подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Оцените сайт

Подписка на RSS
anotcher
15/08/2014
Привет всем!создал сайт http://ufomir.ru хотелось бы услышать ваше мнение как сторонних посетителей, чего не хватает сайту? может что-то поменять надо, цвета какие то или наоборот добавить что-то. вообщем посоветуйте как улучшить сайт. спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
16/08/2014
Как человек, который долго и нудно увлекался подобной информацией (ну да, люблю всё загадочное, что уж тут), могу сказать, что сайт совершенно неинтересно читать.

Вооруженным взглядом видно, что сайт создан только с целью набить бабла на рекламе. Но тут стоит понимать, что реклама принесет реальный доход только при большом количестве посещений в сутки. У сайта в данном виде не вижу будущего. Много текста, мало фото/видео.

Внизу, кстати, не почистили следы: "WordPress темы. World of Tanks форум и сниппеты." Причем тут танчики? )))

И да, не сразу понял, что не так. Потом дошло. Выравнивание шрифта по ширине. Так не делают уже больше 10 лет))) Плюс нет интервалов между абзацами - текст читается тяжело.

В верхнем меню есть "Карта сайта". Кому она там нужна? лучше бы форум был или фото/видео галерея.

Идея может и хорошая, но реализация пока на ноль. Думайте дальше.

P.S.: неплохо было бы Яндексом и Вордом на ошибки проверить. Есть. Много мелких.
P.P.S.: проверка на уникальность текстов показала, что уже всё это в сети было. Ничего уникального в этот мир Вы не привнесли этим сайтом :( :( :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anotcher
16/08/2014
Anton Shishkin:

Как человек, который долго и нудно увлекался подобной информацией (ну да, люблю всё загадочное, что уж тут), могу сказать, что сайт совершенно неинтересно читать.

Вооруженным взглядом видно, что сайт создан только с целью набить бабла на рекламе. Но тут стоит понимать, что реклама принесет реальный доход только при большом количестве посещений в сутки. У сайта в данном виде не вижу будущего. Много текста, мало фото/видео.

Внизу, кстати, не почистили следы: "WordPress темы. World of Tanks форум и сниппеты." Причем тут танчики? )))

И да, не сразу понял, что не так. Потом дошло. Выравнивание шрифта по ширине. Так не делают уже больше 10 лет))) Плюс нет интервалов между абзацами - текст читается тяжело.

В верхнем меню есть "Карта сайта". Кому она там нужна? лучше бы форум был или фото/видео галерея.

Идея может и хорошая, но реализация пока на ноль. Думайте дальше.

P.S.: неплохо было бы Яндексом и Вордом на ошибки проверить. Есть. Много мелких.
P.P.S.: проверка на уникальность текстов показала, что уже всё это в сети было. Ничего уникального в этот мир Вы не привнесли этим сайтом

Итак, я приветствую любое мнение о моем сайте в том числе и критику но желательно чтобы критика была обоснованая и по существу, но суть не в этом. я тоже интересуюсь данной тематикой поэтому и решил создать сайт такой направленности, и могу заверить,что ни одного текста на сайте не было скопипастено, весь контент скан, с источника который уже не выпускают, в лучшем случае небольшой рерайт,пусть особой уникальностью не блещут, зато ничего не своровано :D и потом по моему сугубо личному мнению 99% сайтов в инете рерайт в той или иной степени, все сайты дублируют друг друга.по поводу рекламы-это не самая главная цель,сайту всего лишь чуть больше месяца, поэтому и мало еше инфы, фото и видео будут в будущем,про интервалы знаю, про выравнивание тоже-исправлю со всеременем :) единственное на данным момент что мне в первую очередь хочеться исправить -это как вы правильно заметили ссылки в подвале на танки сниппеты и темы ворд пресс- НИГДЕ не могу их найти, плагин TAC их не видет, у меня на экране тоже не отображаються, а вот люди говорят что есть, я не могу их удалить :( перепроверил все файлы шаблона, нигде нету их, вот если бы вы подсказали где их искать я был бы очень вам благодарен.впрочем за отзыв все равно спасибо))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
16/08/2014
anotcher:

желательно чтобы критика была обоснованая и по существу


Вы не поняли существенности моего отзыва? Напишу прямо: я не вижу смысла в ещё одном ГС в сети с дублирующей информацией. Уникальностью тут пока не пахнет.

anotcher:

99% сайтов в инете рерайт в той или иной степени


При этом многие из них стремятся к уникальности в той или степени. Ваш сайт, повторюсь, пока ничем не отличается.

anotcher:

фото и видео будут в будущем


anotcher:

про интервалы знаю, про выравнивание тоже


А какой смысл тогда сейчас спрашивать мнение про сайт? Ну понятно же, что нечего сказать про сайт с посредственным шаблоном, с посредственными изображениями, с посредственными оформлением, с посредственными текстами надерганными из разных мест (text.ru - это для проверки уникальности)

anotcher:

по поводу рекламы-это не самая главная цель


Да ну пожалуй. Сайту месяц, посетителей ноль, и весь в рекламе уже)))

anotcher:

НИГДЕ не могу их найти


Notepad++ в помощь. Я бы начал с поиска фразы <p class="page-footer">.

anotcher:

единственное на данным момент что мне в первую очередь хочеться исправить


С таким подходом у сайта нет будущего... Ведь большинство на футер даже внимания не обратит) А вот шрифт, ошибки, фотки, видео - это в первую очередь.

P.S.: стоит упомянуть, что все сайты в данной категории убоги. Поэтому есть шанс сделать крутой сайт в этом направлении.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы