подписка
Подписаться

Открытие ИМ в небольшом городе. Стоит ли?

Подписка на RSS
Irina I
05/07/2010
спасибо за просвещение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tvilla
05/07/2010
Цитата:

john_j :
вот при аренде, скорее всего, Вам придется платить даже за самую незначительную коррекцию.


чорт, ребята, о чем вы говорите? С какими такими жлобами вы работаете??

По своему опыту скажу, что техподдержка всегда помогает все настроить, говорит тебя куда ткнуть мышкой, где что вписать и как сделать так, чтобы отображалось то, что надо.
То же самое с доработками, особенно если изменения полезны не только для меня, но и для других магазинов - новую плат.систему подключить, или поиск доработать - сделают бесплатно, потому что им самим важно улучшение своего сервиса.
А вот если клиент выпендривается "сделайте мне эту кнопочку зеленую_ой нет теперь голубую_нет верните обратно зеленую" - тогда да, через пару часов техподдержка сойдет с ума и затребует денег. За мозгоё**во любой денег потребует.

P.S.Похоже, те кто продает магазины и кто сдает в аренду оперируют одними и теми же страшилками: "у них вам дороже обойдется", "за каждую мелочь придется платить","будете настраивать сами, никто не поможет" и т.п.
Перестаньте уже запугивать пользователей.
Как дети, честное слово.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/07/2010
2Irina I
А вот ваша следующая тема:)Почитайте http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=17797

Почему вы все так на своем городе зациклены? Что бы раскрутиться у себя вам и пары тысяч хватит, но зачем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irina I
06/07/2010
Спасибо за ссылку, и за дельные советы. По поводу зацикливания на своем городе, Вы правы - ни к чему хорошему это не приведет. Но вначале все же попробую достучаться до потенциальных покупателей через социальные сети и форумы. Плюс сарафанное радио для оффлайновых продаж.На последнее очень надеюсь, т.к. живу в закрытом военном городке и ближайший магазин в нескольких десятках километров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ilyasol2003
02/08/2010
Мы создаем вам интернет магазин,вы платите только за проданный товар 10% это справедливые условия,с нас раскрутка и поддержка обращайтесь в техподдержку HOST-TELEKOM.RU или звоните +89157874512
Добо пожаловать мы рады любому продавцу!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stasisimo
04/08/2010
Цитата:

живу в закрытом военном городке и ближайший магазин в нескольких десятках километров.

Отличное начало для продаж с небольшим начальным бюджетом на мой взгляд. Есть аудитория, которую Вы гарантировано получите. На ней можете отточить удобство заказов через интернет-магазин, логистику и прочие мелочи.
Ну а затем, имея уже определенный оборот и доход, можете расширяться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
14/09/2010
Tvilla:

Цитата:
john_j :
вот при аренде, скорее всего, Вам придется платить даже за самую незначительную коррекцию.


чорт, ребята, о чем вы говорите? С какими такими жлобами вы работаете??

По своему опыту скажу, что техподдержка всегда помогает все настроить, говорит тебя куда ткнуть мышкой, где что вписать и как сделать так, чтобы отображалось то, что надо.
То же самое с доработками, особенно если изменения полезны не только для меня, но и для других магазинов - новую плат.систему подключить, или поиск доработать - сделают бесплатно, потому что им самим важно улучшение своего сервиса.
А вот если клиент выпендривается "сделайте мне эту кнопочку зеленую_ой нет теперь голубую_нет верните обратно зеленую" - тогда да, через пару часов техподдержка сойдет с ума и затребует денег. За мозгоё**во любой денег потребует.

P.S.Похоже, те кто продает магазины и кто сдает в аренду оперируют одними и теми же страшилками: "у них вам дороже обойдется", "за каждую мелочь придется платить","будете настраивать сами, никто не поможет" и т.п.
Перестаньте уже запугивать пользователей.
Как дети, честное слово.

Взрослый, ты этим что хотел сказать ?
Ты чьих будешь, что-бы оскорблять?
Уж коли снизошел до оскорблений, то жлоб, это - ты :mrgreen:

А вообще-то хотя-бы почитай начало темы, что-бы потом вставить сюда свой пятак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iphone9
17/10/2010
Все вопросы я разбирал в своей книге "Как создать бизнес интернет-магазина и уйти с нелюбимой работы. От группы вКонтакте до международного бизнеса за 30 дней", плюс еще множество интересных моментов, которые будут полезны тому, кто планирует создать бизнес интернет-магазина.
Вы можете скачать ее бесплатно, зарегистрировавшись на сайте www.eshopbusiness.ru, советую сделать это сразу, т.к. скоро это предложение будет не актуально...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
18/10/2010
Может хватит спамить в каждой теме?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irina I
18/11/2010
Ура, магазин открыт. Правы были те, кто советовал не зацикливаться на собственном городе. Ни воен городок, где живу, ни ближайший крупный город не принес серьезных покупателей. Поэтому, все усилия сейчас бросаю на привлечение покупателей из близлежащих регионов.
Если кому-то интересно, вот линк магазина
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/11/2010
Цитата:

Поэтому, все усилия сейчас бросаю на привлечение покупателей из близлежащих регионов.

Уже лучше, но я думаю через полгода станет понятно, что надо на всю Россию усилия бросать:)

И я бы убрал фразы (из доставки) про черный список, лучше просто написать, что в дальнейшем по предоплате, возможно с компенсацией.

Народ отпугнет давать свое ФИО с шансом попасть в какой-то черный список. Это, конечно, мое мнение.

p.s. Отказ-обмен: все таки в правилах дистанционной торговли немного не так написано - возврат 7 или 90 дней, что очень существенно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irina I
18/11/2010
Цитата:

Народ отпугнет давать свое ФИО с шансом попасть в какой-то черный список. Это, конечно, мое мнение.

Я тоже об этом задумалась,поэтому соглашусь с Вашим замечанием.

Цитата:

в правилах дистанционной торговли немного не так написано - возврат 7 или 90 дней, что очень существенно!

а можно ссылочку, если не затруднит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/11/2010
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irina I
18/11/2010
Спасибо, видимо, я этот документ не очень внимательно читала
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
reich
19/11/2010
Рекомендую найти грамотного человечка и дать ему на прочитку весь сайт, много ошибок. "Полувер", "Воскресение" и т.д. Еще "Наличие товара: в наличии" тоже глаз режет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы