подписка
Подписаться

Открытие расчетного счета в Латвии для физика из РФ для переводов 2CO?

Подписка на RSS
MarkD
29/12/2008
Цитата:

В PP что требуется привязка карты страны, где разрешен хотя бы прием денег или необходимо резиденство в этой стране?


Я имелл ввиду следующее:

1) У меня Русский PayPal счет. Я регистрирую там карту ETrade-а и потом делаю оплату через PayPal, например за Ebay товары, другие услуги, где принимается PayPal. Деньги снимаются с карты).

2) Или ввожу деньги в PayPal напрямую со счета ETrade (direct debit). В Русском PayPal можно зарегистрировать банковский счет США и пополнять счет PayPal напрямую со счета ETrade. Так же работают такие штуки как Instant Transfer или Check payments (все со счета ETrade).

Это удобно, если у вас есть партнеры по всему миру и вам необходимо делать им какие-либо выплаты, например по партнерке или по бизнесу.

Цитата:

кто знает как принимать к оплате electronic check


ELectronic checks можно принимать через 2checkout. Там есть такая опция.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SIMP
30/12/2008
MarkD:

В Русском PayPal можно зарегистрировать банковский счет США и пополнять счет PayPal напрямую со счета ETrade

Ну вот здесь все же немного не понял, что значит "пополнять счет PayPal"? Насколько я понимаю русский аккаунт позволяет не пополнять счет в PP, а только пользоваться PP как посредником в переводе денег от вашего акка к другому, которому позволено принимать платежи. Здесь выгода для русского акка в том, что делается платеж через PP, тому кто принимает этот платеж(возможно только PP) и при этоом не светит свою пластиковую карту. Но при этом деньги не будут задерживаться на акке в PP, а сразу уйдут в адрес получателя и в обратку они могут поступить только в том случае, когда делается возврат(по разным причинам). А в вашем случае как? Деньги можно загнать на акк в PP и оставить их там? Но тогда как я понимаю, сразу становится доступной возможность их принимать на свой акк PP от любого акка PP, т.е. то за что мы бьемся. Или это не так? Если это не так, тогда иду дальше, наличие американского счета может хоты бы дать способствовать указав при регистрации в PP, то что я например американец. И тогда все возможности будут открыты автоматом.Я понимаю зыбкость такой схемы, но в принципе этот путь возможен? Меня чесно говоря сбило с толку слово "пополнение" т.к. для русского акка это в принципе пока не возможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarkD
31/12/2008
Цитата:

Деньги можно загнать на акк в PP и оставить их там?


Да, можно загнать и оставить их там. Но только с "Американского банковского счета" (своего счета), который вы регистрируйте в PayPal. Вот я с ETrade-а и загоняю их туда. А принимать на свой русский PayPal счет от других (третих лиц и PayPal счетов) действительно невозможно. Еще хочу уточнить, что у меня русский "Buisness PayPal" счет. Возможно на Personal счетах такой опции нет. Честно говоря не знаю.

Я например использую эту возможность для того, чтобы делать выплаты моим поставщикам цифрового контента, которых больше сотни человек. Представьте, если бы каждому делать перевод через карточную транзакцию. Поначалу я так и делал, но постоянно получал звонки от PayPal с просьбой подтвердить (на английском), что это именно я делаю такую кучу транзакций с карточки. Вообще само по себе такое кол-во карточных транзакций выглядит прямо скажем подозрительно как для PayPal так и для банка, выпустившего карту.

Да и с получателей, у которых Premier или Business счета берется коммисия за входящий карточный перевод, как если бы они принимали карточный платеж. А пользователи Personal счетов могут получать не более 5 карточных транзакций в год.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы