подписка
Подписаться

Оплата ч/з SMS

Подписка на RSS
m@xxxxxx
12/04/2007
Добрый день!
Уважамые дамы и господа, я бы хотел бы поинтересоваться вот о чем. Подскажите как организуется оплата через операторов сотовой связи, а иммено через SMS, т.е. при отправке на какой-то номер (пример 1111) SMS, чел-к бы получал SMS с ключом для дальнейших действий, а я в свою очередь получал при получении его SMS денежку на счет. Мне интересуют как организационные действия так и технические для организации этого сервиса. Заранее благодарен. :)


--------------------

С уважением, Беккер Артур
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Radeon
12/04/2007
Варианта два:
1. подписываешь прямой договор с операторами на выделения номера, ставишь софт, сервера. Это самой дорогой и геморный вариант. В этом случаи будешь получать до 60% от суммы платежа.

Вариант второй:
Подписываешь договор с тем, у кого уже есть номер (например сервис Никита), они тебе выделяют префикс, т.е. SMS будет иметь вид TVORPREFIX text sms, делаешь софт. Получать будешь примерно 50% от стоимости SMS.

С написанием софта могу помочь, как для первого варианта, так и для второго.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kortes
27/04/2007
Артур, приветствую!
В отличие от Radeon`а могу помочь непосредственно с подключением через нашу контору (INFON), либо через партнерку, подскажу, как и что лучше сделать.
Процент и там и там хороший ))
Пишите, договоримся!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
13/05/2007
Комиссия 50%. Это не оплата а извращение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abrams
05/06/2007
Figu:

Это не оплата а извращение.

8)

К сожалению, аппетиты ОСС съедают привлекательность идеи сделать из баланса мобильного телефона мобильный банковский счет. А сторонние сервисы, имеющие договора с ОСС и свои номера, предлагают вполне нормальные условия.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы