подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Открытие ИМ в РБ

Подписка на RSS
alexandr08
29/09/2011
Здравствуйте. Пишу вам из солнечной Беларуси. Собственно, пишу сюда потому, что подобного ресурса у нас нет. Вопрос свой хочу адресовать своим соотечественникам, которые, возможно, здесь есть:

Интересно, как вы искали своих поставщиков? Через какие-то сайты/газеты/доски объявлений? Успешно ли работают ваши ИМ, где они размещаются (onliner.by, shop.by, своя площадка)? В каких исполнительных органах можно получить информацию по вопросам регистрации и налогооблажении?

Если направите меня на бел.сайт, подобный этому-буду весьма признателен. Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexandr08
01/10/2011
неужто никого нету? :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
02/10/2011
Странный вопрос, поставщиков нужно искать в зависимости от того, что они вам должны поставлять.
нужно вам определиться, вы отите у местных поставщиков или сами импортировать товар и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexandr08
04/10/2011
Собственно, что поставлять-вопрос второстепенный. Естественно, мне, как и большинству, в первую очередь в голову лезет идея с бытовой техникой. Но лезть на забитый рынок-не самая лучшая идея. Поэтому я хотел узнать у вас, где и как вы нашли своих поставщиков, есть ли у нас предназначенные ресурсы для этого?
А по поводу самому или нет-поясните, пожалуйста? Хотел бы я сам выезжать за границу за товаром? Как вариант, но вопрос остается тем же-к кому обратиться, к примеру, за той же самой электроникой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/10/2011
alexandr08:

Собственно, пишу сюда потому, что подобного ресурса у нас нет

Так создавайте быстрее!

alexandr08:

где и как вы нашли своих поставщиков

Первых через интернет, а сейчас они сами нас находят, через тот же интернет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
05/10/2011
alexandr08:

Поэтому я хотел узнать у вас, где и как вы нашли своих поставщиков, есть ли у нас предназначенные ресурсы для этого?


Во-первых профильные выставки, на них присутствуют все крупные импортеры и официальные представители известных брендов.
Во-вторых вбить в поисковую машину словосочетание бренд+дистрибьютор+оптовые продажи довольно часто помогает отыскать интересные варианты.
В-третьих на западных сайтах, например таких как ZF Trading очень любят перечислять своих представителей в разных странах. Если у Вас запчасти то kyb.ru - тоже дает список своих официальных дистрибьюторов.

И профильные сайты, когда начинаете искать что-то более конкретное - они вылезают довольно быстро на поверхность.

Вы бы область уточнили :D

alexandr08:

А по поводу самому или нет-поясните, пожалуйста?


Для начала попробуйте поработать с крупными компаниями, лучше сразу искать именно их и начинать работать именно с ними, как правило начало работы довольно стандартное - реквизиты и заключенные договора.

Везти что-то самому - больше рисков остаться с нереализованным товаром. Крупные дистрибьюторы смогу сориентировать по популярной продукции, ходовым позициям, о том что у какого бренда является качественным или не качественным по сранению с другими брендами. Т.е. у например у фильтров F. все хорошие, кроме топливных фильтров.
Бренды A, B, C - упаковщики и не имеют своего производства в том числе могут заказывать свою продукцию на малой Арнаутской, хотя позиционируют себя как европейского производства.

По сезонному спросу - тоже подскажут как ориентироваться, осенью повышается спрос на одни товары, зимой на другие и т.п. У шинников один пиковый сезон - первый снег, длится 4-6 недель т.е. необходмы комплиментарные товары, чтобы держаться на плаву все остальное время.

Поэтому сначала поиграйте с теми, кто может хотя бы примерно объяснить правила игры, а потом можете уже сами и везти и идти в опт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexandr08
06/10/2011
А з
kuzmin:

Первых через интернет, а сейчас они сами нас находят, через тот же интернет.

А чем занимаетесь? Я перерыл весь гугл по поводу ноутбуков, но так ничего толкового и не нашел. Спрашивал в магазинах дилерский прайс-некоторые дали, но цены отличаются на 10-15 у.е. от рыночной стоимости, а то и меньше. Как-то несерьезно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/10/2011
alexandr08:

Как-то несерьезно

Нет, не компьютерная тематика, но раньше был в ней:)

Ноутбуки очень конкурентный бизнес, так что не стоит удивляться. Там только от объемов можно продавливать.

К сожалению, демпиг это сейчас повальное явление, особенно в связи с появлением интернета.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы