подписка
Подписаться

Первый раз столкнулась с почтой

Подписка на RSS
Люда
12/06/2006
Деньги с получателя берут только в одном случае, если оформлен наложенный платеж. Если Вы сами его не оформите, то с получателя ничего не возьмут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
12/06/2006
2Люда, Вика

Кроме наложенногоп платежа - есть еще один случай - если посылку (бандероль) не забрали вовремя - там сколько-то процентов за каждый день просрочки.

Хотя один наш постоянный покупатель (в силу частых командировок бывает что и через неделю-две только заказ с почты забирает) наловчился врать, что только-что получил извещение, или вообще не получал - тогда почта за хранение денег не берет... Но этот вариант во первых не совсем честен, во вторых - суммы за хранение все равно смешные, в третьих - не прокатит если извещение не бросили в п.ящик, а дали под расписку, как и положено.



Во всех остальных случаях действительно получатель ничего не оплачивает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
12/06/2006
2 Юрий

Первый раз слышу, чтобы извещение на посылку выдавали под роспись. Обычно их кидают в ящик, реже вообще никуда не кидают :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вика
12/06/2006
Вообще-то они обязаны извещение выдавать именно под роспись, мне так объяснили. Но не делают этого никогда. А мое почтовое отделение всегда кидает в ящик сразу второе, а то и трьетье извещение, рассчитывая на то, что народ поморщится, но связываться из-за копеек не будет и заплатит. Но точно знаю, что с меня брали деньги еще за что-то и это был не наложенный платеж. Видимо, самостоятельно придумали :)



Люда, я на теток не злюсь, я им удивляюсь :) Теперь, благодаря Вам, мне понятно, как с ними работать.



Спасибо всем за советы и пояснения. Я получила много полезной информации. Отдельное спасибо за то, что нашли время, желание и не пинали ногами:)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper
14/06/2006
Составил в Экселе табличку, которая рассчитывает стоимость наложенного платежа в зависимости от зоны, веса бандероли и стоимости отправляемого заказа. Включены также почтовые расходы на упаковку.

Если нужно - киньте адрес, перешлю.

С тетушками на почте договорился так: 10 руб/бандероль. Завожу мешок с бандеролями на почту утром, оставляю деньги, на сл. утро забираю оформленные квитанции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
14/06/2006
Piper.

У нас попроще, чай с конфетами и поболтать чуть-чуть и все, тетки сами рады видеть нас :)



Программа, для заполнения бланков наложки. Бесплатная версия тоже работает, но с ограничениями

http://webdohod.ru/post.php
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper
14/06/2006
humbert



Я тоже начинал с этого...

Потом тетушки толстеть начали :-)



Я считаю: деньгами - честнее. При их зарплатах им пара лишних тысяч приятнее будет, чем пять кило сладостей...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
14/06/2006
согласен. Вот так и совращаются люди.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
14/06/2006
У нас при отправлении заказов наложкой наземной почтой стоимость отправки составляет от 10 до 20 % от стоимости заказа...при авиаотправлении - порядка 30 - 33 %.



Но все зависит и от габаритов, и от массы...



Калькулятор на сайте почты рассчитывает почти правильно...по вот вставить его в наш сайт пока не получаецца.



Вика, еще, говорят, можно выйти из ситуации следующим образом: не ходить на почту, а договориться с конторой, которая называецца Телец - их адрес teletspost.ru , кажется. Вроде они приезжают, забирают у Вас бандероли и все это по цене почты...

Попробуйте...



Ну а насчет своих людей на почте - без них никуда, да...и с 8 марта, там, поздравить, и с НГ...сурприз опятьже какой-нибудь...:-))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nadya
15/06/2006
на счет сетки, сумму можно рассчитать приблизительно и на сайте ПР, правильность-до нескольких копеек, отправляла много в разные города России, в Данию...

сумма пересылки так же будет зависеть от того, во сколько вы оцените посылку.Однажды я заказала 2 каталога общей тсоимостью 50 р. по Москве, пришлось заплатить около 125р. наложным платежом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
15/06/2006
Вика: "Но точно знаю, что с меня брали деньги еще за что-то и это был не наложенный платеж. Видимо, самостоятельно придумали"



Вика, если Вы получали посылку наложенным платежом, то почта берет 8% за предоставления подобных услуг от размера платежа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
15/06/2006
to Piper:

Будьте добры, пришлите мне на мыло экселевский файл с рассчетом стоимости отправки.

Заранее благодарен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pipesmoker
15/06/2006
Вика, по России мы отправляем наложкой, если клиент очень хочет, то по предоплате. Мне кажется, что такой способ более удобен клиенту, а главное ставит клиента в привилегированное положение по отношению к ИМ, особенно, если это его первая покупка у Вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pipesmoker
15/06/2006
Николай, а Вы уверены, что Вы с Piper ом в одном регионе. Тарифная сетка для каждого региона своя. Сообщите регион, может и моя сгодится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
16/06/2006
to Pipesmoker: Московский регион.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы