подписка
Подписаться

Осторожно EMS

Подписка на RSS
Виталий Ч.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
23/12/2016
Вообщем, нужно было быстро доставить 2 посылки в Питер и Москву из Симферополя, решили отправить курьером EMS.
Опишу пока первую посылку - отправлена 28.11.16, номер отправления ep003649965ru - мало того, что гарантийные сроки доставки были нарушены, вот почитайте отзыв получателя о "сервисе": "Доброго времени суток, с почтой совсем грустно. Они мне ничего не доставили, с 8 декабря звонили 3 раза оповещали, что мне пришла посылка и чтоб я ее забрала, я им напомнила что у меня доставка емс (курьер до двери), потом мне парень перезвонил и договорились на четверг 15 декабря. Никто не принес. За это время и я им звонила - но то не поднимали трубку, то поднимали и тут же сбрасывали звонок. Сайт с отслеживанием постоянно виснет, сегодня уведомление на эл. почту пришло что посылка на сортировке в Санкт-Петербурге. Видимо, они решили обратно вам отправить, а не мне принести. Уведомлений они мне тоже не приносили."
Мы же просматриваем статус груза и видим "Невозможно доставить".

Описание второго отправления будет позже
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RedDog
23/12/2016
Ну это ж та же Почта России))) Как повезет)

Раньше часто отправляли ЕМС, бывает и подводили, а уж перед Новым годом, да в дальние уголки нашей страны- лотерея 50/50.
В обычные месяцы вполне себе прилично возят. Тарифы неплохие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Ч.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
23/12/2016
RedDog:

да в дальние уголки нашей страны- лотерея 50/50

Питер стал дальним уголком?))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RedDog
23/12/2016
RideStreet:

ep003649965ru


Симферополь для почты еще является неизведанным и непознанным уголком)))
Ну у вас странная ситуация, косяк емс естественно есть, но настойчивей надо быть, если хотите посылку получить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
25/12/2016
RedDog:

Ну это ж та же Почта России)))


Скажу слово в защиту... по России уже давно не пользуемся, нет особого смысла - курьерка все перекрывает на 90%.

Но из-за бугра периодически получаем посылки. По сравнению с тем, что было 10 лет назад, разница огромная в лучшую сторону, приходят пулей и без задержек.

Правда замечены в мухляже постоянном - как только посылка передается в доставку, тут же статус меняется на "не дозвонились", при этом, естественно, срок доставки фиксируется как "доставлено за ХХ дней".

Но, стоит написать свое отношение к этой манипуляции, просто через приложение для огрызка - перезванивают с извинениями в течение получаса...

А в целом да, от Почты нельзя ждать 100% предсказуемости, и ее слабое место, увы, работа в нештатных ситуациях.

Стоимость доставки возвращают при нарушении сроков. Но это разве что из принципа выгодно реализовывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
26/12/2016
90% проблем в России от их живущих в ней! :mrgreen:

А то что курьеры у них, это факт!
Хз может связь им не оплачивают, у нас тут есть один, если доставляет он, жди "сюрприза".
Вот так будет приезжать каждый день!
При этом отмазы, стандартные - Курьер не смог дозвониться, Я спрашиваю как мля ты не смог, если не одного входящего за 3 суток не было! Ни одного...

Второе, кто им мешает бросать в почтовый ящик извещение или на дверь клеить наклейку с данными офиса.
Было такое конечно, что тел. на посылке забыли указывать, а инфа по трекингу задерживалась до 2-3 суток!

Один раз наклеили наклейку, зачем то ВНИЗУ ПОДЪЕЗДА! СОВЕРШЕННО В ДРУГОМ МЕСТЕ ОТ МОЕГО ЯЩИКА! Только через НЕДЕЛЮ, КОГДА УЖЕ ПОЛУЧИЛ ПОСЫЛКУ! Случайно ее обнаружил.
Мало того, что возможно пол подъезда могли прочитать, кому была посылка (хотя вряд ли кому есть до этого дело), но что было у курьера в мозгах, когда он клеил ее туда, вместо того чтобы наклеить на мою дверь или кинуть в ящик?
Понять можно, видимо, только после премии в 95 млн самому себе :D
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы