подписка
Подписаться

Первый раз столкнулась с почтой

Подписка на RSS
Люда
16/06/2006
2 Pipesmoker

Наложенный платеж ИМ может позволить себе только тогда, когда достаточно большая наценка. Конечно клиенту удобно платить деньги при получении, но для ИМ это не всегда реально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
16/06/2006
2Люда

Можно делать дифференцированный налож.платеж. Т.е. вводить его только для некоторых городов.

Мы, например, опытным путем установили, что есть 2 города, где среднестатистическое число придурков (немотивированных отказников) намного превышает средний по России.

Это- П-Камчатский и Дудинка (есть такая дыра около Норильска). Туда- только по предоплате, остальные города- можно и н/платеж. Еще несколько городов и деревушек скоро удостоятся той же чести, я думаю. На подходе- Н.Уренгой и села приморского края. Интересно знать, какой м..к туда интернет провел?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Буров, РАЗВИВАЛКИ
16/06/2006
Мы тоже договорились с местными п/о. И никакой головной боли. Завозим в пакетах и коробках отправления, адресные бланки и бланки наложки с нашими реквизитами, пишем стоимость товара, остальное - их дело: завернуть, посчитать сумму н/п и пр. и пр.



В свое время из-за больших объемов работали с МСП-1. Будь проклят тот день! После нескольких месяцев постоянных скандалов я написал жалобу в жалобной книге, не надеясь, впрочем, на результат. И был очень удивлен, когда через очень короткое время мне позвонили, долго извиняясь, сообщили, что по результатам разбора моей жалобы уволили начальника МСП-1, а весь почтамт лишили премии (в том числе совершенно невиновных), и очень долго упрашивали вернуться к ним обратно. Но я, наученный горьким опытом, категорично ответил "нет".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
16/06/2006
2 DD

Наложка - это как ни крути, а 20-30%% возвратов. У меня знакомая так работает, да и тут не раз писали. Мой товар не позволяет мне работать с наложкой, он не дорогой и поставить выше цену я не могу. Да и не охота морочиться с наложкой, пробовала пару раз, мне не понравилось. Деньги идут долго, за ними надо идти на почту.



И вообще, дамы народ не постоянный, а у меня их 99,9%. Пока посылка идет, они могут 10 раз передумать и просто ничего не выкупить, а мне лишние расходы и головная боль не к чему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper
16/06/2006
Люда, %% возвратов сильно зависит от покупательской аудитории. Видимо, дамы - действительно, народ непостоянный.

У меня, например, возвраты - 2-3%, но у меня клиентура - солидные дядечки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
16/06/2006
2 Piper

С солидными дядечками в этом плане легче. С дамами сложнее, у них не понятно что в голове. Даже при доставке по Москве, если заказ не привезти на след. день, то велики шансы что она изменит состав заказа до неузнаваемости, а товар штучный и заказы обычно объемные. Поэтому по Москве возим в тот же день или на следующий, а с регионов берем предоплату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
16/06/2006
у меня 10-15% возврат, но мой товар может это себе позволить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pipesmoker
17/06/2006
to Николай

У меня Питер. Но когда искал по инету тарифную сетку - московская встречалась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pipesmoker
17/06/2006
2 Люда,

не очень понимаю как наложка связана с наценкой на товар. Клиент за перевод денег все равно заплатит некий процент с суммы, этот % зависит от метода перевода денег : самый дорогой вариант(при маленьких суммах)- почта, затем всякие банковские системы; самые дешевые системы перевода типа "MIGOM",интернет-деньги.

Естественно, если Ваша клиентура настолько переменчива в своих решениях и их устраивает предоплата, то здорово. Это же идеальный вариант работы - по предоплате
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
17/06/2006
2 Pipesmoker

Зависимость между наложкой и наценкой очень простая. Пришла посылка куда-то позже, чем хотелось бы, или забыли квитанцию вручить клиенту, или деньги у клиента закончились, я даже не беру варианты просто не надежных клиентов, много всяких совсем не прогнозируемых вариантов. В результате покупатель не захотел или не имел возможности выкупить товар.



Что я при этом теряю:

1. стоимость доставки с упаковкой, средняя стоимость 150 руб при среднем доходе с заказа в 300 руб.

2. у меня штучный товар, который берут по нескольку штук, через некоторое время я утону в остатках, которые никому не нужны.



Мне эти проблемы не выгодны и не интересны. У меня маленький бизнес и меня пока устраивают те обороты, которые дает предоплата. Мне наложка будет выгодна, если я увеличу оборот в несколько раз, а это в моих условиях почти невозможно (у меня нет столько персонала и рынок очень узкий и специфический)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pipesmoker
18/06/2006
2 Люда

Боюсь, я Вас разочарую, у меня рынок тоже узкий и специфичный (в Яндексе за месяц запросов 3228), наценка на товар от 12 до 40%%, но не однократно убеждаюсь наложкой лучше, единственно такие варианты: человек имеет ЧП и заказы списывает в расходы, остальные по России после переписки принимают решение в пользу наложки, но это только мой опыт, не более того.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
18/06/2006
2 Pipesmoker

У меня как раз ЧП и заказы я списываю в расходы :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pipesmoker
18/06/2006
2 Люда, я о том когда человек покупая для себя (личного пользования)товар вешает на расходы ЧП
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
19/06/2006
а



Мне в наложке еще не нравится тот гимморой, который получается от того, что деньги возвращаются долго, что товар небольшими партиями возвращается через пару месяцев (для меня это большая проблема).



Думаю, что если буду расширяться, то обязательно перейду на наложенный платеж, но сейчас мне хватает предоплаты, хочу еще годик пожить без офиса с персоналом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
19/06/2006
2 Люда



можно еще брать маленькую предоплату- остальное- налож.платежом. Людям психологически легче, и отказов практически не бывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы