подписка
Подписаться

Падение спроса на товары в январе-феврале 2014

Подписка на RSS
pagan3d
20/05/2014
в электроинструменте то же самое. Даже сезонность особо не ощущается
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
21/05/2014
Поизучайте тут, пржде чем авторитетно заявлять:

http://wordstat.yandex.ru/#!/history

Если у Вас упали продажи, это еще не значит, что рынок просел - возможно просели Вы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
21/05/2014
WEBIO:

Поизучайте тут, пржде чем авторитетно заявлять:

http://wordstat.yandex.ru/#!/history


А причем тут это? Оттого, что больше смотрят, больше покупать что ли будут?
Как раз сейчас больше стало пустого трафика, люди по цене искать стали активнее.

Кстати на этой неделе резкий рост продаж пошел, начиная где-то как раз с середины апреля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
21/05/2014
msergey11:

А причем тут это? Оттого, что больше смотрят, больше покупать что ли будут?

Вы считаете, что никакой связи нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
21/05/2014
WEBIO:

Вы считаете, что никакой связи нет?


Она есть, но прямой корреляции данных величин не усматривается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
21/05/2014
msergey11:

Она есть, но прямой корреляции данных величин не усматривается.

Как раз таки усматривается, другое дело, что спрос коррелируется с другими многочисленными параметрами. Тут тема неправильно названа - "падение спроса на товары", а надо было - "падение продаж". Я считаю, что в большинстве случаев сами владельцы ИМ виноваты в падении продаж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
21/05/2014
Т.е. Вы утверждаете, что по статистике март 10000 запросов, апрель 12000 запросов, то продаж должно быть больше? Ну это же смешно, я приведу десятки запросов где это не так с привязкой к переходам на сайт (где как раз есть прямая корреляция с числом запросов на поиске).

Посетителей больше совсем не значит, что они хотят что-то купить.

А насчет вины, то да конечно. Нужно работать, а не жаловаться. Любой кризис - лишь новый виток развития.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
21/05/2014
msergey11:

Т.е. Вы утверждаете, что по статистике март 10000 запросов, апрель 12000 запросов, то продаж должно быть больше?

Теоретически - это показать спроса, а факторов, влияющих на продажи - очень много. Причем большинство из них субъективные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
21/05/2014
WEBIO:

Причем большинство из них субъективные.


Да, причем я бы сказал сейчас падение спроса пока идет на субъективных показателях, в первую очередь психологии людей. Но есть тенденция к тому, что падение спроса уже будет объективным на более низких доходах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mstitch
21/05/2014
У нас тоже падение продаж очень сильное по сравнению с прошлым годом.
Тематика - товары для рукоделия и хобби.
В общем-то каждый год в мае уже начинается несезон, но такого не было за 5 лет работы.
До середины апреля шел стабильный рост, затем провал почти в 2 раза. Причем сократилось именно количество заказов при том же среднем чеке и количестве посетителей на сайте. Сейчас с понедельника вообще 1-2 заказа в день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Setkin
22/05/2014
weter188:

Как сейчас обстоят дела?
Пошел сильный спад с середины апреля по сей день,


По-прежнему "тухляк". Контрагенты говорят, что до сих пор расплачиваются за ранее сделанные предзаказы, поэтому конкретно мой товар пока в "пролёте".
Сфера: туристское снаряжение, "тактика", EDC.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
26/05/2014
Сегмент средний плюс и премиум с начала года выбило наглухо. Падение курса рубля - совершенно расшугало клиентуру им а.
Зато сразу стало ясно, что один хороший "жирный" клиент зацепленный в офф лайн точке, стоит 10-ти а то и всех 20-ти крохоборов пришедших по интернету.
Такое резкое падение спроса отрезвляет и заставляет взглянуть на свой бизнес со стороны.
Очевидно что и сегмент в котором произошла резкая просадка спроса, загажен всякими васями и надомниками тупо валящими цену в пол. Естественно в кризис все побежали к тому у кого самая низкая цена, положив начало тупому срезанию маржи уже до каки-х то смешных значений. Ну да, на еду бензин и пару пивка заработать еще можно.
P/S Деньги у народа есть. Оффлайн еще не скоро загнется.
P/S Затрахали васи надомники со своими кривыми сайтами раняющие маржу в пол по всему сегменту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
azaetsny64
28/05/2014
А по строительной тематике здесь кто-нибудь присутствует? У нас падение началось в апреле, а в мае практически поставило компанию на грань выживания. (Изготавливаем и ставим деревянные окна). У компании 2 офиса продаж. Скажите у кого какое мнение - есть ли смысл закрывать дополнительный офис продаж при таком падении, или, кровь из носу , удерживать точку? Буду благодарен тем, кто поделится опытом. :( :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BuckleR
06/06/2014
Цитата:

А по строительной тематике здесь кто-нибудь присутствует? У нас падение началось в апреле, а в мае практически поставило компанию на грань выживания.

Есть. Мы производители, а также занимаемся импортом. В январе, феврале и марте, была положительная динамика. За первый квартал рост составлял более 50%. В апреле началось жуткое падение, -33%. Май -49%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
06/06/2014
WEBIO:

Я считаю, что в большинстве случаев сами владельцы ИМ виноваты в падении продаж.


Считайте дальше, "эксперт".
:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы