подписка
Подписаться

Падение спроса на товары в январе-феврале 2014

Подписка на RSS
AlexChief
04/02/2014
У меня интернет магазин бытовой техники и товаров из телемагазинов, заметил очень сильное падение продаж в январе месяце, причем с начала февраля ситуация не изменилась. Хотя по Вордстату количество запросов по выбранным позициям примерно такое же как в ноябре 2013. Господа, у кого-нибудь есть подобная ситуация? Это паника вокруг доллара, НЕ-сезон, или может быть только у меня так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
04/02/2014
У нас нормально - запчасти для ремонта ноутбуков. Вчера заказали настройку роутера из магазина, которым с Сентября не занимаюсь, руки не доходят, по другому магазину продажи прут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BS
04/02/2014
После НГ как отрезало: еле-еле душа теплится в магазине
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexChief
04/02/2014
BS:

После НГ как отрезало: еле-еле душа теплится в магазине

А у вас в прошлом январе-феврале так было? Я работать начал с лета прошлого года, поэтому сравнить не могу..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexChief
04/02/2014
BS:

После НГ как отрезало: еле-еле душа теплится в магазине

А у вас в прошлом январе-феврале так было? Я работать начал с лета прошлого года, поэтому сравнить не могу..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sgans
05/02/2014
Так же наблюдаем сильное падение продаж в январе... Даже не знаем, как будет в феврале.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ska
05/02/2014
Да после 2х недель праздников январе у кого то деньги есть? :)
Сейчас заказы растут понемногу.
Можно надеяться на 5-6 числа, уже как раз, людям аванс выдадут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexChief
05/02/2014
apuran:

А при чем здесь вордстат? Вы смотрите на свой трафик, он у Вас остался на том же уровне?

Траффик упал, но самое главное конверсия упала.Люди заходят смотрят и уходят. Про вордстат хочу сказать что количество запросов вроде то же что и в ноябре
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexChief
06/02/2014
У нас позиций у сайта как таковых не было, продвижение через директ и другие виды рекламы идет. Так что новый фильтр Яндекса или гугла тут не причем
Приходиться демпинговать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ConvertUP
01/03/2014
У нас (в женской обуви) январь был лучше ноября, а февраль мертвый.
Зимой всегда так - в декабре покупают на 3 месяца вперед)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Setkin
08/03/2014
В этом году аномально плохой февраль.
Сужу как по своим продажам, которых просто нет (товары для туризма, "тактика", EDC), так и по мнению товарищей из сферы продаж запчастей ВАЗ и различных автоаксессуаров.
Это всё не просто так -- раньше такого не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Левин
08/03/2014
да, в этом году что то странное творится. февраль вообще дохлый какой то. причем у меня начало февраля было вполне бодрое, а конец вообще тихий. даже банально кликов в яндекс маркете меньше
и у всех остальных владельцев инт. магазинов, с кем общаюсь, тоже самое
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Setkin
08/03/2014
Антон Левин:

у всех остальных владельцев инт. магазинов, с кем общаюсь, тоже самое


Это называется "приплыли". Кризис во всей "красе".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bongas84
11/03/2014
у нас довольно раскрученный интернет-магазин автоэлектроники и аксессуаров. существует с 2007 года, посещаемость около 2000 в день.У нас эта история длится с осени 2013, и длится до сих пор, причем такое ощущение, что все хуже и хуже, это уже походит на вяло текущий затяжной кризис. Было лето, ждали осень, мол вот осенью все будет зашибись, осень настала - шишь,потом ждали НГ, декабрь прошел для нас без особых достижений, теперь надежды были на весну, пока все очень вяло, даже по звонкам ощущение полного безмятежного клиентского сна.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sgans
11/03/2014
судя по отчетам у нас оборот упал процентов на 30. в общем такая динамика продолжается с нг этого года
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы