подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Партнерская программа - нужны отзывы

Светлана Морозова
24/09/2004
Все-таки в партнерских программах есть что-то неправильное. Пока не могу понять что именно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
24/09/2004
А не правильно- это невероятные заморочки, приводящие к 1-2 (максимум) заказам. Вполне можно столько же средств/часов потратить более продуктивно, чем объяснять сотням В-мастеров, почему они опять мимо кассы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
24/09/2004
Неправильное - это то, что всю правду знает только магазин-владелец партнерки. На его совести - признать перед партнером факт продажи пришедшему по его ссылке клиенту или нет. Я вовсе не хочу сказать, что pult.ru нечестный магазин (лично мне он вполне симпатичен), но ни pult.ru ни любой другой магазин никогда не докажут, что они честные, для этого надо открыть свою бухгалтерию и показать, что по каждой партнерской продаже было выплачено вознаграждение, а это, как всем понятно - невозможно. Все это относится к оплате процента с продажи, с кликами конечно попроще. Насколько я понял Евгений (pult.ru) участвует в прайс-каталогах, yandex market например, а отдача и цена за клик (10 центов) его не устраивают. Вот они и решили, создадим ка мы партнерскую сеть, чтобы к нам приходили целевые посетители качеством не сильно хуже чем с yandex market-а, зато платить мы им будем на порядок меньше - всего 1 цент за клик. Налицо очевидная экономия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
27/09/2004
Я честно говоря тоже сам не верю вот так просто в человеческую доброту... Пока сам не сделал партнекру :) Вот что я Вам скажу: мне НЕ ВЫГОДНО обманывать парнера. Понимаете? Если парнер от которого идут заказы от меня уйдет значит я потеряю заказы, я потеряю ВЫГОДУ. Так что Ваши сомнения не обоснованы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
27/09/2004
причем не просто выгоду, а стабильные продажи...

я сейчас делаю сайты и раскручиваю по различным темам - условия % с продаж. Проконтролировать в отличие от инет магазина невозможно совершенно - через пару месяцев сотрудничества вменяемые люди платят авансом и повышают оговоренный процент - потому что понимают что помимо прямых продаж имеют рост узнаваемости, повторные продажи, клиентов по рекомендации и т.п. все что мне не идет в зачет, но является следствием моей работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
29/09/2004
Так чего мы обсуждаем - идите к нам в партнеры :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
29/09/2004
"Я честно говоря тоже сам не верю вот так просто в человеческую доброту... "

Евгений, кажется здесь вся суть партнерок. Да, Вам не выгодно кидать "хороших" партнеров - Вы сами от этого потеряете. А как насчет пока "слабых" партнеров? И, ведь, именно таких большинство в жизни:)

Я хочу сказать, что партнерка - это соглашение, по которому НЕ ДОЛЖНО возникать никаких сомнений в честности (речь идет о партнерке с % от продаж!!). Кажется, достигнуть такой честности можно только одним способом - партнер должен САМОСТОЯТЕЛЬНО контролировать все Ваши продажи ЕГО клиентов!:) И это реально.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы