подписка
Подписаться

Отправка посылок и бандеролей.

Подписка на RSS
Денис Васильченко
15/01/2010
Уважаемые коллеги!
Есть желание отдать на аутсорсинг отправку почтовых посылок. Нашел на форуме информацию о компании «Телец», но дозвониться не удается. Подскажите еще варианты по отправкам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/01/2010
Телец уже закрылся, у них какие-то проблемы с почтой России были.. деньги наверное не поделили :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
UniExpress.ru
27/01/2010
Мы планируем открыть эту услугу в ближайшее время (планируем с середины февраля). Я могу вам сообщить об открытии на ваш электронный ящик (если укажете) или в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/01/2010
Почему все курьерки бояться нужные всем услуги афишировать:) Кинули бы сюда ссылку на тарифы и все.
Е-mail в личку кинул.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
UniExpress.ru
28/01/2010
Почему боятся? Наши тарифы есть на нашем сайте www.uniexpress.ru. Тарифов на отправку через Почту России там пока нет, потому что мы эту услугу пока не запустили. Ориентировочно это будет стоить, столько же сколко доставка по Москве, т.е. около 200 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/01/2010
200 руб за что?! За доставку посылки до почты?! :shock: А может это тариф за всю доставку любого отправления до получателя? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
UniExpress.ru
28/01/2010
Да за доставку и оформление. За услуги почты и упаковку - это отдельно.
Давайте поставим вопрос с ценовой политикой с другой стороны. Сколько Вы тратите время при отправке почты и сколько считаете возможным платить за эту услугу? Напомню, что отправка почтой не заключается в том, чтобы отнести и отдать. Надо отстоять в очереди, оформить и подписать посылку и бланк и оплатить услуги почты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/01/2010
Бояться, потому что у всех курьерок о нужных услугах узнаю случайно, но это так отступление от темы.

Я тоже не понял про 200р. Это к каждой отправке будет добавляться? Если так, то для потока это однозначно не интересно. Идеал - это все по почтовым тарифам. Тариф на упаковку там очень адекватный.

200-300 руб это цена забора всей партии у отправителя:)

Цитата:

Напомню, что отправка почтой не заключается в том, чтобы отнести и отдать. Надо отстоять в очереди, оформить и подписать посылку и бланк и оплатить услуги почты.

Тут можете не рассказывать, что такое почта, мы ее со всех сторон знаем:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
28/01/2010
Цитата:

200-300 руб это цена забора всей партии у отправителяSmile


Присоединяемся :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/01/2010
UniExpress.ru, мечтать не вредно! 8)

Я сейчас работаю с фирмой Авапост http://www.avapost.ru/. Они берут с упаковкой 100 руб за посылку сверх почтового тарифа, без упаковки 60 руб.

Вот что делают они:
    1. упаковывают в коробки
    2. оклеивают скотчем
    3. выпечатывают бланки
    4. чего-то оформляют дополнительно за почту (колдуют наверное :D) отчего посылки не застревают на сортировке в Москве на неделю, а выезжают из Москвы через пару дней и в центральную Россию доходят за 4-5 дней.
    5. сами вводят номер посылки, который на следующий день появляется на сайте почты России
    6. предоставляют электронный отчет со списком посылок/номеров/весов и т.п.
    7. Мы сдаем от 100 шт и они вывозят посылки бесплатно из нашего офиса на своей газели:P


Вообщем я довольна, как слон :-) Возвратов стало значительно меньше, деньги возвращаются очень быстро.

UniExpress.ru, а Вам слабо?! :P

Так что мечтать не вредно. Глупо брать по 200 руб за доставку, если доставки совершаются одновременно и в один адрес. В таком случае намного дешевле нанять частную газель, заплатить водителю за стояние в очереди.. или вообще нанять бабушку из подъезда, чтобы потусовалась у окошка... хотя многие, из тех, кто отправляет посылки через почтовые отделения, уже давно договорились об обслуживании вне очереди :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
UniExpress.ru
28/01/2010
kuzmin:

Идеал - это все по почтовым тарифам. Тариф на упаковку там очень адекватный.

Не очень понял Вас, тарифы почты на упаковку - это тарифы почты. За эти деньги, они заклеивают коробку скотчем с логотипом Почты России. За коробку или конверт вы платите отдельно.

Меня инетресует вопрос сколько в денежном эквиваленте вы готовы платить компании, сотрудник которой вместо Вас идет на почту, тратит свое рабочее время стоит в очереди на почте и оформляет отправление.
Ситуация: у вас 1 заказ, который нужно отправить по России почтой. У вас есть выбор идти самому или отдать курьерской компании. Сколько вы готовы за это платить?
По моему вопрос простой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/01/2010
UniExpress.ru , выгода при работе с курьерской компанией, когда она развозит заказы по городу в том, что курьеров у курьерской компании больше, чем может себе позволить один интернет-магазин. Причем на каждый заказ тратиться персональное время и персональновыделенный бензин :wink:

Если рассматривать пару-тройку десятков посылок, сдаваемых в одно отделение, то всех расходов на одну доставку в один адрес и час-два в очереди на почте. Это не так дорого организовать самим.

Самое большое время занимает упаковка и заполнение/распечатывание бланков. Плюс гимморой с вводом в отчетность номеров посылок, бесконечных почтовых квиточков. Опять же наличные деньги не у всех в избытке.

Вы предлагаете заказать у Вас газель из чистого золота и экспедитора с 3 высшими, говорящего на 5 иностранных языках. Это никому не нужно в случае со сдаванием посылок в обычное отделение, с сохранением гиммороя с упаковкой и отчетностью... я уже молчу про то время, которое проходит пока посылка проходит от почтового отделения до реального выезда из Москвы.

Ваша услуга не стоит таких денег. :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
UniExpress.ru
28/01/2010
Уважаемая, Alica. Партионной отправкой почты заниматься не собираемся. Мы курьерская служба, а не подразделение Почты Росиии, наша основная задача обслуживать интернет-магазины внутри города. Но если наш клиент не хочет идти на почту (или организовывать эту работы силами своих сотрудников), наш курьер сходит и сделает все вместо него. А цену мы обсудим. Сейчас проект примерно такой:
200 руб. поход на почту и организация отправки. За один заказ. Если заказов для отправки передают сразу несколько, то за каждый последующий заказ будет взиматься просто дополнительная плата в размере 50-100 руб за каждый заказ. Вот я и хочу получить информацию от потенциальных пользователей этой услуги сколько они готовы за нее платить. Мы же ее тоже не с потолка взяли - наши постоянные клиенты просят открыть ее. Далеко не все клиенты передают ежедневно 100 заказов для почты...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/01/2010
UniExpress.ru, значит Вы изначально крайне не корректно изложили свое предложение :wink: И скорее всего собираетесь его также криво подавать в своем коммерческом предложении :P

Вот тогда давайте разбираться...

Допустим я нанимаю кого-то для стояния в очереди на почте. Нанимаю легковушку за 200 руб для доставки в ближайшее отделение. Плюс доплачиваю рублей 300 за погрузку/разгрузку. Нанимаю человека, который за 100 руб в час будет стоять в очереди. Моих посылок в легковушку влезает 30 шт.

Получается, что за доставку и сдачу посылок я могу заплатить 800 руб за доставку, погрузку/загрузку и стояние 3 часа в очереди (30 посылок оператор успевает обработать за 1-2 часа)

Т.е. за 800 я сдала 30 посылок по 30 руб. за штуку. Если добавить сюда содержание Вашего офиса :twisted: и услугу оплаты почтовых расходов из Ваших денег (расходы заранее расчитать сложно), то 200 руб за первую и 50 руб за каждую последующую посылку будет вполне разумно... ну на мой взгляд.. учитывая, что передавать почту на оутсорсинг будут все-таки те, у кого не 2 посылки, а хотя бы около 10.

Дальше возникает вопрос: в какое отделение Вы будете сдавать посылки? В отделение, к которому привык клиент, или будете договариваться с каким-то из близлежащих к Вам отделений о том, что они будут принимать много разных посылок?.. это уже конечно интересно уже не столько клиентам, сколько Вам самим для организации процесса.

Если это будет отделение клиента, то Вашему сотруднику реально придется стоять в очереди. При чем очередь на почте бывает маленькая и ооочень большая ;-) Вам выгоднее договариваться с Вашей почтой и отдавать им посылки без очереди :wink: Но тогда придется добавить услугу запроса на розыск посылок, которое можно сделать только в том отделении, откуда отправлена посылка. Т.е. кроме курьерской возни, Вам еще придется иногда таскать бумажки на почту :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
UniExpress.ru
28/01/2010
Alica, спасибо. Это уже конструктивно. Обдумаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы