подписка
Подписаться

Оплата оптимизации на Mail.ru - миф или правда?

Подписка на RSS
Ankelon
27/08/2009
Недавно слышал, что некоторые оптимизаторы берут деньги за поднятие фраз на mail.ru, при том, что сами мэйлрушники берут свою статистику у кого-то (чуть ли не у яндекса).
Меня убеждали, что это, к сожалению, не редкий способ дополнительного заработка сеошников, и что платить за это не стоит ни за что.

Хочется знать наверняка, так ли это. Буду рад, если подскажете как на самом деле и насколько правомерны притязания раскрутчиков на оплату "подъема в мэйле".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Давыдов
27/08/2009
Помоему вы что-то напутали

Сеошники поднимают сайт в поисковой выдаче и никакого отношения не имеют к рейтингу сайтов на мейлру, который формируется с учетом посещаемости вашего сайта. Накруткой счетчиков занимаются школьники и это влечет за собой исключение из рейтинга.

Что касается поднятия сайта в поисковой выдаче mail.ru то за это отдельно доплачивать ни в коем случае нельзя т.к. mail.ru пользуется базой яндекса и выдача в этих поисковиках абсолютно идентична, можете сами проверить на любом запросе.

Если вы уже платите за продвижение в Яндексе, не платите за мейл :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
27/08/2009
Выдача мыла на данный момент с небольшой погрешностью равно выдачи яндекса
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ankelon
02/09/2009
Спасибо! Вот именно в этом я и хотел убедиться.
Приятно набираться знаний в хорошей компании и не платить за это деньгами и шишками...

Хотя не получается без шишек и денег все равно )))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы