подписка
Подписаться

Падение спроса на товары в январе-феврале 2014

Подписка на RSS
Martin Eden
06/06/2014
Hitcher:

Затрахали васи надомники со своими кривыми сайтами раняющие маржу в пол по всему сегменту.


Согласен, это следствие всех эти коучингов. Нулевое понимание бизнеса, появляется все больше кривых "сайтов" с демпинговыми ценами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
07/06/2014
Martin Eden:

Считайте дальше, "эксперт".

Да и буду считать, "эксперт экспертов". :D

P.S. У клиента, где я занимаюсь рекламой и не только, стабильный рост продаж, даже в самый "низкий сезон" - март-май.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
10/06/2014
Коллеги, как у вас дела с траффиком? Просел?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья198
14/06/2014
Как сейчас обстоят дела?
Пошел сильный спад с середины апреля по сей день, тематика: товары для беременных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
14/06/2014
WEBIO:

Да и буду считать, "эксперт экспертов".


http://www.banki.ru/news/columnists/?id ... email=true Топ-менеджер одного из российских госбанков сказал Reuters: «Этот кризис намного хуже того, что был в 2008 году. Тогда все были в одной лодке. Теперь это только Россия, и каждый норовит потопить ее... Это будет очень тяжелый год».

* Для общего развития.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья198
14/06/2014
а когда наладится ситуация?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья198
14/06/2014
каковы прогнозы? когда наладится ситуация? или нужно думать о закрытии магазинов и топать на биржу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
14/06/2014
Валите нафиг на биржу, особенно те кто спрашивает как быть, бизнемены мать вашу, школьники трым тыдым :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
14/06/2014
Martin Eden:

http://www.banki.ru/news/columnists/?id=6711683&utm_source=nwsmail&utm_medium=News&utm_campaing=13.06.2014&source=nwsemail_13.06.2014&fromemail=true Топ-менеджер одного из российских госбанков сказал Reuters: «Этот кризис намного хуже того, что был в 2008 году. Тогда все были в одной лодке. Теперь это только Россия, и каждый норовит потопить ее... Это будет очень тяжелый год».



* Для общего развития.

Ахаха, мнение "топ-менеджера" банка, занимающего 324 место в России! И там больше инфа про банковский сектор, если что. Никто не говорит, что всё будет в шоколаде. Работать надо, ПАХАТЬ, а не плакаться! А не умеете пахать - добро пожаловать на биржу... В кризис серьезный (имеется ввиду не крупный, а с амбициями, мозгами и прямыми руками) бизнес наоборот, я думаю, укрепится!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaksKruglov
16/06/2014
Конкуренция в интернет-торговле ширпотребным товаром увеличивается, соответственно и падение кол-ва заказов. Сейчас только ленивый не открывает интернет-магазины. Если раньше было 10 магазинов, то сейчас 100. "Школьники" заказывают копеечные сайты, заливают товар и демпингуют по ценам. Покупателю - плюс, продавцам - минимальная маржа и уменьшение заказов. И только сильнейшие выживают и процветают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Неваляшка
16/06/2014
Цитата:

Конкуренция в интернет-торговле ширпотребным товаром увеличивается, соответственно и падение кол-ва заказов. Сейчас только ленивый не открывает интернет-магазины. Если раньше было 10 магазинов, то сейчас 100.


Всю весну и начало лета наблюдаю закрытие магазинов, а не открытие. Вы просто не в теме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaksKruglov
16/06/2014
Ну может, конечно, я не в теме. Однако, мои выводы основаны на том, сколько сейчас людей обращается с заявками на продвижение сайтов (интернет-магазинов), что эти магазины продают, как продают, уровень сервиса, задачи и т.п. И когда начинаешь проводить аудит конкурентной среды, то видишь реальные изменения по одной и той же тематике за последние годы. Но самое главное, непосредственное общение и мнение владельцев магазинов, с которыми мы работаем и чьи сайты поддерживаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/06/2014
В "детях" рост был пару лет назад. В день по одному-два магазина. Сейчас все наелись:) Да и аудитория растет, медленно, но растет.

Сейчас тенденция к укрупнению. Большие ИМ-ы зарабатывают на продаже себя, а не товаров. Отсюда всеми любимые акции и демпинг, вот и оттягиваю на себя людей. Особенно учитывая их рекламные возможности.

P.S. Конечно, все сильно от тематики зависит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
18/06/2014
kuzmin:

Сейчас тенденция к укрупнению. Большие ИМ-ы зарабатывают на продаже себя, а не товаров. Отсюда всеми любимые акции и демпинг, вот и оттягиваю на себя людей. Особенно учитывая их рекламные возможности.


Крупняк то ладно,он не показатель, его основная задача - прокручивать капитал, они себе вполне могут позволить переждать тяжелое время, таким способом. У них возможностей уйма для этого.

Откровенные середнячки тем же заниматься начинают, хотя ресурсов у них не сравнимо меньше, напоминает отчаянную попытку удержаться на надломившемся суке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
20/06/2014
Неваляшка:

Всю весну и начало лета наблюдаю закрытие магазинов, а не открытие. Вы просто не в теме.


Вы про разные вещи говорите, выше человек все верно написал - говно инет "магазины" открываются, демпингуют, рушат рынок, а в оффлайн - маленькие ИП закрываются. Это факт, даже не знаю о чем тут говорить - мы как будто в разных странах торгуем.
:shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы