подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Оцените сайт. Автоматизация торговли

Подписка на RSS
bt_soft
28/11/2013
Название сайта: БТ Торговля. Программа для автоматизации торговли и склада.
Ссылка: http://bt-soft.ru/
Краткое описание: Сайт посвящен процессу и прогрессу разработки складской программы (и впоследствии, к моменту ее доработки - ее продажи). Также имеется рассылка, посвященная автоматизации малых предприятий.
Когда открыт сайт: 20 ноября 2013.
Посещаемость: пока очень низкая.

Дизайн сайта планировался минималистичный и простой. Что можно доработать, что раздражает, что неочевидного в путешествии по сайту?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan-ko
28/11/2013
Т.к. о дизайне говорить нечего, т.к. его по сути нет, то скажу по тексту.
Зашел, почитал текст на главной в надежде понять что за программа и что она может (т.к. такие программы интересуют). Текст написан "по-свойски", как будто вы его пишите не будущему клиенту, а другу.
После этого отпало все желание покупать программу за 3,5 тыс.!!! рублей, потому что создалось впечатление, что и программа написана школьником, так же как и текст.
Хотите заинтересовать клиента - наймите хорошего копирайтера, пусть он вам напишет текст.
В разделе контакты кроме ИП и мэйла ничего нет. А простите, скачал я программу, оплатил, и где вас искать с "недоделанной программой".
Так же не помешало бы на самом сайте указать какие есть ограничения у альфа-версии программы в отличии от платной версии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan-ko
28/11/2013
ЗЫ: Ради интереса установил-таки программку. В помощи по установке на сайте написано - Выберител пользователя Администратора. А при попытке войти в программу - в пользователях пустота.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bt_soft
28/11/2013
Спасибо за конструктивную критику. Сейчас немного изменил главную страницу сайта и раздел с ценами. Стало ли лучше?
Извините за неработающую программу. Сейчас все исправил, пользователи должны быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
29/11/2013
Центральным контентным ядром сайта должна быть сама программа, а именно подробное описание функционала, видео-материалы по использованию, преимуществам перед аналогами и т.п.
Сейчас её нет и потому толком нет никакого контента, а есть заглушка с несколькими страницами. Потому говорить о том почему неавысокая посещаемость и что улучшать на данный момент немного странно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей П.
Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
07/12/2013
Так же зашел потому, что интересуюсь такими программами. По самому сайту уже сказали.
Но дизайн не отталкивает сразу, уже хорошо, остальное допилите.

Я бы хотел высказаться по самой программе.

1. ужастное сочетание цветов, на мой взгляд.
2. Много мелких кнопок и появляющихся окошек
пока подробно не смотрел так как там ничего инновационного не видно.

Такие программы к сожалению нужно не продавать в внедрять. Поэтому сразу уберите цену продать вы ее еще не скоро сможете. А вот если кто то начнет пользоваться то вполне заработаете на внедрении.

3. Сделайте простой интерфейс

4. Сделайте простой импорт данных из других популярных программ и экспорт тоже. Для меня вообще загадка почему не делают простой импорт и экспорт через CVS, JSON что бы я как пользователь мог пользоваться разным софтом.

5. Сделайте центром сайта программу цена кторой 0
загружай и пользуйся.

ps
за разработкой послежу. на рассылку подписался
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bt_soft
04/03/2014
Спасибо за отзыв. Сайт переделал. Довольно существенно, на мой взгляд. Сделал семантическое ядро под запросы, связанные с автоматизацией торговли, программами складского учета и т.д. Дизайн стал лучше (опять же, только на мой взгляд). Хотя посетителей все равно 0. Покритикуйте еще, пожалуйста.
Для удобства, вот ссылка:
http://bt-soft.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей П.
Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
04/03/2014
Сайт стал значительно лучше. Он стал уже похож на сайт.

тайлы я бы поправил там много мусора
и занялся бы самой программой
сайт это вторично все же

зачам тут цыфры
<meta name="keywords" content="12531b0b511d4ca5ecd1 Автоматизация Торговля сканер штрихкод программа сетевая недорогая" />

сомнительная надобность
<meta name="rights" content="ИП Дубоносов К.Н." />
<meta name="author" content="Super User" /
<meta name="generator" content="Joomla! - Open Source Content Management" />
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Янус
06/03/2014
Еще есть над чем поработать.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы