подписка
Подписаться

отправка почтой через "Телец"

Подписка на RSS
Alica
05/12/2008
Замучила я местную почту. :twisted: Подумываю подружиться с Тельцом. Кто-нибудь с ними работал? Поделитесь впечатлениями :roll:

Пользоваться их упаковкой пока не буду. Т.е. сдавать буду уже готовые посылки только для оформления отправки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
palex
05/12/2008
Мы немного работали с ними года полтора назад. Очень не рекомендую - ужас, начиная от места где они сидят то того, как они работают. Но конечно если хотите иметь дело с классическим совковым подходом и не пугает, что ваши посылки будут неизвестно где валятся по месяцу - то вперёд. Может с тех пор и лучше стало, но что-то я сомневаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
06/12/2008
Я с avapost.ru работаю. уже пол-года. Все нормально. Некоторые адресаты начинают получать посылки через неделю после передачи посылки Авапосту. Сейчас еще админку магазина настроила, чтобы все заказы выгружались в таблицу - вообще красота стала
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
06/12/2008
Какой сайт страшный у авапост :-) Они чем отличаются от обычной почты? Тем, что только с большим количеством отправок работают индивидуально или как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
06/12/2008
Сайтом видимо не занимаются :-). Я с почтой так и не подружилась. Долго-долго мучилась, для обычных отделений - слишком много посылок, для оптовых - слишком мало. Авапост забирает кулечки, сам пакует в свою тару, взвешивает, определяет тариф. за все про все берет около 60 рублей. Раньше я платила 25 рублей за спецпакет, 20 рублей доплачивала почтовичке, плюс надо было самим пакеты подписывать, и бланки наложенного платежа делать. Так что экономия получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
diskbox
07/12/2008
К кто нить знает аналоги Авапост и др. подобных служб в Перми? а то намучался с нашей уважаемой почтой по самое нехочу :(
Хотя доплачивать почтовичке не пробовал... попытаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/12/2008
То же вопрос про Питер задам, аналоги в Питере ни кто не знает?

p.s. Платим всем и вся (правда не много, но часто:), зато все всегда готовы с нами работать, но хотелось бы полностью автоматизировать и забыть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
08/12/2008
oolga:

Авапост забирает кулечки, сам пакует в свою тару, взвешивает, определяет тариф. за все про все берет около 60 рублей. Раньше я платила 25 рублей за спецпакет, 20 рублей доплачивала почтовичке, плюс надо было самим пакеты подписывать, и бланки наложенного платежа делать.



ого, странно. Бланк надожки распечатать заполненный = 15 секунд на посылку, на пакет наклеить свой адрес + вписать адрес получателя - 15 секунд. Далее отвезти и оставить посылки на почте, потом прийти и забрать квитанции.
Мне нужен авапост? :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
08/12/2008
А на почте не пищат? Вы доплачиваете что-нибудь? что будет, если количество посылок увеличиться вдвое? В авапосте - оплата безналом по результату отправки - очень удобно. Кстати, мне очень нравится в авапосте как они наклейки печатают. Вообщем-то тоже можно настроить себе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/12/2008
FSA Andru
Мы когда на глав. почтамте стоим, всегда с завистью смотрим. Люди по 100-200 отправок за раз привозят. Так же отдают операторам, которые (правда не все:) в свободное время их и примут. Всем в результате хорошо.

А когда все, мало того, разных размеров, так еще и разным способом паковать нужно :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
09/12/2008
А, если разные размеры и упаковка, то да... У нас более или менее стандарт. На почте очень удобно и в общем-то быстро.
Ольга, не пищат, доп. платы нет никакой. Просто я очень культурный и на меня кричать не хочется - я их понимаю, работа ужасная. Сегодня посылки отдал (до 15 штук), завтра-послезавтра они уже отправлены, а мне сдачу дают от того, что я оставлял на отправку.
А пакеты заранее закупаются пачкой, бланки распечатываются и пр. Можно всё самому без проблем в общем-то делать и быстро. В моём случае, по крайней мере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
09/12/2008
Да, когда у меня 15 штук было - еще хоть как-то можно было через почты отправлять. Хотя с напрягами. Сейчас намного больше. Но договор с почтой так и не удалось заключить, есть у них какие-то оптовые отделения. Одно из них, причем, в 5 минутах ходьбы от меня. Но вообщем, пока в Авапосте все устравивает - и не буду ничего искать. Это как с курьерской службой - отдал на аутсортинг - и забыл про головную боль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
09/12/2008
Я вчера звонила в Авапост :-( Мне их условия не очень понравились.

Тарифы, которые озвучивает Ольга, экслюзивные для нее, да и они повысятся с января (так мне сказал менеджер).

Мне нужно было, чтобы посылки забирали из моего офиса и оформляли их отправку. При этом всю упаковку и подготовку документов мы делаем сами. Мне объявили 600 руб за забор за любое кол-во посылок, и около 60 руб за обработку (напомню, что я оговаривала что товар уже запечатан в тару, на ней написан адрес и приложены готовые бланки наложки). Если тариф авиа, то обработка посылок будет до 120 руб за штуку. При чем с января тарифы поднимутся.

Самое интересное, что Телец мне обещал все тоже самое (кроме забора, но они от меня рядом) делать бесплатно :shock: . Т.е. они якобы с меня берут только почтовые тарифы, а т.к все упаковано мною, то никаких дополнительных затрат не будет... вот меня только смущают слухи, что Телец очень долго работает :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
09/12/2008
Да, дорого они Вам объявили :-(
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы