подписка
Подписаться

Оцените сайт

Подписка на RSS
yeresko80
08/07/2008
Ситуация такая - мой постоянный клиент заказал сайт у других разработчиков, а теперь его интересует моя оценка полученного результата. Естественно я понимаю, что мое мнение не будет воспринято объективно, поэтому интересует мнение уважаемого сообщества по поводу его дизайна и юзабилити, а также возможности его последующей раскрутки. Свое мнение из соображение политкорректности высказывать не буду Адрес - www.ml-aqua.ru.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pol'
08/07/2008
Чтоы оценить результат, желательно знать поставленную задачу. Этот сайт создавался как интернет-магазин? Если да, то это не очевидно. Если просто как сайт для продвижения системы очистки воды, то в принципе - неплохо. Не шедевр, но функцию ликбеза и рекламы товара выполняет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pm
09/07/2008
Первое предположение было что это какой то торговый центр для всей семьи :)

Закладки не несут никакой функциональности, а лишь заставляю делать лишний клик чтобы добраться до товара. Ведь если это промо сайта (промо ведь?), то почему товара нет на главной странице?

С оформлением тоже перебор. Вроде бы и стиль неплохой, но нафига все то залеплять рюшками? Все равно что новогоднюю елку полностью обвешать игрушками, чтобы хвои не было видно.

Про SEO вообще молчу.

Моя оценка: попытка применить неплохое умение рисовать, абсолютно не продумав цель. Типичная ошибка молодых дизайнеров. Но потенциал есть. Осталось научиться включать голову. Пусть продолжают тренироваться :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maoo
20/08/2008
Возможно моё мнение и не совпадёт с большинством побывавших на вашем сайте, но:

1. Первое что бросается в глаза (причём не только бросается, но и грозит привести их в полную негодность) это очень симпотишный зелёненький цвет фона страницы. Скажу по секрету, если бы я попала на этот сайт даже при условии большой заинтересованности в нём - первой мыслью было бы: какие красивые цветочки, а второе..действие.. я бы его закрыла.

Сами закорючки не отпугивают, хотя их и перебор (видимо человек очень даже старался), но явная проблема в сочетании цветов. Они способны вызвать расстройство психики. Было бы 2-3 более менее нейтральных цвета - всё было бы в порядке.

2. Вкладки. Возможно я чего-то не понимаю, но зачем они там? В некоторых из них информации так мало, и понимаешь что она тебе не нужна ещё до того как она полностью открылась. Время на загрузку всех эффектов при открывании\закрывании тратится очень много (для человека который не хочет тратить своё время, ваш сайт явно не будет привлекательным). Ещё этот эффект подёргивания при раскрытии вкладок вводит в недоумение, то ли это у тебя глаз уже дёргается от зелёного, то ли это проблемы на сайте.

+ навигация из-за этих вкладок совершенно теряется. нужные разделы получается пропадают под появившимся текстом. А если там информации 4 листа А4, вы заставите человека до изнеможения крутить скролинг чтобы понять, что нужный раздел всё-таки был вверху? :D

Человек явно старался, это видно, но много и ярко не всегда хорошо. За то, что попытался сделать не как у всех - большой плюс. Но не хватает опыта. Мой совет: двигаться в сторону минимализма :roll:

Сугубо моё личное мнение.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы