подписка
Подписаться

Онлайн бухгалтерия

Подписка на RSS
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
25/08/2011
kuzmin:

Мне вообще не понять, как торговая фирма может быть на 6%.

А почему бы и нет, банальный расчет показывает, что если наценка более 67% - выгоднее УСН 6%, но здесь конечно не учитывается множество факторов, таких как аренда, коммуникации и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/08/2011
FM:

А почему бы и нет, банальный расчет показывает, что если наценка более 67% - выгоднее УСН 6%, но здесь конечно не учитывается множество факторов, таких как аренда, коммуникации и т.п.
А именно все факторы:) Я еще могу представить, как можно избежать аренды, но слабо представляю как один человек может делать абсолютно все в своей торговой фирме, это какой-то супер человек должен быть:) + это какие-то совсем не конкурентные товары должны быть. Кстати, откройте секрет, хотя бы в какой области это возможно?

А как только появляются затраты, наценка начинает расти в геометрической прогрессии, чтобы 6% оставалось выгодным.

P.S. Я просто на себя примеряю 6%, у меня просто астрономические цифры налогов получаются. Грубо говоря в месяц будет больше, чем мы платим за год. Не говоря уже, что платить бух. фирме за ведение 15% в 10 раз дешевле и в результате платить 1% от оборота:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modniedetki
25/08/2011
Alica:

А вот если у Вас упрощенка с 6% или услуги, будет очень удобно.



А сколько они стоят в месяц в этом случае?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/08/2011
Зайдите к ним на сайт, там по-моему все написано :wink: .. я ведь не их сотрудник :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/08/2011
.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
25/08/2011
kuzmin:

слабо представляю как один человек может делать абсолютно все в своей торговой фирме

Один человек может справиться со всем, только это будет не торговая фирма, а самозанятость. А по поводу товаров, ну ниш много незанятых в России, главное не сидеть на месте и искать. Большинство русских инет-магазинов к сожалению тупо перепродают товар поставщика :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/08/2011
alive:

инет-магазинов к сожалению тупо перепродают товар поставщика

А торговая фирма может делать что-то другое?:)
alive:

главное не сидеть на месте и искать

Оборотов не будет, IHMO, конечно. Можно найти, что не представлено на рынке, накрутить 200-500%, НО очень скоро появятся конкуренты которые сделают 50-100% и все, опять искать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
26/08/2011
kuzmin:

Оборотов не будет, IHMO, конечно. Можно найти, что не представлено на рынке, накрутить 200-500%, НО очень скоро появятся конкуренты которые сделают 50-100% и все, опять искать...

А так по-моему со всем происходит, новый товар появляется на рынке, наценка на него космическая, а потом начинается гонка за минимальным ценником... И это уже становится не интересным, потому что с минимальной наценкой о каком-то развитии говорить сложно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
26/08/2011
FM:

А так по-моему со всем происходит, новый товар появляется на рынке, наценка на него космическая, а потом начинается гонка за минимальным ценником..

Процитирую Стива Джобса:«Инновация отличает лидера от догоняющего».
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
05/09/2011
Чего-то мы от темы отклонились, а Эльба (которая e-kontur.ru) как интересно в сравнении с moedelo.org... На выходных поставил 1С Упрощенку, поковырялся там, чё сказать - пичалька... Слишком навороченная она... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
05/09/2011
У моегодела целый день не работает генератор торг12, написал в саппорт-реакции ноль, хотя раньше быстро отвечали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elba SKBKontur
05/10/2011
alive:

Большинство русских инет-магазинов к сожалению тупо перепродают товар поставщика


Это юмор такой, да?))
Есть торговый бизнес, есть производственный и т.п.
И чем больше торговых бизнесов, тем успешнее развивается производитель. Если он - наш, то всё просто отлично, если нет - то страна теряет много.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы