подписка
Подписаться

Перекрёстная ссылка - можно или нет?

Подписка на RSS
MIRAkz
28/10/2011
Тема по поводу ссылок была- но совсем не то что мне нужно!!
Вопрос такой- у меня информационный сайт(справочник)-размещаю компании города и в информации о них обязательно ссылка на сайт. Клиенты согласны вставлять ссылку на мой справочник к себе на сайт, но боюсь что будут неприятности или вообще пропаду из поисковиков.
Как быть? Можно или нет? Стоит или нет рисковать? Делать перекрёстную ссылку друг на друга?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
28/10/2011
Яндекс не запрещает взаимообмен ссылками (и санкций не накладывает). Если боитесь - оформите внешние ссылки с параметром rel="nofollow":
<a href="http://www.siteurl.ru/" rel="nofollow" title="я чужой сайт" target="_blank">я чужой сайт</a>

Другой вопрос - зачем этим компаниям (с позиции этих компаний) ставить ссылки на вас. За исключением - если у вас, например, не просто каталог, а каталог-сервис с подбором оффлайн магазинов где можно купить их продукцию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jeem
29/10/2011
ничего за это не будет, будет только плюс. Взаимные ссылки также учитываются только в меньшей степени, а вред несут только откровеные линкопомойки, где в одном месте ссылки на самые разные сайты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MIRAkz
29/10/2011
Огромное спасибо за ответы!

А по поводу размещения ссылок у них на сайтах- мы не только размещаем но и создаём сайты. У нас идёт размещение + сайт в подарок. Так что ссылка на нас как изготовителей очень желательна!!! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
16/11/2011
Само собой Яндекс никаких санкций на подобное не накладывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
24/11/2011
А в Google всё так же хорошо :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
25/11/2011
Конечно же никаких санкций на это не накладывается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем А.
B2B-услуги (небольшая компания)
27/11/2011
Санкций не будет. Но могут быть. Если массово ссылки начнут на сайтах партнеров, то появляться, то исчезать. Но это мало вероятно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы