подписка
Подписаться

Перенос домена

Подписка на RSS
Наташа Кальченко
25/10/2011
Я новичок в сайтостроении.
Хочу перенести домен из зоны ua в зону ru. Подскажите это возможно или проще открыть новый сайт ? просто хост и домен уже оплачены на год вперед...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
25/10/2011
Покупаете новый домен, хостинг может остаться старый. Со старого домена делаете редирект (сопоставление). Точнее - переадресацию (сопастовление старых ссылок с новыми). По правилам 301-й, но лучше 302-й (постоянно "подкручивая" ответ сервера Last-Modified). Если есть возможность (финансы) - старый домен пусть проживет с переадресацией > года. Ну и по-мимо переадресации в robots.txt прописать в host - новый ваш домен.
Это относительно безопасный и проверенный переезд на новый домен. Трафик упадет, но совсем чуть-чуть (и тут еще будет зависеть он сайта на новом домене (попадет ли он на переиндексацию)).
Поэтому если трафик критичен, лучше первое время на новом домене не менять ни контент ни url-ы страниц. Полгода минимум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
26/10/2011
Altsupport отжёг :-) Предложил девушке поставить 301 редирект и "подкрутить" Last-Modified :shock:

Наталья, купите новый домен ваше_имя.ru так же как когда-то вы покупали ваше_имя.ua, затем попросите хостера или вашего программиста новое доменное имя подцепить к вашему сайту (это должно быть бесплатно!).
И получится, что ваш сайт будет откликаться и как ваше_имя.ua и как ваше_имя.ru.
К одному и тому же сайту можно подцепить хоть 10 доменных имён.

А уж ставить переадресацию с одного домена на второй или не ставить это вы после сами решите. Если вы торгуете и на Украину в том числе, я бы не стал Украинцев на RU домен переадресовывать. Это максимально глупо, так же как и переадресация россиян на UA домен.
Технически есть несложные возможности определять географию пользователя и выкидывать его на соответствующий домен (и даже язык сайта). Пусть каждый думает, что он у себя дома... Как вариант.

Самая проблемная часть вашего мероприятия состоит в том, свободен ли "ваш" домен в RU зоне?
Проверить вы можете это например на webnames.ru или nic.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
26/10/2011
Цитата:

Предложил девушке поставить 301 редирект и "подкрутить" Last-Modified

Если у Натальи есть сайт и она разбирается в зонах-доменах-хостингах - значит или сама или есть помощник или знакомый. Я думаю если не она сама, так покажет ответ и ей помогут.

Figu, если следовать логике, то вы не до конца расписали ваш ответ:
Цитата:

Наталья, купите новый домен ваше_имя.ru

Наталья, купите новый домен ваше_имя.ru. Но только не надо регистрировать буквально. Ибо домен "ваше_имя" в зоне ru не зарегистрировать, наталья.ru тоже, можно в зоне рф, но нельзя использовать знак подчеркивания (знак подчеркивания - это такая черточка _ (на клавиатуре (это такие буковки на которые вы нажимаете (алфавит, только перепутали (вместо абвгде... они, дураки такие, сделали йцукенг... - но удобнее пользоваться)) нажать на кнопочку Shift и палочку (минус) -), Shift - его еще стрелочкой вверх обозначают (как контур домика без трубы и окон-дверей)). Но и ваше-имя.рф и наталья.рф уже кто-то зарегистрировал, поэтому...
p.s. Сейчас придет Наталья и мы получим по головам. =)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы