Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Оцените сайт. Автоматизация торговли

Ссылка на сообщение bt_soft

Название сайта: БТ Торговля. Программа для автоматизации торговли и склада.
Ссылка: http://bt-soft.ru/
Краткое описание: Сайт посвящен процессу и прогрессу разработки складской программы (и впоследствии, к моменту ее доработки - ее продажи). Также имеется рассылка, посвященная автоматизации малых предприятий.
Когда открыт сайт: 20 ноября 2013.
Посещаемость: пока очень низкая.

Дизайн сайта планировался минималистичный и простой. Что можно доработать, что раздражает, что неочевидного в путешествии по сайту?

Ссылка на сообщение ivan-ko

Т.к. о дизайне говорить нечего, т.к. его по сути нет, то скажу по тексту.
Зашел, почитал текст на главной в надежде понять что за программа и что она может (т.к. такие программы интересуют). Текст написан "по-свойски", как будто вы его пишите не будущему клиенту, а другу.
После этого отпало все желание покупать программу за 3,5 тыс.!!! рублей, потому что создалось впечатление, что и программа написана школьником, так же как и текст.
Хотите заинтересовать клиента - наймите хорошего копирайтера, пусть он вам напишет текст.
В разделе контакты кроме ИП и мэйла ничего нет. А простите, скачал я программу, оплатил, и где вас искать с "недоделанной программой".
Так же не помешало бы на самом сайте указать какие есть ограничения у альфа-версии программы в отличии от платной версии.

Ссылка на сообщение ivan-ko

ЗЫ: Ради интереса установил-таки программку. В помощи по установке на сайте написано - Выберител пользователя Администратора. А при попытке войти в программу - в пользователях пустота.

Спасибо за конструктивную критику. Сейчас немного изменил главную страницу сайта и раздел с ценами. Стало ли лучше?
Извините за неработающую программу. Сейчас все исправил, пользователи должны быть.

Ссылка на сообщение Дмитрий Осипов

Центральным контентным ядром сайта должна быть сама программа, а именно подробное описание функционала, видео-материалы по использованию, преимуществам перед аналогами и т.п.
Сейчас её нет и потому толком нет никакого контента, а есть заглушка с несколькими страницами. Потому говорить о том почему неавысокая посещаемость и что улучшать на данный момент немного странно.

Ссылка на сообщение hiller

Так же зашел потому, что интересуюсь такими программами. По самому сайту уже сказали.
Но дизайн не отталкивает сразу, уже хорошо, остальное допилите.

Я бы хотел высказаться по самой программе.

1. ужастное сочетание цветов, на мой взгляд.
2. Много мелких кнопок и появляющихся окошек
пока подробно не смотрел так как там ничего инновационного не видно.

Такие программы к сожалению нужно не продавать в внедрять. Поэтому сразу уберите цену продать вы ее еще не скоро сможете. А вот если кто то начнет пользоваться то вполне заработаете на внедрении.

3. Сделайте простой интерфейс

4. Сделайте простой импорт данных из других популярных программ и экспорт тоже. Для меня вообще загадка почему не делают простой импорт и экспорт через CVS, JSON что бы я как пользователь мог пользоваться разным софтом.

5. Сделайте центром сайта программу цена кторой 0
загружай и пользуйся.

ps
за разработкой послежу. на рассылку подписался
:D

Спасибо за отзыв. Сайт переделал. Довольно существенно, на мой взгляд. Сделал семантическое ядро под запросы, связанные с автоматизацией торговли, программами складского учета и т.д. Дизайн стал лучше (опять же, только на мой взгляд). Хотя посетителей все равно 0. Покритикуйте еще, пожалуйста.
Для удобства, вот ссылка:
http://bt-soft.ru/

Ссылка на сообщение hiller

Сайт стал значительно лучше. Он стал уже похож на сайт.

тайлы я бы поправил там много мусора
и занялся бы самой программой
сайт это вторично все же

зачам тут цыфры
<meta name="keywords" content="12531b0b511d4ca5ecd1 Автоматизация Торговля сканер штрихкод программа сетевая недорогая" />

сомнительная надобность
<meta name="rights" content="ИП Дубоносов К.Н." />
<meta name="author" content="Super User" /
<meta name="generator" content="Joomla! - Open Source Content Management" />

Ссылка на сообщение Янус

Еще есть над чем поработать.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock: