Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Оплата картой в нашей стране

Здравствуйте!
Решила написать по поводу наших граждан, которые бояться оплачивать картой on-line.
Пользуюсь интернет-эквайрингом уже несколько лет. У нас есть подробное описание на сайте: что это такое, как заполнять платежную страницу, тексты от банка о безопасности платежей.
Нам приходится каждый раз объяснять что это такое. Люди хотят скидывать с карты на карту. Мы объясняем, что это не законно. Мне уже смешно от этого. Я почти каждый день слышу: можно просто на карту прислать, я не понимаю, как заполнить платежную страницу. Другие говорят, что бояться писать номер карты своей на платежной странице. Мы в этом случае делаем счет с реквизитами и отправляем в банк. Чуть дальше от Москвы и Санкт-Петербурга и возраст покупателя старше 50 лет - все клиника.
Поэтому оплата картой будет распространена, когда вырастет новое поколение, а нынешнего уже не станет.

А больше все меня раздражает, что мы платим деньги за on-line кассу (при этом у нас нет вообще наличных платежей), интернет-эквайринг, а людям на это плевать, им бы с карты на карту перекинуть нужно.

Можно проложить дорожки там где запланированно.
А можно там где люди протаптывают тропинки и им удобнее ходить.

Факт платежа можно всегда подтвердить при переводе на карту и так удобнее платить судя по всему людям, но кому-то нужно чтобы меняли/покупали кассы и оплачивали ОФД.

Михаил Иванов:

Можно проложить дорожки там где запланированно.
А можно там где люди протаптывают тропинки и им удобнее ходить.

Факт платежа можно всегда подтвердить при переводе на карту и так удобнее платить судя по всему людям, но кому-то нужно чтобы меняли/покупали кассы и оплачивали ОФД.

Плюс к этому идёт вал хакерских преступлений, деньги воруют даже со Сбербанковских карт. И на этом форуме много раз пострадавшие описывали схемы и случаи воровства. А полиции некогда этим заниматься, "У нас даже компьютера нет" - как мне ответили в полиции по такому поводу. Компьютеры полиции теперь нужны для другого, они борются с инакомыслием в социальных сетях и вылавливают там несовершеннолетних.

Естественно, что при таком положении дел люди бояться нормально использовать банковские карты.

Прискорбно, что для некоторых прогресс остановился уже много лет назад. Удивительно, что знают хотя бы о переводе с карты на карту и еще и настаивают на нем :o причем еще и слушать не хотят, да уж, народ у нас непрошибаемый :lol:

Ответить

1
:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P