этим раньше.

Спасибо за ваш коментарий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
22/02/2007
Антон Н:

не стоит воспринимать все так отрицательно.
многие действительно не видят, что можно эффективно использовать интернет как торговую площадку.


Звучит как разговор лошади с коровой. Автопилот вещь серьезная, я в курсе. Мы торгуем на интернет площадке - вы нас спрашиваете - цитата - многие действительно не видят, что можно эффективно использовать интернет как торговую площадку. Рекурсию думаю все изучали - обратно к первому ответу. Что вас интересует - понятно однозначно. Объясните нашу мотивацию вам о смысле ИМ бизнеса рассказывать . надеюсь третьего автопилота не будет - просьба перейти на ручное управление.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Н
22/02/2007
мне это интересно, достаточно?
надеюсь мы не будем скатываться до дальнейших личных оскорблений.
>Мы торгуем на интернет площадке
замечательно. я буду рад рассказать о вашем опыте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
22/02/2007
Антон Н:

мне это интересно, достаточно?
надеюсь мы не будем скатываться до дальнейших личных оскорблений.



да вроде нет ничего личного - просто вопросы - типа А и В. Пожалуйста, ответы по обычному и без понта вероятности разнообразия и неотвеченности.

Стратег, рекурсия ответы на вопросы надеюсь вам доступна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
23/02/2007
Санта, добей его :)

ПС. писал и видел отпечатанный пост... но сейчас не вижу его в топике - глюк или козни модератора(хотя всё было довольно прилично и позитивно)?


в 2-ух! словах, Антон, пишите книгу сами! нафиг нам надо обучать конкурентов, со средним общим образованием и манечкой величия?
Я в своей тематике уже 4 года вижу как появляются десятки конкурентов, которые через год закрываются, ибо бездыри и неандертальцы!

Причем действительно противно, когда ЛОХИ (именно заглавными буквами) портят имидж интернет-магазинов своим качеством обслуживания... Каждый месяц в какой-нить газете выходит статья о том, как "не дать нае**ать себя, воспользовавшись интернет магазином"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
23/02/2007
Антон Н:

мне интересно собрать данные в один источник. упорядочить и структуировать их.

Вы везде говорите "мне интересно", "мне это интересно". При этом растите нам конкурентов в обмен на книгу (150-200 рублей). Святой Клаус прав: Вы сначала объясните, какую пользу работа на Ваше благо принесёт конкретному ИМ или индустрии в целом. Пока видны одни минусы: увеличение количества компаний в сети (усиление конкуренции за трафик), приток неопытных участников (ухудшение общего имиджа индустрии) и вырубка деревьев под бумагу для книги (ухудшение экологии).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Н
23/02/2007
меня не надо учить, господа.
если вы боитесь конкуренции, это лично ваши проблемы. я не ищу здесь тех, кто будет говорить, что я бездарь и лох, а ищу тех, кому не сложно прочитать несколько строк текста и оставить свой маленький коментарий.

а статьи в газете типа "как не дать себя <cenosred> в инет-магазине" для этих же самых инет-магазинов и нужны.

всем спасибо. :lol:

Добавлено, прочитав пост Странника:
если вы считаете. что книга может вырастить вам конкурентов - вы глубоко заблуждаетесь. скорее она увелечит интерес к отрасли, и приведет приток новых клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
23/02/2007
Антон, кто Вас здесь называл бездарем или лохом? Никто. Ваша книга умещается в несколько строк текста? Вы великий писатель. Ибо только великий человек может вместить знание о рынке в такой малый объём.

Про конкурентов. Антон, Эльдорадо пришло в интернет. Как Вы думаете, что случится с ИМ, торгующими холодильниками и стиралками?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Н
23/02/2007
Для начала хотел бы поздравить всех с праздником и пожелать счастья и процветания вашего бизнеса.

Странник, спасибо за конструктив.
Эльдорадо - несколько не тот уровень. Я ориентируюсь прежде всего на малый бизнес.
Целью не является показать КАК обойти конкурентов в инете. Цель скорее ПОЧЕМУ делать, показать, что многие теряют часть прибыли. и ЧТО делать, чтобы начать эту прибыль получать.
КАК делать - это уже второй вопрос. Он конечно будет рассмотрен, но кратко. Полно информации в интернете, полно фирм, которые на этом специализируются.
я не великий писатель, я просто пытаюсь структуировать свой опыт и опыт других успешных людей. и донести это до интересующихся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
23/02/2007
"Но что странное, что непонятнее всего, это то, как авторы могут брать подобные сюжеты, признаюсь, это уж совсем непостижимо, это точно... нет, нет, совсем не понимаю."
Н.В.Гоголь

Антон, брателло, выпейте лучше пивка :lol:
Если, как сами утверждаете, "Полно информации в интернете, полно фирм, которые на этом специализируются", то о чем тут еще можно писать?
Да, в интернете можно давать рекламу. Да, это привлечет клиентов. Вот вся ваша книга уместилась в две фразы. Эти две фразы всем известны, и те кто этим еще не воспользовался - скоро воспользуется, не сомневайтесь... Нафига вам писать целую книгу, чтобы рекламировать интернет как рекламную площадку...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Н
23/02/2007
Бука, спасибо за комментарий.
но тем не менее, я настроен несколько серьезнее, чем вам могло показаться.

Я очень удивлен, что здесь не нашлось людей, желающи х получить бесплатную рекламу.
Может я несколько неясно выразился.
Используя опыт других в качестве примеров, конечно я буду называть имена, явки и пароли. :)

Почему бы не помочь мне несколькими конструктивными комментариями и возможно коротеньким интервью, в обмен на возможность получить дополнительных клиентов? Мне не понятен этот негатив.

Вообщем, я думаю те, кому интересно - придут на страницу и оставят свои комментарии там.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
23/02/2007
Апять правлю... Уж и не знаю как правильно выразицца...
Мне кацца, што независимо от "круга общения", никто в здравом уме не станет выкладывать свои реальные профессиональные наработки для никому не известного автора будущих "Основ интернет-маркетинга для чайников"... Впрочем, это всего лишь мое ИМХО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Н
23/02/2007
это вы все прекрасно знаете.
просто особенность вашего круга общения. просто я видимо неправильно выбрал место, где стоит задавать подобные вопросы.
но тем не менее, спасибо за ваши мнения.
а делается это совсем не ради денег, уж поверьте, не такое это прибыльное дело )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы