подписка
Подписаться

Перевод на карту Сбербанка: законно ли?

Подписка на RSS
Казак
07/08/2014
Уважаемые профи!
Требуется расширить формы оплаты. Как варианты:
- перевод на карту Сбербанка
- Яндекс - деньги.
Вопросы.
1. Законны ли такие формы оплаты (разумеется, что все поступления будут отражаться в КУДиР)?
2. Удобны ли для этого Я-деньги (получение наличных с кошелька, перевод на банковский р/с и пр.)?
3. Нужно ли информировать налоговую о приеме платежей на карту Сбербанка и Яндекс-деньги?

Может, есть и другие несложные формы оплаты (платежные системы пока осваивать не хотим) - буду весьма признателен за советы.
Благодарю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kbalyasnikov
07/08/2014
Можете подписать договор с Яндекс.Деньги и получать оплату через их мерчант-интерфейс. Оплата возможна Яндекс.Деньгами, банковскими картами, наличными в терминалах и WebMoney. Комиссия от 3% до 3.5%, деньги переводят на рассчетный счет на следующий день после оплаты покупателем. Всё легально, работа по договору между юрлицами.

Ссылка: https://money.yandex.ru/start/?from=iget#1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/08/2014
Счета и карты физ лиц нельзя использовать для предпринимательских целей. Яндекс - как написали выше - подключаетесь как юр лицо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
07/08/2014
Обоим ответившим - премного благодарен! Особенно - за ссылку: обязательно посмотрю и постараюсь подключиться, если это не очень сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/08/2014
Казак:

разумеется, что все поступления будут отражаться в КУДиР)?
... Нужно ли информировать налоговую о приеме платежей на карту Сбербанка и Яндекс-деньги?



Да вы однако мазохисты :)
Обычно эти переводы используются как раз с целью не отражать их в КУДиР и не информировать налоговую ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/08/2014
Кстати, у нас был прикол. Когда произошла всем известная ситуация и нужно было срочно брать предоплату, начали подключать яндекс и другие варианты, но каждый первый задавал один и тот же вопрос - а можно просто на карту СБ?:)

Пришлось срочно заводить, снимать с нее 100% и класть на р/с юр. лица:mrgreen: Чего ради клиентов не сделаешь:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/08/2014
Люди избаловались всякими авито и группами вконтакте, где обычно и есть карта сбербанка для оплаты.

Принимать на карту, снимать и класть на р/с - неправильно. Если Вы зачислите на р/с такие деньги, то взнос будет отражен как зачисление собственных средств, исключение если Вы пробьете по данным суммам чеки и отразите их как поступление наличных в кассу с дальнейшей инкассацией в банк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/08/2014
2Фролик

Я где то писал, что это правильно?

В любом случае это не правильный способ, что с чеками, что на р/с - это без разницы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
09/08/2014
Есть подозрения, что открыв корпоративную карту Сбера, всё же можно получать на неё деньги от физиков: http://www.sberbank.ru/moscow/ru/s_m_bu ... ratecards/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/08/2014
По-моему бизнес карты работают только в сторону списания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey69
31/08/2014
Я бы советовал Яндекс.Деньги
По опыту со сбербанком всегда было много геммороя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
17/09/2014
Anton Shishkin:

Есть подозрения, что открыв корпоративную карту Сбера, всё же можно получать на неё деньги от физиков: http://www.sberbank.ru/moscow/ru/s_m_bu ... ratecards/


Нельзя: вчера пол-дня "искал концы" в головном офисе Сбера, пока нашел ту, кто за это отвечает. Корпоративная карта пополняется ТОЛЬКО с открытого в Сбере специального бизнес счета, на который, в свою очередь, нужно переводить деньги с р/с. Переводы с карты физлица на корпоративную карту НЕВОЗМОЖНЫ. В Сбере, как всегда, все через известное место.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
17/09/2014
Но вот есть другая мысль: разместить гражданско-правовой договор-оферту о найме владельца карты ну типа "пойти и оплатить деньги" с комиссией в 0,01%, оплачиваемый, скажем фирмой-получателем... Надо посоветоваться в ИФНС. Что скажете, коллеги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
17/09/2014
Sergey69:

Я бы советовал Яндекс.Деньги
По опыту со сбербанком всегда было много геммороя.


Но потом же опять нужно выводить с ЯД, а вывод - опять, как я понимаю, через карту - то есть, фактически, полученный доход... Или как-то это возможно иначе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
18/09/2014
learn and learn:

Что скажете, коллеги?

А что вы хотите сделать-то я никак не пойму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы