подписка
Подписаться

Оплата картой

Подписка на RSS
Зарцын и парнеры
18/03/2013
В силу п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Закон N 54-ФЗ) предусматривает, что все организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг обязаны применять контрольно-кассовую технику.
В соответствии с п. 2.1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками ЕНВД, не подпадающие под действие п.п. 2 и 3 ст. 2 Закона N 54-ФЗ, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 НК РФ, вправе осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).
Если организация не отвечает указанным критериям, то она обязана применять контрольно-кассовую технику (письмо Минфина России от 10.12.2010 N 03-01-15/9-255).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lascar
11/03/2014
Не создаю новую тему, продолжу по сути эту, т.к. образовшаяся проблема имеет к ней прямое отношение.

Такая ситуация: ошибочно кассир по второй секции на оплаченный он-лайн заказ на сайте банковской картой выбил кассовый чек.
Как быть в таком случае? Как оформить возврат именно по кассе, дабы при налоговой проверке совесть была чиста, либо компенсировать недосдачу?
Заранее спасибо за скорый ответ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/03/2014
Lascar:

Как оформить возврат именно по кассе


Стандартно оформите чек как ошибочно пробитый.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lascar
11/03/2014
Фролик:

Стандартно оформите чек как ошибочно пробитый.

Согласен, но как тогда заполнить журнал кассира? В смысле деньги то были перечислены безналом по карте за заказ, а по кассе то картой (вторая секция) ничего на самом деле не проходило.
Порядок граммотный действий в этой ситуации не ясен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
12/03/2014
Сообщение удалено по неизвестным причинам.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы