подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Первоочередное для ребенка

Подписка на RSS
roma095
25/08/2009
К стате, кто нибудь вкурсе, в i-магазинах покупают товары на выписку из роддома(конвертики,что то еще) или в такой волнительный момент хочется все потрогать самому в магазинах, благо есть время?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
26/08/2009
Мамашки разные бывают. Я знаю одну, которая в беременном состоянии, месяцев до семи, из зарубежных командировок не вылезала, а в день родов, за несколько часов до начала – подписывала договор. Для таких занятых дам – ваше предложение с доставкой будет очень кстати.
Главное – хорошо показать и описать товар: состав тканей, крупным планом показать фактуру, и т.д.
Кроме того, не забываем о представлении, что «в интернете - дешевле». Есть прослойка покупателей, которые выбирают товары в оф-лайн магазине – трогают, смотрят, а покупают в интернете.
Если у вас речь идет о товарах известных брендов, которые продаются и в сетевых магазинах (Детский мир, Кенгуру), то такая модель поведения вполне может быть применима и к вам (если есть возможность поиграть с ценами и на одни и те же товары сделать более выгодное предложение, чем оф-лайн).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/08/2009
2 roma095

Видимо детей у Вас еще нет! :lol:

Мне кажется, что детские товары - это то, что чаще всего заказывают в интернете :-)

Во-первых, вещи ребенку не должны подходить идеально, и вообще их покупают с запасом на рост, поэтому их не обязательно мерить.

Во-вторых, малыши не игрушки и их не покупают в супермаркете :twisted:, да еще и по одному в руки, поэтому

У мамы может быть несколько детей, а тогда в магазин идти не с руки.
У беременной женщины бывает плохое самочувствие.
Беременная женщина может работать до последнего дня беременности, уставать и не в силах ездить по магазинам.
Многие покупки откладывают на последние месяцы беременности, а в это время женщине ходить уже бывает довольно сложно, поэтому ей легче сидеть за компьютером. :wink:
И еще многие верят в то, что покупать заранее - это плохая примета, поэтому покупают вещи на выписку тогда, когда женщина уже родила малыша в роддоме.. и покупки вешают на папаш.. а папы "живые" магазины ненавидят :D , поэтому с удовольствием залезут в интернет

.. вообщем получается, что есть масса причин покупать в интернете вещи для новорожденных 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Angelina80 Greer
26/08/2009
да это уж точно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/08/2009
Если говорить именно о новорожденных и все что надо на выписку (и т.п.) очень сомневаюсь про интернет.
1. в каждом роддоме есть магазинчик угадайте с чем:)
2. Те же конверты скорее отхватят себе бабушки/дедушки со всеми вытекающими последствиями.

а вот все что до и после, то да, скорее в интернете.

p.s. правда ни я ни жена ни разу ни чего не покупали в ИМ-ах. особенно для детей :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
26/08/2009
У меня детей нет???

Один взрослый и полуторагодки двойняшки. Просто у всех всё по разному. по этому и спрашиваю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
12/09/2009
Что спорите то?? Я уверен на 100%, что в общей массе людей, есть те, кто купит, и те кто никогда не купит и будет осуждать тех, кто покупает в ИМ. Продать можно все,что угодно. Если на сайт привести целевую аудиторию, и сделать нормальные, приемлемые цены, качественный товар, который, например, мама уже видела в магазине, потрогала, но там он реально дороже, то это 85% того, что она купит, или скажет мужу купить после родов. Что если трафик сайта 1000 человек в день никто не купит, что ли??? 1.5-2% конверсия уже будет хорошая прибыль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
12/09/2009
roma095:

К стате, кто нибудь вкурсе, в i-магазинах покупают товары на выписку из роддома(конвертики,что то еще) или в такой волнительный момент хочется все потрогать самому в магазинах, благо есть время?

Если чистое Х/Б (это очень важно), и тем более если зарекомендовавшая себя торговая марка, то вполне идет.
Можете сами проверить - погуглить запрос "ползунки конверты", их там навалом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
15/09/2009
kuzmin:

1. в каждом роддоме есть магазинчик угадайте с чем

А в 72 его нет - это раз.
Для первого ребенка я тоже все покупала в детском мире. А вот с рождением второго - началось: работа, учеба на права+ одного в сад , а мелкий все на руках. Какие магазины, вы о чем?! Да, на выписку из роддома я покупала в обычном магазине, пока еще не была так загружена, а теперь утконос и бэйбон мои друзья с доставкой.
комплекты на выписку - это капля в море для иенте- магазина (если они конечнот выбором не покорят взягляд). У меня первый комплект покупала мама, занете по какому принципу - что бы комплект не был как у всех, т.е. что бы не было таких как в соседних магазинах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
15/09/2009
kuzmin:

1. в каждом роддоме есть магазинчик угадайте с чем

А в 72 его нет - это раз.
Для первого ребенка я тоже все покупала в детском мире. А вот с рождением второго - началось: работа, учеба на права+ одного в сад , а мелкий все на руках. Какие магазины, вы о чем?! Да, на выписку из роддома я покупала в обычном магазине, пока еще не была так загружена, а теперь утконос и бэйбон мои друзья с доставкой.
комплекты на выписку - это капля в море для иенте- магазина (если они конечнот выбором не покорят взягляд). У меня первый комплект покупала мама, занете по какому принципу - что бы комплект не был как у всех, т.е. что бы не было таких как в соседних магазинах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/09/2009
Во, а говорят Москва продвинутый город:) В Питере даже в поликлиниках магазинчики внизу есть :wink: Все не проверял, может где-то и нет.

а что за бэйбон, не слышал о таком?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
18/09/2009
kuzmin:

В Питере даже в поликлиниках магазинчики внизу есть Все не проверял, может где-то и нет.

а что за бэйбон, не слышал о таком?

Это детский магазин с доставкой на дом. у нас есть внизу типа магазин в одной поликлинике, продают там пояс из шерсти, морскую соль, магниты какие то - короче, хрень всякую. Лучше бы аптеку поставили: и прибыльно и ходить через дорогу в соседнюю не надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/09/2009
Цитата:

Это детский магазин с доставкой на дом

Это я догадался:) адрес его можно. По такому названию найти не могу, а очень интересно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы