подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Организация без городского номера, нормально?

Подписка на RSS
Alex007
19/09/2012
Ребят выскажите пожалуйста ваше мнение по этому поводу. Сейчас вот поругались с женой на этой почве, она у меня крохоборка, не хочет тратить 35 рублей в месяц на городской номер :lol: (имеется в виду привязка к федеральному от tele2). Для меня просто это несколько дико, если я вкладываю несколько сотен тыс. в рекламу, почему бы не сделать и городской номер как у всех нормальных организаций? Её позиция - "ЗАЧЕМ?". Вот как вы ответили бы на этот вопрос?

Лично моё мнение:
- более солидно;
- Не нужно в журналах, буклетах, на сайте и ещё во многих местах печатать свой федеральный номер (он просто у меня ещё и личный);
- легко запомнить и легко записать, если вдруг кто-то кому-то из клиентов будет диктовать;
- ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
19/09/2012
Предприятие должно выглядеть респектабельно, это важно для покупателей. Мы на это денег не жалеем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex007
19/09/2012
Жесть, съездил в теле2, гор. номер предоставляют только юрикам :twisted: И ни слова об этом на сайте :twisted: Су*и :twisted: Надо было послушать жену :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/09/2012
Кстати, реальная проблема! Сейчас чуть лучше стало, но раньше мобильные номера вообще ни где не принимались (кредит, к примеру).

Вот купишь "виртуальный", который за эл. деньги не известно кому принадлежит, это да, нормально, а мобильный = мошенник:)

Точно такое же отношение и у покупателей:(

Совет, как прошедшего ад со своим номером. Свой лучше в рекламах и т.п. не светить, пусть будет тупая переадресация, но только не свой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Orange31
26/09/2012
А почему именно теле2?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpk
27/09/2012
Купите виртуальный номер у Telphin или Octoline. Если использовать IP телефон, то входящие вообще бесплатно. В итоге получится все на порядок дешевле, чем 35 тыс.
И еще позволю совет. У бизнеса должен быть один хозяин. Без партнеров. Тем более друзей или жен в партнеры не нужно брать - останетесь без них и без бизнеса. Раньше или позже, но итог будет именно таким.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
27/09/2012
Это имидж.
Суеверных в РФ много, много клиентов терять будете с одним только мобильным рекламным номером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex007
27/09/2012
Orange31, просто у меня личный теле2, вот как-то и хотел из него и городской сделать. Т.к. и дёшево и без мороки, пошёл оплатил и всё (как я думал). Вопрос: а кто-нибудь из каких нибудь мтс билайн мегафона или ещё кого-нибудь предоставляет ли такую возможность для физ.лиц? С теле2 вот облом вышел(((

vpk, это наверное гемор какой-то, я про Telphin, Octoline, IP и т.д. и т.п., мне бы попроще чего-нить, чтобы из обычной симки сделать городской. К тому же по стоимости я там писал про теле2 - не 35 тыс. рублей, и просто 35рублей, без ТЫСЯЧ :) 35 рублей 00 копеек. Про партнёров в виде родственников, друзей и жён соглашусь с Вами, я вобщем-то и есть один владелец, без партнёров, но как-то не гуманно совсем уж не подпускать жену к своему бизнесу, хотя бы как просто мнение ещё одного человека по тому или иному вопросу. Ведь последнее слово всё равно будет за мной :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
27/09/2012
Мы городской в скайлинке подключили. В Москве выходит около 500 рублей в месяц. В Питере еще дешевле будет. Телефон купили Hisense CS668 за 1500 руб. Кроме того у них есть услуга званый гость подключаешь бесплатно и звонишь по межгороду за 2,5 руб.
Понятно что есть дешевле типа айпи телефония, но она работает не качественно и не всегода удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/09/2012
У мегафона на корпоративных тарифах можно достичь межгорода по 2р.:) Правда там "пакетом" надо брать, т.е. минимум 2-3т.р. будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
27/09/2012
Alex007:

Вопрос: а кто-нибудь из каких нибудь мтс билайн мегафона или ещё кого-нибудь предоставляет ли такую возможность для физ.лиц?

gobaza.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex007
27/09/2012
alive:

gobaza.ru

Не то, нужен Челябинск.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
03/10/2012
Хм, вкладывать несколько сотен тысяч в рекламу и работать в серую без юр лица? Это разве солидно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Копылов
09/10/2012
С мобильным номером несолидно. Да и запоминается он сложней, набирать дольше. Оформляйте юр.лицо - пора уже:) Или еще вариант: делайте мобильный красивый.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex007
09/10/2012
Фролик:

Хм, вкладывать несколько сотен тысяч в рекламу и работать в серую без юр лица? Это разве солидно?

Эммм, простите, а что значит "в серую"? ИП - это у нас теперь "нелегал" чтоли? :lol:

Александр Копылов:

С мобильным номером несолидно. Да и запоминается он сложней, набирать дольше. Оформляйте юр.лицо - пора уже :) Или еще вариант: делайте мобильный красивый.

Согласен, что несолидно с мобилкой. Но оформлять юр.лицо ради номера телефона... :roll:

Я что-то не обзвонил ещё пока всех операторов местных, сегодня обзвоню всё-таки узнаю, может у нас тоже нечто подобное доступно - http://www.procontent.ru/release/5236.html
Как видите, есть более доступные и лёгкие варианты, и юр.лицо совсем не обязательно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы