Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Онлайн бухгалтерия



Ссылка на сообщение


Помогите пожалуйста. Вот хочу воспользоваться онлайн бухгалтерией Моё дело. Может кто-то пользовался, подскажите что и как.



Ссылка на сообщение


Я бы советовал на пробный вариант на сайте сперва подписаться на две недели. Вы за это время сами сможете почувствовать, что и как. В целом Моё дело - очень замечательный сервис, достойная альтернатива 1С



Ссылка на сообщение


Судя по их ответам, если у Вас дистанционная торговля и Вы оформлены на упрощенке с 15%, то эта система Вам не подойдет.

А вот если у Вас упрощенка с 6% или услуги, будет очень удобно.



Ссылка на сообщение


Ну Моё дело несколько гибко в этом плане, можно и с упрощенкой работать и с ЕНДВ, и с ИП и с ООО, хорошо что сервис не заточили под что-то одно, а то неудобно было бы



Ссылка на сообщение


Ну Моё дело несколько гибко в этом плане, можно и с упрощенкой работать и с ЕНДВ, и с ИП и с ООО, хорошо что сервис не заточили под что-то одно, а то неудобно было бы



Ссылка на сообщение


Цитата:

Судя по их ответам, если у Вас дистанционная торговля и Вы оформлены на упрощенке с 15%, то эта система Вам не подойдет.

А вот если у Вас упрощенка с 6% или услуги, будет очень удобно.



Почему это?



Ссылка на сообщение


Эта тема уже обсуждалась в другой теме. Это из другого топика:

Главбух
Цитата:

Расходы на покупку товаров отражаются в КУДиР только при одновременном выполнении трех условий: поступление товара, оплата поставщику и реализация покупателю (подп.2 п.2 ст.346.17 НК РФ)


Т.е. при работе на упрощенке на 15%, расходы на закупку товара можно считать своими расходами только после того, как товар оплачен поставщику, отправлен покупателю, оплачен покупателем и получена оплата от покупателя. Например, при наложенном платеже все условия совпадут через месяц-два.

Получается, что по каждой сумме, которая поступила, в книге доходов и расходов надо вычитать закупочную стоимость товара по этой накладной.

Вручную это делать крайне муторно, если у Вас хотя бы 5 заказов день. Удобнее, когда это делается автоматически, как в 1С.

Моё дело
Цитата:

Расходы с поставщиками учитывайте не по оплате, а по оплаченным накладным, т.е. дата, сумма по ТОРГ-12 при условии, что она оплачена.


В "Моем деле" считают, что расходы списывать сразу, как только закупили, общей суммой по накладной поставки, а это противоречит законодательству.

Почему они так делают, так и не объяснили :(



Ссылка на сообщение


Мне кажется, здесь Моё дело не причем, как по мне, то это недостаток самой упрощенке на 15%, поэтому поддерживаю мнение, что с 6% будет очень удобно.



Ссылка на сообщение


Ronin
Цитата:

Мне кажется, здесь Моё дело не причем, как по мне, то это недостаток самой упрощенке на 15%..


:lol: Думаете, налоговая примет такое оправдание и не накажет за неверное ведение книги ДиР?:lol:

Грустно, что они в своей рекламе давят на то, что с их помощью можно обойтись без бухгалтера вообще. И при этом предлагают не верное ведение бухгалтерии для упрощенки 15%. Рекламируясь на обороте и не учитывая такой "мелочи" в отчетности, они могут подставить много начинающих.

Я надеялась, что они знают какой-нибудь чудо-документ, на основании которого упрощенка стала бы проста и удобна. :roll: Но они молчат :(



Ссылка на сообщение


2Ronin
А Вы на 6%?

Захотелось по офтопить:) А рекламы "моего дела" и так хватает:)



Ссылка на сообщение


Есть еще Эльба, в некоторых аспектах нравится мне больше. :)



Ссылка на сообщение


kuzmin:

А Вы на 6%?

Я на 6% :D На этой системе очень удобно в моемделе. Заверять кудир необязательно сейчас, хотя не знаю может на 15% и проверяют приносили им или нет.



Ссылка на сообщение


Блин, вообще другого человека хотел спросить:oops:. Ники похожие, ошибся.

2alive Мне вообще не понять, как торговая фирма может быть на 6%. Мы сидим на 15% и, в результате, платим 1% от оборота и то я считаю это ОЧЕНЬ много.
Как можно платить 6% при единственном плюсе по документации... Ну не верю, что все кто на 6% продают с наценкой от 200%...



Ссылка на сообщение


kuzmin:

Ну не верю, что все кто на 6% продают с наценкой от 200%...

Кстати 200% это не предел :D 6% используют или услуги, или когда не могут подтвердить расходы(берут напрямую заграницей) или при высокой наценке, либо совмещают вышеперечисленное.



Ссылка на сообщение


kuzmin:

Мне вообще не понять, как торговая фирма может быть на 6%.

А почему бы и нет, банальный расчет показывает, что если наценка более 67% - выгоднее УСН 6%, но здесь конечно не учитывается множество факторов, таких как аренда, коммуникации и т.п.






Ответить


:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops:
:cry:
:evil:
:twisted:
:roll:
:wink:
:!:
:?:
:idea:
:arrow:
:|
:mrgreen:







2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены