подписка
Подписаться

ОКВЭД для ИМ

Подписка на RSS
Snat
26/02/2007
Здравствуйте!
Не подскажите, пжта, ОКВЭД для ИМ детских игрушек и товаров для детей. ПОкапавшись в перечне, кажется мне, что подходит сразу несколько кодов. Не знаю, какой правильный.
Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
26/02/2007
Привет, у меня тоже инет-магазин детских товаров. Написала только один код-конкретно про инет-магазины: 52.61.2 розничная торговля, осущ через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая интернет). Но не утверждаю, что это однозначно правильно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Snat
26/02/2007
Спасибо!
Я тоже выделила его, как приоритетный. Однако, он же без конкретики, что именно дет.товарами...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
26/02/2007
это не важно, там не конкретизируется.
Я в своей налоговой вообще одна с инет-магазином. Так что они сами ни фига не знают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Snat
28/02/2007
Спасибо!
Юлия, кстати, а Вы не в курсе, где в законе прописываются правила торговли детскими товарами? Меня конкретно интересуют сертификаты на игрушки. Не все же оптовики их предоставляют, а у нас их вообще кто-нить проверяет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
28/02/2007
Вообще сертификаты в принципе нужны. По идее у поставщиков они должны быть, копию они обязаны предоставить. Но покупатели их никогда не спрашивают. А проверка я думаю, маловероятна. Если у Вас большой оборот будет, тогда может кто-н и возьмется за Вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
28/02/2007
Snat:

Меня конкретно интересуют сертификаты на игрушки. Не все же оптовики их предоставляют, а у нас их вообще кто-нить проверяет?



Вот-вот, а потом люди удивляются, почему столько левых интернет-магазинов, которые продают черте-что и не несут за это никакой ответственности...

Снат, Вы детскими товарами собираетесь торговать или опарышами на птичьем рынке!?!? Какие еще поставщики не предоставляющие сертификаты?! Головой подумайте! Хотя конечно если Вам совершенно все равно, что продавать детям, а важен только денежный результат...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга
28/02/2007
Поддерживаю Леонида на все 100!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pryanick
28/02/2007
По ОКВЭД вписал около 10 пунктов и теми, чем занимаюсь сейчас и теми, чем возможно когда-нибудь буду заниматься, так, на всякий случай. Там нет ограничений.

Вписывайте как можно больше
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Snat
01/03/2007
To Юлия и pryanick - Спасибо!

To Леонид - Мне кажется, я не давала повод для подобного тона Вашего ответа. Никто и не оговорил о "левом Интернет-магазине", а тем более о некачественных товарах для детей. Суть в том, что из 7 оптовиков, с которыми я успела пообщаться, только 4 готовы предоставить соответствующие сертификаты на товары, остальные - нет. Вопрос для меня был: это настолько распространенное явление или просто не те поставщики. Речь шла не о том, как бы впарить покупателю непонятно что, как Вы, наверное, подумали.
Лично я, покупая игрушки своему ребенку, обычно не спрашиваю сертификаты, полностью доверяю продавцу, надеясь что он такой же добропорядочный гражданин, как и я. Думаю, мои будущие покупатели будут также доверять мне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
01/03/2007
В принципе, импортные игрушки типа chicco, и др фирменные не могут по определению быть несертифицированными, иначе их не пропустят через границу. А дешевый китайский левак, на который нет сертификатов, в интернет-магазинах продавать не будут, не та аудитория и цены.
Это я Леониду, который беспокоится о детях.
По-моему, более вероятно натолкнуться на левак в каком-нибудь крупном магазине типа Ашан или БананаМама. Неужели Вы думаете, что у них там все сертифицированное продается?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы