подписка
Подписаться

Оферта на сайте магазина - кто-то размещает?

Подписка на RSS
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
18/10/2011
Ок. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
termokot
15/11/2011
Цитата:

Но оферты как таковой - нету. А у Вас - есть?
Нет. И не будет :mrgreen: Считаю оферту:
а) пустой тратой времени (ничего особо "защитного" там не напишешь, т.к. если кому-то потребуется наехать, все "левое" признают ничтожным, а все остальное и так КАК БЫ по-умолчанию расписано в ГК и ЗоЗПП - так зачем повторяться?)
б) средством отпугиванием клиентов (чем больше непонятных слов и букв на сайте - тем меньше заказов).
Кроме того, написать хорошую, не заумную, понятную всем, не отпугивающую и в то же время с "защитными" функциями оферту очень сложно. Я в свое время писал ее почти два года (!), за это время в работе магазина все много раз менялось и корректировалось, в итоге так и бросил.
Но это я.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Деточкин
19/11/2011
Xel:

У нас прописаны только правила доставки, оплаты и как пользоваться гарантийными талонами, ряд случаев которые являются гарантийными.
Но оферты как таковой - нету. А у Вас - есть? Что в ней написано и чем она так принципиально отличается от просто условий доставки и оплаты?


Пустью торгуете? :shock:

Статья 494. Публичная оферта товара
1 Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Урик
23/01/2013
Так я и не понял, в чем смысл оферты, если она не может никак противоречить ОЗПП?
А все спорные вопросы если и возникают, то обычно они касаются возвратов/обменов, а это как раз в ОЗПП и объясняется?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/01/2013
Урик:

обычно они касаются возвратов/обменов

Обработка заказа, доставка(сроки), упаковка. Те же условия возврата после 7 дней и т.п. Много мелочей накапливается в процессе работы.
Ответить
Читайте также
Людмила Харитонова, Зарцын и партнеры
02/12/2020
Как правильно составить публичную оферту на сайте. Советы юристов
Как грамотность заполнить документ, если вы не юрист?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы