подписка
Подписаться

Падение продаж: предпраздничный декабрь или?

Подписка на RSS
Dima
14/12/2006
Что-то случилось с заказами. Их, в принципе, много и не было, но за последние 4 дня поступило всего два маленьких заказов. Норма - 2-4. Тематика - аудиокниги. С чем это может быть связано: с грядущими праздниками или что-то отпугивает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
14/12/2006
даже не знаю что посоветовать... тут большенство народу не знает куда девать заказы... некоторые часть рекламы просто отключают...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
14/12/2006
Честно говоря в предНГ период всегда завал по заказам, мы например еле справляемся, уже даже просот снимаем самые невкусные с точки зрения маржи товары с сайта. Возможно просто тематика такова у Вас, не сильно популярен сам продукт, который Вы продаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dima
14/12/2006
Я, в общем-то, тоже представлял, что декабрь - месяц не летний, но, возможно, ошибся.

Причем в ноябре оборот вырос, а сейчас вот последние четыре дня что-то не идет.

А в какой вид рекламы рациональнее вкладывать средства для максимальной отдачи, как вы думаете? Все по той же теме - аудиокниги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
15/12/2006
в контекст навреное...

запрос, по которому Ваши клиенты ищут товар очевиден...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dima
15/12/2006
С контекстом работаю, немного дорого обходится, а отдача не на том уровне.

А что за хар.ру? Вы не пробовали, случайно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
15/12/2006
Ситуация 1 в 1 в ноябре дикий всплеск продаж, тоже специально рекламу отменяли,

в декабря "по нулям"

Товар - автосигнализации, аудио, видео.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
15/12/2006
Полнейший провал по заказам, не спасают даже дорогущие статьи в он-лайн новостных сайтах, народ чего-то ждет, будет скорее всего как в прошлом году, все кинутся заказывать с 26 числа наивно полагая, что успеют получить заказ в этом году. А вообще то аномалии не только в продажах, но и в погоде адо искать ответ......
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
15/12/2006
В погоде то точно, учитывая специфику моего товара - сигнализации с автозапуском :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dima
15/12/2006
Алексей, а что у вас за товар?

Все правильно, заказы, сделанные 26 доставить в пределах 4 дней - очень сложно. Например, в моей ситуации, когда с украинскими заказами полная лажа - постоянные препятствия на таможне, в связи с отправкой лицензионных аудиокниг, мало кто берется, поэтому и доставка заказа клиенту можете представить насколько может затянуться. По России партнеры тоже не держат ассортимент у себя на складе, поэтому и там срок доставки не менее трех-пяти дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
15/12/2006
Домашние кинотеатры, хотя и можно просто народу привезти и оставить его разгребать более 100 метров кабелей и коробки общим весом более 100 кг, но политика компании требует полной инсталяции под ключ, даже если просто вычеркнуть заказ, обработку, доставку, по на установку и настройку 1 день вылетает точно!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
15/12/2006
в догонку!

еще не забывайте, что начиная с 25 начнутся корпоративные вечеринки, и главным вопросом будет куда-пойти-что-пить-как-выглядеть, но ни как не про подарки, потом передвижение по городу будет просто п...., так что этот новый год нам всем аукнется.... хочу подстегнуть народ акцией, которая закончится 25 числа, что бы расшевелить......
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
15/12/2006
Хорошая мысль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
15/12/2006
с 25 уже в бизнесе гуляют?:) ну - работяги:)

наверное все же с 25 только начнется подготовка к гульбе. а гулять уж где-то 28-29-30-го. Смотрите, не прогадайте...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
15/12/2006
Дмитрий, ваш сайт в доменной зоне .com - у вас посещаемость случайно не упала? 14 декабря у самой популярной в России поисковой машины Яндекс был апдейт, и добавлены нововведения. У меня например в результате нововведений пропали из выдачи сайты в доменной зоне .org и .net, как правило домены .com тоже входят в плохо индексируемую зону. Может вы попали под общую раздачу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы