подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Партнерская программа - нужны отзывы

Evgeniy
16/09/2004
Наш магазин www.pult.ru до реализации партнерской программы. Программу я запустил, постарался написать правила, в котором были бы учтены все нюансы и взаимный интерес. Буду благодарен отзывам о правилах и самой партнерской программе http://www.pult.ru/partner/rules.php



С уважением, Евгений
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
17/09/2004
Да, в продолжение. На сколько наша программа конкурентна на Ваш взгляд? Основные параметры: 1%-10% от заказа в зависимости от бренда, 1 цент за переход, до 20% за рефферала. Так же мы предлагаем ПРОЗРАЧНЫЙ КОНТРОЛЬ за исполнение заказов парнеров. Что Вы посоветует что бы раскрутить нашу парнерскую программу, может кто то возмется помочь в этом деле ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
promoru
17/09/2004
чтобы раскрутить надо создать ажиотаж вокруг вашей партнерке



выходите в к массам вебмастеров и рекламируйте себя

первое время работайте индивидулаьно с нишевым вебмастером для привлечения, а потом если партнерка выгодна для вебмастеров он сами попрут косяками



но мне кажетьяс что в рунете пока выгодны партнерки по элементарному выкупу нишевого трафика
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
17/09/2004
ну что - в общем все грамотно так что дальше чисто работа - рекламить и рекламить партнерку...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viola
17/09/2004
добавлю копейку - мне вот кажется - чтобы не морочить себе голову, уж если есть желание траф покупать - имеет смысл поработать с каким-то крупным дилером, я имею ввиду PPCSE - там и веб мастера прикормленные и все дела.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
18/09/2004
Простите, я к сожалению не знаю что такое PPCSE. Мы уже работаем по покупке трафика со многими сайтами (от yandex.market до всяких неизвестных). К сожалению на мой взгляд цены в большинстве случаев не соответствуют результату, и в большинстве случаев единсвенный способ конкуренции - это показывать низкую цену (не честную), что мы себе позволить не можем.



Я бы вот очень хотел как нибудь предложить нашу парнерку парнерам всяких близких сайтов - m3x.ru, porta.ru, 003.ru и т.д.



Кто нибудь может с этим помочь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
promoru
18/09/2004
я повторюсь по собственному опыту наиболее выгодная в России на данный момент партнерка , это покупка целевого трафика

а вот ее формат это уже другой вопрос вариантов куча из них наиболее эффективным считаю просто покупка сквозных ссылок на ваших нишевых сайтах



дешево и очень эффективно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viola
18/09/2004
PPCSE это Pay Per Click Search Engines - цену уника в таких системах назначаете Вы сами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Billard
18/09/2004
В кодах баннеров ошибка!!

Вместо http://www.pult.ru/?plg=<ваш_логин>

Имеем

http://www.pult.ru?plg=<ваш_логин>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
20/09/2004
Да, спасибо исправим :)

Вообщем я так понимаю каких то чудодейственных способов раскрутить парнерку за один день нету :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
20/09/2004
ессно нету, но кое-что можно сделать - привлечь рекламных брокеров, разрешить партнерам гнать траф с дорвеев без оплаты кликов, реклама партнерки в тематических рассылках....

вобщем есть к чему силы приложить... ну и по форумам дизайнерским поболе ходить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
21/09/2004
Общаюсь на форуме virtuoff - первая тема уже неделю. Помоему парнера ни одного это обсуждение не принесло - хотяч толк от самого общения есть. Может кто знает где парнеры тусуются в более высокой концентрации :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
21/09/2004
виртунов один из лучших но вот еще

www.dengiforum.com

www.earnforum.com

http://www.searchengines.ru/forum/

а вообще я например искал по тематическим форумам - 1 пост на рэперском форуме -принес 3 продажи за день и 2-х партнеров...

но как я понял реально большую часть трафа по партнеркам приносят дорвеи по низкочастотным запросам...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sla
23/09/2004
Скажу как довольно крупный партнер нескольких аналогичных магазинов.



Что мне понравилось:

1. Правила - видно, что над ними потрудились, а это говорит о серьезном подходе.

Сразу понятно сколько и за что будут платить.



Теперь что не понравилось:

1. "Вознаграждение за выполненный заказ до 10%". В таблице http://www.pult.ru/partner/brandlist.php там где оплата выше 1% я знаю только двоих: Alpine и Yamaha, а из тех что 1% - я знаю почти всех. Вывод (я не утверждаю что он верный, но это мое субъективное ощущение на основе которого я принимаю решение о вступлении в партнерку) в 99% случаев платить будут 1%, а остальное добавлено только для введения меня в заблуждение.

2. 1% это мало. Мне кажется нормальным например 3%, но 1 - это не серьезно (С)

3. Смешанная клико-процентная схема оплаты: кто-то получит 1%+~5$, а я со своим соотношением клики/продажи получу 1%+~0.5$. Т.е. гнать полупустой трафик в 2 раза выгоднее чем качественный (исходя из заявленной средней стоимости заказа 500$).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
24/09/2004
2 bornholio:

Спасибо за ссылки на форумы, обязательно посещу и разбросаю на них объявления.



2 Sla

Вы не правы - что касается брендов. Список брендов действиетельно содержит ряд производителей, товары которых мы не имеем на сайте - например раньше ими торговали. Этот вопрос мы исправим. Всеми остальными брендами мы торгуем, и это автоматически!!! говорит о том что их покупают, иначе мы бы не стали их выставлять на сайте и т.д. Причем специфика нашего магазина - именно подбор и консультации в области разных брендов. То что samsung или lg знают все - логично, по ним самая большая конкренция, самые минимальные накрутки - и соответственно самые низкие проценты. Но могу Вам заранее сказать - такие бренды наоборот ПРАКТИЧЕСКИ не продаются

у нас. Рекомендую опираться на бренды, более ориентированные на качественный звук - kef, nad и т.д. Там вознаграждение соответсвенно значительно выше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы