подписка
Подписаться

Орифлейм через интернет

Подписка на RSS
Владислав А.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
19/07/2007
У кого нибудь есть опыт продаж Орифлейма или Эйвона (или других сетевых) через интернет?
В этих сферах основано все на личных контактах и на ногах (как мне кажется), как вы думаете будут заказы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
19/07/2007
А чем орифлейм отличается от другой косметики :)
Если ассортимент не слишком мал, и цены невысокие, то такой специализированный ИМ вполне прокатит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав А.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
19/07/2007
buka:

А чем орифлейм отличается от другой косметики

дороговат говорят, и позиционируется отдельно.
Например его запрещено продавать в обычных магазинах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
19/07/2007
В интернет магазинах его тоже запрещено продавать, насколько я знаю, так же как и Loc, и Avon.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrei
22/07/2007
Леонид:

В интернет магазинах его тоже запрещено продавать, насколько я знаю, так же как и Loc, и Avon.


В интернет-магазинах можно продавать, если консультант лично приставлен к продукту. Например - личный магазин консультанта.

Без консультаций компании прямых продаж и сетевого маркетинга не продают. Хотя еще смотря какой товар, бывают и исключения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBconsultant
06/08/2007
deiww:

У кого нибудь есть опыт продаж Орифлейма или Эйвона (или других сетевых) через интернет?

В этих сферах основано все на личных контактах и на ногах (как мне кажется), как вы думаете будут заказы?

У меня есть опыт продаж (смотри сайт в профиле)
Заказы будут, но построить полноценный бизнес с орифлэйм таким образом не получится. Нужно заниматься рекрутированием и постоянно активно работать со своей структурой.
Количество заказов так-же оставляет желать лучшего так как консультанты Орифлэйм есть чуть ли не в каждом доме или офисе. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
13/08/2007
Пробовала интернет-магазин Tupperware. во-первых, продажи были не очень, хотя жить можно. Во-вторых, через пару месяцев наехали юристы Tupperware, что нельзя так продавать. Пришлось закрыть. Но это компания только прямых продаж, там бумагу подписываешь, что в магазинах продавать нельзя.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron