подписка
Подписаться

Оплата картой в нашей стране

Подписка на RSS
Любовь П.
Владелец, Руководитель, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
22/08/2018
Здравствуйте!
Решила написать по поводу наших граждан, которые бояться оплачивать картой on-line.
Пользуюсь интернет-эквайрингом уже несколько лет. У нас есть подробное описание на сайте: что это такое, как заполнять платежную страницу, тексты от банка о безопасности платежей.
Нам приходится каждый раз объяснять что это такое. Люди хотят скидывать с карты на карту. Мы объясняем, что это не законно. Мне уже смешно от этого. Я почти каждый день слышу: можно просто на карту прислать, я не понимаю, как заполнить платежную страницу. Другие говорят, что бояться писать номер карты своей на платежной странице. Мы в этом случае делаем счет с реквизитами и отправляем в банк. Чуть дальше от Москвы и Санкт-Петербурга и возраст покупателя старше 50 лет - все клиника.
Поэтому оплата картой будет распространена, когда вырастет новое поколение, а нынешнего уже не станет.

А больше все меня раздражает, что мы платим деньги за on-line кассу (при этом у нас нет вообще наличных платежей), интернет-эквайринг, а людям на это плевать, им бы с карты на карту перекинуть нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Иванов
Руководитель, Среда Обитания
22/08/2018
Можно проложить дорожки там где запланированно.
А можно там где люди протаптывают тропинки и им удобнее ходить.

Факт платежа можно всегда подтвердить при переводе на карту и так удобнее платить судя по всему людям, но кому-то нужно чтобы меняли/покупали кассы и оплачивали ОФД.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
23/08/2018
Перейти к исходному сообщению
Можно проложить дорожки там где запланированно. А можно там где люди протаптывают тропинки и им удобнее ходить.Факт платежа можно всегда подтвердить при переводе на карту и так удобнее платить судя по Еще...
Можно проложить дорожки там где запланированно.
А можно там где люди протаптывают тропинки и им удобнее ходить.

Факт платежа можно всегда подтвердить при переводе на карту и так удобнее платить судя по всему людям, но кому-то нужно чтобы меняли/покупали кассы и оплачивали ОФД. Свернуть
Михаил Иванов  Михаил Иванов Руководитель, Среда Обитания


Плюс к этому идёт вал хакерских преступлений, деньги воруют даже со Сбербанковских карт. И на этом форуме много раз пострадавшие описывали схемы и случаи воровства. А полиции некогда этим заниматься, "У нас даже компьютера нет" - как мне ответили в полиции по такому поводу. Компьютеры полиции теперь нужны для другого, они борются с инакомыслием в социальных сетях и вылавливают там несовершеннолетних.

Естественно, что при таком положении дел люди бояться нормально использовать банковские карты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Гордеев
PR-менеджер, Stone Age Ltd.
05/11/2018
Прискорбно, что для некоторых прогресс остановился уже много лет назад. Удивительно, что знают хотя бы о переводе с карты на карту и еще и настаивают на нем :o причем еще и слушать не хотят, да уж, народ у нас непрошибаемый :lol:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы