подписка
Подписаться

Отправка наложенным платежом

Подписка на RSS
Alica
28/02/2009
Подумала, что кому-то будет интересно:roll: ...

Меня сегодня на почте обрадовали тем, что с заведующая получила официальное распоряжение, с 1 марта делать какой-то отчет в налоговую на всех, кто получает более 10 почтовых переводов в неделю. Они говорят, что раньше никаких данных в налоговую не сдавали.

ну и до кучи...

недавно стала отправлять наложку на р/с. Бланки правда заполняет фирма, которая отправляет посылки, но суть не в этом. Как оказалось, никого договора на это почта не хочет. Деньги почта перечисляет на р/с в банке (реквизиты указываются на бланке). Деньги приходят на р/с общими суммами за день, в назначении платежа пишут, например, "переводов 4 З/п N 78299". Расшифровку этой суммы почта отправляет на почтовый адрес банка, банк должен передать ее в мою ячейку (я еще эти письма не читала). Мой банк называет эти бумажки "жировками".

Чтобы поменять адрес доставки этих писем с расшифровкой переводов, надо позвонить в "цех переводов" на почте и отправить им письмо факсом с указанием адреса отправки писем.

ну я подумала, что кому-то будет интересна технология этого безобразия :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jino
28/02/2009
А не можете уточнить на почте это местное распоряжение (если да, то вы где территориально находитесь ?) или распоряжение министерства по всей России ? Вообще это конечно явное нарушение закона о почтой связи, я понимаю еще просто сообщать о том кто получает много переводов, но ведь еще как я понимаю, о суммах тоже, а вот это уже тайна связи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
01/03/2009
Отделение в Москве, распоряжений на одно отделение не бывает :wink: Максимум могут в другие отделения разослать его с опозданием на пару месяцев.

Никакого ужаса тут нет. Слухи о том, что почта должна сообщать в налоговую о том, что кто-то получает слишком много денег :twisted: ходили давно. Я даже думала, что они это и раньше делали. Но вчера мне сказали, что они начнут слать отчеты только с 1 марта.

Кстати, почему кроме "тайны связи" Вы не подумали о "необходимости платить налоги"? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jino
01/03/2009
Я понимаю что распоряжений на одно отделение не бывает, только Москва это субъект РФ, я то в другом живу. Так что хотелось бы узнать, это общероссийское нарушение закона, или местное, как с пропиской :roll: Необходимость платить налоги установлена федеральным законом, и ее регулирование на уровне подзаконных актов не должно нарушать установленные другими законами права граждан. Ст.63 Закона о связи ясно говорит "Сведения о передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи сообщениях, о почтовых отправлениях и почтовых переводах денежных средств, а также сами эти сообщения, почтовые отправления и переводимые денежные средства могут выдаваться только отправителям и получателям или их уполномоченным представителям, если иное не предусмотрено федеральными законами."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
01/03/2009
Попробуйте подать в суд на почту России :lol: :twisted:

Банки вроде тоже сдают какие-то сведения в налоговую... так что попробуйте поискать в законах "если иное не предусмотрено федеральными законами" :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jino
01/03/2009
Тайна почтовых сообщений это конституционное право "Часть 2 статьи 23 Конституции: Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения." А то что банки сдают, так это надо конкретизировать, что именно и на основании чего, только тогда это можно будет оценивать с правовой точки зрения. Но если человека спрашивают что вот вы получили допустим 50 переводов за месяц, заплатите с них 13 процентов, то надо попросить документ, откуда и на основании чего налоговая получила такую информацию. И судиться с почтой тоже можно, почему нет.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы