подписка
Подписаться

Отказ от введения номеров договоров

Подписка на RSS
freeneutron
23/05/2007
Для того что бы погасить кредиты или оплатить коммунальные услуги необходимо ввести соответствующий номер договора. Некоторых потенциальных плательщиков это отпугивает, так как процесс ввода номера не вполне интуитивен, то есть плательщики не уверены на 100 %, что они сделали все правильно. Плательщику было бы удобнее вводить свои фамилию и имя и получать на экране терминала список всех договоров, по которым он может провести оплату, а так же состояние счетов по этим договорам. Для этого платежная система должна дать возможность плательщикам зарегистрировать свои договора в базе платежной системы, либо должна самостоятельно обращаться к внешним доступным базам. Понятно, что такой интерфейс, который избавляет плательщика от ввода номеров будет более интуитивным и привлекательным. Так вот у меня вопрос к специалистам платежных систем: на сколько это возможно или когда следует ожидать появления интуитивных интерфейсов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
23/05/2007
сдается мне проще сделать буферную систему типа вебмани управляемую через интернет и пополняемую через терминалы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
24/05/2007
Цитата:

на сколько это возможно или когда следует ожидать появления интуитивных интерфейсов?

Я не специалист платежнх систем, но возможно и легко.
Вот только:
Цитата:

Плательщику было бы удобнее вводить свои фамилию и имя и получать на экране терминала список всех договоров, по которым он может провести оплату, а так же состояние счетов по этим договорам.

Это называется раскрытие информации. С одинаковыми Фамилиями и Именами очень много.
Даже если улицу вбивать и номер дома с квартирой.
Вдруг кто-то будет вбивать мои данные и смотреть что там у меня оплачено а что нет?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы