подписка
Подписаться

Перспектива интерет магазина детских товаров

Подписка на RSS
Алекс К.
14/01/2010
Добрый день.
Хочу попробывать открыть интернет магазин детских товаров. Для начала хочу как ИП, а дальше как пойдет. Что у меня есть:
1. Кабинет(18кв.м) в офисе + телефон,интернет,факс,принтер,мебель на 3-х сотрудников.
2. Помещение под склад(20кв.м)правда без стелажей просто пустая комната в том же офисе.
Так как офис принадлежит моему брату денег он с меня не возьмет за аренду кабинета и склада(по крайней мере пока я не раскручусь).
3. Начальный капитал есть около 500т.руб.
Чего у меня нету:
1. Нет опыта(но есть желание).
2. Нет курьеров.
3. Нет поставщиков.
Как думаете хватит ли начального капитала на разработку сайта, движка,хостинга и закупку товара. И насколько в моем случаи есть перспектива.
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
14/01/2010
Дерзайте, но надо будет постараться, особенно с раскруткой. Вот я забросила магазин, так у меня теперь нет заказов. а раньше были даже с минимальной раскруткой. Магазинов стало намного больше, да и кризис не способствует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
14/01/2010
Алекс, для начала вполне неплохой старт. С поставщиками лучше оговаривать условия под реализацию. Курьеров либо набирать студентов на пол дня работы, либо обращаться в курьерскую службу (благо предложений полно на рынке).
По сайту: на первое поставьте недорогой движок например Shopcms - 50уе. Дизайн на него с версткой и натяжкой обойдется в 300уе. Хостинг (я пользуюсь и доволен) Logol.ru -2 550 рублей за год.
Поставщиков можно найти на этом форуме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс К.
14/01/2010
Спасибо за советы.
Сейчас я пока изучаю этот рынок(цены, ассортимент,спрос).
Да, вот еще столкнулся с выбором названия интернет магазина, все уже более или менее названия созвучные с детскими товарами забиты. Думаю зарегистрировать на домене .рф Правда начало регистрации в апреле 2010г. Ну я и не тороплюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
14/01/2010
Добрый день!
Открыл осенью ИМ товаров для новорожденных maksusha.ru , тоже ничего не знал!
Под реализацию не берите, достаточно поставщиков которые работают на самовывоз.
С детскими товарами беда что постоянно по многим позициям нет в наличии у постовщика, если нет у одного ИМ то и нет у других
Офис тоже вам я думаю не нужен на 20 квадратах мало что уместите )
Спрос есть на определенные товары, необходимо время что бы их выявить)
Дерзайте! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Осичка
14/01/2010
weter188, если не секрет, сколько в среднем можно получать заказов с такой посещаемостью как у вас?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
14/01/2010
Можно, но сложно очень. Какой-либо результат будет только через год, если правильную стратегию выберете. Работать придется самому первое время, курьеры пока что не нужны. Общайтесь с поставщиками, сайт делайте. Месяца три- четыре это займет. Будете раскручиваться потихоньку, опыта набираться. Есть шанс, что когда закончатся деньги пойдет прибыль :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Леонов
15/01/2010
Цитата:

Как думаете хватит ли начального капитала на разработку сайта, движка,хостинга и закупку товара. И насколько в моем случаи есть перспектива.


Хватит. Не обязательно делать сайт с нуля. Существуют решения по аренде интернет-магазинов. За минимальные деньги и сроки Вы получаете достаточно мощное и гибкое решение для магазинов.

Что касается перспектив. У нас в системе есть детские магазины, у которых всего несколько покупок в месяц, а есть такие, у которых десятки покупок в день. Надо просто хорошо работать, тогда клиенты будут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
15/01/2010
Бюджет вполне приемлемый. Хватит и на разработку и на хост и на продвижение.

Как правильно выше заметил Алексей, можно взять интернет магазин в аренду. В зависимости от компании от 500 до 3000 рубл. в месяц.

Параллельно заказать раскрутку ресурса. Продвижение в поисковых системах (сео) или контекстную рекламу.

Можно самому попробовать продвигать. Есть движки, которые позволяют это делать, не зная даже html кода.

Вот хорошие самоучители:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3506253/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4077549/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/01/2010
С такими стартовыми условиями сложнее прогореть, чем добиться чего-то. Хотя тема суперконкурентная, но чем больше конкурентов, тем лучше для всех:)

2юлия
А что у Вас за магазин был, мы не прямые конкуренты, но вычислить вас я не смог:) В личку не скажете, раз забросили? :wink: Не хочется не страшно, мне просто интересно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
16/01/2010
Да, условия старта хорошие :)
Будете открываться - про нас не забудьте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
16/01/2010
Для начала неплохо город написать...
Все таки ИМ в Москве или в какой-нибудь Казане, Ростове разные вещи..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
17/01/2010
ток не надо сразу персонал набирать )) первые заказы пойдут ой как не скоро и первое время дешевле будет их перекидывать конкурентам чем самим делать.
по движку -смотрите кто делал магазины по теме наверняка знают специфику. ну и главное сразу вкладываться в уникальные описания товаров и контент -статьи и прочее ну и продвижением заниматься в поисковиках заниматься. Все остальное -контекст, маркет,партнерку можно подключать уже при выходе на некоторую проектную мощность))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
18/01/2010
перекидывать конкурентам, чем самим делать)))))) Это круто сказано спасибо поржал!! Кидайте мне я не против!))
Тех денег, что у вас и тех условий, больше чем достаточно. Даже заказав всё, от создания, до контента и раскрутки(или может где-то все покупают это за космические деньги??? Или вы просто на старт-апе хотите конкурента слить??) Вобщем главное не бояться, а делать.. Я как отец говорю, что на последние деньги буду покупать все своим детям)
Минус большой, конечно, если вы плохо разбираетесь в товарах для детей, то тогда лучше брать то, что вы знаете и понимаете!! Поставщиков искать на первом этапе можно в том же интернете, или тут на форуме, Со временем они начнут искать вас сами, а произойдет это так быстро, что не успеете глазом моргнуть. У меня заказы пошли с первого дня появления в директе. Я зарядив в первый день 1500 рублей на неделю в директе заработал 5000 на торговле, и так по нарастающей.Можете примерно посчитать что можно сделать с вашими деньгами)))о продвижении: можно договориться так, что платить будете раскрутчикам только по достижению ТОПа. т.е. пока они вас не выведут вы им не платите, а как придет время платить, то и люди пойдут, а соответственно(если не перемудрите) то и заказы... в общем все в ваших руках дерзайте... еще раз повторюсь с вашего позволения))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
18/01/2010
Движок интернет-магазина могу помочь подобрать и поставить совершенно бесплатно: http://hosting-help.ru/site-fast-start

По сайту остальная помощь, если понадобится уже оговаривается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы