подписка
Подписаться

оплата через Visa и другие карты

Подписка на RSS
Andrew
07/08/2009
День добрый,

Вопрос такой: на выставке для иностранцев (РФ) нужно продать некий информационный продукт, записанный на диске.

Как организовать оплату месте, учитывая, что ККМ нет, только юр.лицо со счетом валютным? На месте продажи доступ к интернету есть.
Сайт есть, но без ИМ.

Приходилось кому-нибудь сталкиваться с такой ситуацией?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
08/08/2009
Тут вопрос в другом — как на выставке заставить иностранца садиться за ваш комп и вбивать там данные своей карты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Гладилин
08/08/2009
Можем помочь.

Но я согласен с предыдущим высказыванием, что это скорее всего окажется бесполезной затеей. Я бы не сел за чужой компьютер вводить данные о своей карточке. И тем более не дал бы это делать за меня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tscirer
09/08/2009
Согласен. Хотя теоретически он может это сделать не с компа продавца, а с другого коллективного. Какие еще варианты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrew
10/08/2009
А что PayPal и другие платежные системы?
Они здесь не могут помочь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Гладилин
10/08/2009
Могут, но не сильно. Для этого у клиента должна быть учётная запись в PayPal. Или же клиента нужно зарегистрировать в PayPal-е прямо на месте. И ещё в данной ситуации я бы тоже хорошо подумал, прежде чем вбивать свой PayPal-овский пароль на чужом компьютере.

Вообще иностранцы по другому относятся к безопасности и интернет платежам. Они в этом плане более раскованны. Поэтому сложно сказать насколько такой подход окажется успешным.

А выход предлагаю следующий: распечатайте пачку квитанций из ближайшего банка на оплату Вашей продукции и вручайте их клиенту заполненными. Главное, чтобы в банке очередей не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrew
10/08/2009
Андрей, я Вам написал в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sakhnovskaja
13/08/2009
Ну и удивятся иностранцы. Они привыкли платить через маленькие терминаторы, которые стоят в каждом магазине, с помощью своих банковских карт. Кстати, и не все кредитные карты имеют, просто потому что они ни к чему. Менее безопасны, чем банковские карты, да и денег стоят. Такого понятия, как карточный счет вообще нигде нет, кроме России. Есть банковский счет и карта к нему, как средство оплаты.
Ничего не поможет, в любом случае будут удивляться, и рады не будут. Если им надо будет в банк бежать платить, удивяться безмерно. Такие терминаторы устанавливаются на любом временном мероприятии, например, на выставке - продаже. Надо банковскую систему, как у всех делать, а не идти опять своим путем, с километровыми банковскими реквизитыми, не автоматизированными банковскими системами и т.д.
http://www.oost-west.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dzysyak
13/08/2009
А нельзя что-то вроде чеков принимать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrew
13/08/2009
Чеками можно, но не факт, что они ими пользуются активно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы